Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Фильмы » Звездный Путь


Звездный Путь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Производство США
Год выпуска 2009
Жанр Боевик / Драма / Фантастика
Режиссер Джей Джей Абрамс
В ролях Крис Пайн (Кирк), Закари Куинто (Спок), Эрик Бана (Неро), Вайнона Райдер (Аманда Грейсон), Зои Салдана (Ниота Ухура), Карл Урбан (Леонард "Скелет" МакКой), Брюс Гринвуд (Кристофер Пайк), Джон Чо (Сулу), Леонард Нимой (Спок), Саймон Пегг (Скотти), Антон Ельчин (Павел Чеков), Клифтон Коллинз-мл. (Айел), Бен Кросс (Сарек), Крис Хэмсуорт (Джордж Кирк), и др.

Новая глава в истории, начатой прославленным киносериалом Star Trek.
Этот фильм рассказывает о ранних днях капитана Джеймса Кирка и команды "Энтерпрайза". Спустя многие годы они станут легендами космического флота, но сейчас они еще молоды, совершают ошибки и не всегда знают, как поступать в критической ситуации.

2

"Они сняли фанфик!" (с)
Ну что тут сказать, AU оно AU и есть, но при всех несостыковках и сюжетных озадачиваниях знакомого со вселенной зрителя, зрелище всё-таки захватывающее. То, что Кирк превратился в мальчика с бандитскими наклонностями, Ухура лезет целоваться к Споку, а Скотти растерял своё благородство... Ну что уж тут поделать. Мне понравилась молодая версия Маккоя, он так же ворчит xD, хотя я не думал, что он еще и учился вместе с Кирком. Я вообще много чего не думал, и не хочу высказывать претензий сценаристам. Меня очень забавляло, как всё это выглядит. И держало в напряжении, особенно когда они - о_О - уничтожили Вулкан!.. Я однозначно одобряю, несмотря на хаотическое отношение к канону.) В конце концов, альтернативные вселенные, путешествия в прошлое и прочие мелочи жизни космических путешествий - главная фишка Стар Трека. И если был в tos бородатый Спок и сложно даже пересказать что ещё, так почему бы и не быть такой реальности.

Самый классный момент, это, разумеется, "уберите его с корабля" (с). xD

3

>__< при втором просмотре, когда разрушался Вулкан и происходило прочее с этим связанное, я демонстративно грыз спинку сидения перед собой и вел себя очень буйно.
Да, Боунс понравился, хотя он вел себя совсем как-то странно для себя, не слишком... эээ... этично,что ли, это его "Сейчас поправим!" вызывало стойкий, хотя довольно доброжелательный, фейспалм) И Павел Чехов тоже хороший. Вообще, довольно сложно сделать похожих персонажей, так что это все простительно, но взорванный вулкан!..

4

после той сцены, где Спок сказал Маккою, что тот теперь в медотсеке главный, тот точно должен был ответить "спасибо, капитан очевидность". =D

5

да, кстати, по поводу благородства Скотти - +стопицот >__< и Спок все-таки слишком неуравновешен, особенно, если вспомнить, какой он был в оригинальном сериале под началом Пайка.
Я, кстати, думаю, что последний в фильме поменялся даже в лучшую сторону >_>

Ммм... и еще кое-что. {красная тревога: спойлеры!} если в фильме они уничтожили Вулкан практически со всем населением, а значит и большую часть знаний, традиций, которые вулканцы копили еще с тех времен, когда были еще не такие несносные... в общем, значит ли это, что Спок не сможет вернуться к жизни после "Гнева Кхана" и останется в мозгах Маккоя? o_0 А если не сможет, то и отправиться в прошлое будет некому, разве нет? >_<

6

Блин, у меня страшная проблема была: не диссонанс с каноном, ни еще чего, а мне чисто по-человечески этот Джим не нравится >_______>; не люблю таких... противненький он какой-то. ИМХО. Не потому что другой, а потому что вот такой он здесь, а мне такие люди сильно несимпатичны. Может, я что-то не то увидела, конечно, а чего-то не приметила о_О аднака факт. Ну, пересмотрю еще раз, конечно. Я смотрела в немецком кинотеатре, мне простительно, наверное о____О если б английский был - то пжлста. А так) я немецкий знаю, но иногда его не хватало))
(Однако в иностранном кинотеатре есть своя прелесть. Русский акцент Чехова, к примеру. И его "е-мое!" - оно так там и было!)))
М-м... Взорванный вулкан - это печально!
>.> простите.
Да. Но мне скорее понравилось, потому что, ну, это ж Трек!))
Вполне себе АУ. Да, Ди, они сняли фанфик >.> фанфики бывают и получше, полагаю, но что поделать))) Забавное, мне, конечно, канон в разы больше душу греет, но почему бы и не так? :D
Моменты, конечно, порой отличные были xDDD

Драуг, ну, кагбе, о_О да. Но это временные искажения. (Что, собственно, и правда одна из главных фишек Трека.) И тут никто не скажет, как оно пойдет. Но ИМХО, Спок-Нимой просто переместился в кагбе другую реальность. Вместе со всей честной компанией ромуланцев. Точнее, они эту АУшную Вселенную создали. А та Вселенная была и есть оО
Я тоже часто именно над этим вопросом задумывался, когда в книгах/фильмах/сериалах сталкивался с временными параллелями/искажениями/проч, проч.

Сюжет фильма напомнил мне "Назад в будущее". Второй фильм. Там исказилось прошлое => исказилось настоящее => исказилось будущее. Док очень это неплохо схематично нарисовал там (когда Марти предложил в будущее и перенестись, раз уж там все исказилось - а Док ответил, что надо менять прошлое, потому что будущее у них теперь другое). Ща попробую:

О---О---О
это типа прошлое-настоящее-будущее

О---О---О
\
  O---O
то есть вот так. События от одной точки пошли по-другому, создалась собственно Альтернативная Вселенная. Прошлое одно, а настоящее и будущее - другие.

ИМХО, им надо прошлое изменить оО если хочется все на место вернуть)) *в смысле, с чего оно там пошло? Со смерти отца Кирка? Ну вот это и...* но с другой стороны, та (ТОСовская и полнометражковская - блин, какое слово! xD) Вселенная существовала. Спок же ее прожил, по-любому. Он же не умер там от временных петель. Много от чего, но не от временных петель, да Значит, все как-то само собой разрулилось...
О_________О
*Ди, мне это напоминает, как мы с тобой неск. лет назад пытались разобраться, сколько было тетрадок смерти и у кого они были*

Отредактировано Эови (2009-05-14 01:30:50)


Вы здесь » Dark Lords » Фильмы » Звездный Путь