Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Фильмы » Любимый фэнтези-фильм


Любимый фэнтези-фильм

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Ваш любимый фэнтези-фильм?
Бесконечная история

0% - 0
Властелин Колец

14% - 1
Хроники Нарнии

0% - 0
Гарри Поттер

0% - 0
Дозор (Ночной/Дневной)

28% - 2
Конан (Варвар/Разрушитель)

0% - 0
Горец

14% - 1
Другой Мир

0% - 0
Пираты Карибского Моря

28% - 2
Ваш вариант

14% - 1
Голосов: 7

1

Предлагаю обсудить в этой теме ваши любимые фильмы в жанре фэнтези. Если у фильма есть продолжение, или он состоит из нескольких частей, просьба назвать самую любимую часть. Пожалуйста, обоснуйте свой выбор - не превращайте тему в простое перечисление.

2

Ни один из вариантов опроса  - не очень катит как-то... Ну ВК, может как-то... Но мне больше нравится "Леди-Ястреб".
А еще, хоть и юморной, старый-добрый "Монти Пайтон и священный грааль")

3

Джэя написал(а):

Ни один из вариантов опроса  - не очень катит как-то...

Для этого и существует пункт "ваш вариант".  :lol:

4

Да вы что!)) Не может этого быть, не верю)

5

Как ни странно, Дозоры. Властелин колец - достойная кандидатура, но... Я люблю отечественные фильмы. Почему - уже писал в соответствующе теме.

\Сие есть я, Darth HeLL, пишу из Питера, пароль к своему профилю просто дома забыл =)\

6

Как толкиенист со стажем не могу проголосовать ни за что другое. Хотя - в детстве засматривалась "Бесконечной историей". И до сих пор считаю, что для того почти-не-компьютерного времени этот фильм - весьма и весьма опередил свое время-) И собственных детей (хыыыы) наверное, буду начинать знакомить с  жанром фэнтази через него-)

Скажите  а что, "Пираты" - то тоже фэнтази?-))

7

Вот и у меня поначалу возник такой вопрос... А к фэнтези фильм все-таки ближе, чем к чему-то еще... Проклятье, скелеты-мертвецы...

8

Я долго колебался между "Горцем-1" и ВК, но в конце концов решил проголосовать за первый фильм. При всех достоинствах ВК, он чересчур затянут. Не каждый способен выдержать три фильма по три часа.

9

Я проголосовала за Другой вариант. Не могу выбрать!
На меня большое впечатление произвел ВК. После его просмотра всегда становится так светло на душе. Не знаю, почему...
Пираты! о, конечно, благодаря КАПИТАНУ Джеку Волобью)) Однако второй фильм меня разочаровал(((
Дозоры...тут обратная ситуация - второй фильм лучше первого в сто раз! Так вообще, ничего, вполне хороший фильм-фэнтази...

Хочу от себя добавить пару слов о "Зене".  Это первый фэнтази фильм, точнее сериал, который я смотрела. Еще "Подземелье драконов" тоже можно назвать любимым фэнтази фильмом. Ведь именно П.Д. я могу назвать первым посмотренным фэнтази-ФИЛЬМОМ ^^

10

Darth Likan написал(а):

Еще "Подземелье драконов" тоже можно назвать любимым фэнтази фильмом. Ведь именно П.Д. я могу назвать первым посмотренным фэнтази-ФИЛЬМОМ ^^

О ужас! Неужели он тебе понравился? Не расскажешь, чем (я как ни пытался найти в этом кино хоть какие-то достоинства, так и не разглядел...)?

11

О ужас! Неужели он тебе понравился? Не расскажешь, чем (я как ни пытался найти в этом кино хоть какие-то достоинства, так и не разглядел...)?

Наверное, как раз тем, что он был первым ^^ ну и если сравнивать первый фильм и второй, первый мне понравился много больше. При том все мои знакомые в один голос утверждают, что второй лучше. Чем именно понравился? не могу сказать точно. Мне вообще фильм либо нравится либо нет. Не может у меня возникнуть мысль типа "этот момент хороший, а этот бяка". Мне весь фильм симпатичен, а чем именно сказать как-то не могу(( Возможно, это и не самый лучший фильм, но один из моих любимых точно ^^
Да и что-то особо плохого в этом фильме я как-то не заметила....
Разве только во втором мне не понравился сюжет и характеры героев...

12

Darth Likan написал(а):

Пираты! о, конечно, благодаря КАПИТАНУ Джеку Волобью)) Однако второй фильм меня разочаровал(((

- полностью согласен- Джек - классный авантюрист, но ко второй части он стал...Трусом! А в первой части его уж кем а трусом нельзя назвать....Лучше-бы вторую часть вообще не снимали - такое разочарование......

Darth Likan написал(а):

Дозоры...тут обратная ситуация - второй фильм лучше первого в сто раз!

- а вот с этим согласен...Война бомжей против Элиты :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Кайран написал(а):

О ужас! Неужели он тебе понравился? Не расскажешь, чем (я как ни пытался найти в этом кино хоть какие-то достоинства, так и не разглядел...)?

- гномом - класс сделали....Попыткой вора подлизаться к темной эльфийки(особенно фраза про возраст), и вообще
чем он тебе не угодил - классное кинцо!

Отредактировано Demonik (2007-03-07 14:30:43)

13

А мне вот "Леди-Ястреб" нравится.

14

Что-то знакомое но точно не вспомню....Освежи мою тупую память! Ранний склероз, м-да старею)))

15

"Леди-Ястреб" - старый фильм, польский, вроде. Колдун заколдовал бабу и рыцаря. Рыцарь - ночью волк, она  - днем ястреб. Очень хороший и офигенный фильм. Довольно таки известный.

16

Из старых фильмов мне вспомнился Великий Мэрлин...Очень меня впечатлил ^^ Добрый такой, кавайный милый  :rolleyes:  Правда, мне безумно было жалко эльфа (нууу, не совсем он и эльф был...он был помощником главгада..нет, главгадины О___о)...ммм...плохо уже помню, в чем там суть была но у него, у бедного, очень судьба была печальная  :(  А мне он так нраааавился( Что ж, судьба всех моих любимых героев, к сожалению, печальна - это аксиома уже)

17

Darth Likan написал(а):

мне безумно было жалко эльфа

- Это элбф????Толкин 130 раз в гробу перевернулся.....

Джэя написал(а):

Очень хороший и офигенный фильм. Довольно таки известный.

- вспомнил, правда, классный фильм, в детстве его смотрел....

18

Демоник, начнем с того, что эльфы у разных авторов разные ;) Они не обязательно должны быть под Толкина подделаны, чтобы все радовались. Это другой мир, не Средиземье, поэтому мне кажется нормальным, что эльф не похож на Толкиеновского. Да и опять же повторюсь, я не уверена, что он эльф. Просто именно так его, кажется, и называли.


Вы здесь » Dark Lords » Фильмы » Любимый фэнтези-фильм