Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Нефантастическая литература » Ваши любимые нефантастические книги


Ваши любимые нефантастические книги

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В этой теме предлагаю обсуждать ваши любимые книги, НЕ относящиеся к жанру фантастики/фэнтези.

2

Леонид Соловьев "Ходжа Насреддин", Том Харпер "Странные люди".
А вообще, в данный момент читаю Тома Харпера "Рыцари Креста".  Все-таки я еще раз убедилась, что крестоносцы - это ублюдки, а тамплиеры -  благо.

3

Джэя написал(а):

Леонид Соловьев "Ходжа Насреддин",

Я тоже обожаю эту книгу. "Кто носит медный щит, тот имеет медный лоб!..."

Еще мне очень нравится "Швейк" Гашека.  Доармейские главы очень полезно читать будущим призывникам.  :D Правда, ближе к концу читается хуже, чем в начале.

4

Кайран
Наконец, хоть кто-то) Помню, 5 раз перечитывала. Хорошая книга.

5

А рассказы о'Генри тебе нравятся?

6

Кайран
Ну да, неплохо, но читала очень давно.

7

А что ты думаешь о "Троих в лодке" (у нее, кстати, есть продолжение, только в этот раз путешествуют на велосипедах, а не на лодке)?

8

Не читала.. Я больше историческую литературу люблю.

9

Джэя написал(а):

Не читала.. Я больше историческую литературу люблю.

Историческую или историко-приключенческую?

10

И так и так.

11

Джэя написал(а):

И так и так.

Не назовешь парочку любимых книг этого жанра?

12

Я тамплиерами увлекаюсь где-то почти года два.  Из ист.авторов: Мелвиль, Бордонов. Недавно прочла интеллектуально-исторический детектив один  (там так и написано в анотации :-))).
Не только тамплиерами, конечно.

13

Сейчас перечитываю недетективные произведения Конан Дойла ("Сэр Найджел", "Бригадир Жерар", "Родни Стоун" и т.д.).

Как вы считаете, прав ли он был, когда ставил свои исторические произведения выше "Холмса"?

14

Как сказать... Лично я больше люблю исторические произведения, не только Дойла, но и вообще. Для меня - да, прав. Одно дело - описывать историю, и совсем другое - писать что-то свое...

15

Интересно, эти два произведения можно назвать нефантастическими?)) но вот мои любимые:
Гёте "Фауст"  - его можно просто разобрать на маленькие фразы, наполненные мудростью.
Булгаков "Мастер и Маргарита" - этот шедевр произвел на меня очень сильное впечатление. Заставляет задуматься. Вообще, очень близкое мне произведение. Плюс можно до бесконечности пытаться разгадать все тайны романа, так хорошо скрытые автором ^^ Прообразы главных героев (в особенности Азазелло) тоже стоят внимания.

16

Darth Likan
Полностью согласен!!!
А так... Майн Рид наверное...
Особенно "Всадник без головы"...

17

Dark Wanderer написал(а):

А так... Майн Рид наверное...
Особенно "Всадник без головы"...

Мне у этого автора больше нравился "Морской волчонок".

18

Аркадий Фидлер. Белый Ягуар - вождь Араваков. Кто не читал советую...Начинаеться с того как герой рамана бежит,как он думает на каперский корабль, на деле оказавшийся пиратский...Не выдержав порядков стоявших на корабле, пошел против капитана и хотел его убить...Но во время шторма его выкидывает за борт и он оказываеться на необитаемом острове, где знакомиться с выжившими рабами капитана - двумя индейцами...На острове он изменяет свое мнение о "дикарях" и не понимает как он мог ненавидить их. А в это время к острову подплывают беженцы с плантаций вслед которым устремляеться Испанский галеон....

19

В последнее время - Malleus Malefiсarum и "Книга ангелов"...
В детстве (классе в третьем) безумно любила что-то романтико-приключенческое, сейчас у меня совсем другой взгляд на литературу стал.

20

А у Сабатини мне больше всего нравился не "Капитан Блад", а "Скарамуш". Интересно, что, когда я узнал о существовании продолжения этого романа (во времена французской революции) и прочитал его - впечатление совершенно другое.  :(

21

Прочитала "Искусство войны". Из интересных трактатов - древневосточный (не помню, кто) и Николо Макиавелли. Теперь если понадобится вести войну - пожалуйста, дам любой совет))
А ещё Пирса Пол Рида, "Тамплиеры". Что-то больно они меня заинтересовали в последнее время ^^ Прочитала с удовольствием, весьма содержательная штука.

22

Darety Shiman написал(а):

Прочитала "Искусство войны". Из интересных трактатов - древневосточный (не помню, кто)

Искусство войны, если мне склероз не изменяет, написал Сунь Цзы.

23

Так назывался весь сборник. Там был Сунь Цзы, Флавий Ренат и Макиавелли. Ещё Артхашастра неизвестного индийского автора. То есть предполагается, что она принадлежит брахману Каутилье, но это не точно)
Флавий Ренат показался довольно скучен. Признаюсь, осилила не всё, а только половину его трактата. Но Макиавелли неподражаем, на мой взгляд)


Вы здесь » Dark Lords » Нефантастическая литература » Ваши любимые нефантастические книги