Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Фильмы » Анимационные фильмы


Анимационные фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Что вам больше нравится?
Короткометражные мультфильмы

0% - 0
Полнометражные мультфильмы

33% - 3
Мультсериалы

33% - 3
Все варианты

33% - 3
Мультфильмы не смотрю

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 9

1

Эта тема посвящена анимационным фильмам - как коротким мультфильмам, так и полнометражным. А также мультсериалам.

2

Все варианты... Главное, чтобы мультик был хороший.
Я вообще редко их смотрю. Но если смотрю - то только то, что мне действительно нравится. Правда, последний мультик я смотрела безумное количество времени назад (В последнее время дожила до того, что кроме футбола по телевизору не смотрю ничего)
По-моему, найти хороший мультик почти так же сложно, как хороший фильм :) К сожалению, я не питаю большой любви к отечественному производителю, за исключением отдельных случаев - вполне замечательных.
Я люблю, чтобы мультик был красиво нарисован... И реалистично... Я очень привередлива к мультикам. Наверное, поэтому мне порой просто сложно их смотреть.

3

В последние годы смотрю только полнометражные мультфильмы. Следить за мультсериалами, даже если показывают что-то интересное (иногда случается) не позволяет работа.

Среди просмотренного наиболее приятные впечатления от "Шрека" (обе части), "Ледникового периода" (вторая часть, ИМХО, лучше), "Корпорации монстров", "Суперсемейки", "Трупа невесты". Похуже - "Мадагаскар", "Роботы", "Правдивая история Красной Шапочки".

Категорически не советую смотреть "Алешу Поповича" и "Добрыню Никитича"!

4

А я так и не посмотрела "Ледниковый период - 2". Но первый мне очень понравился (хотя, кажется, я смотрела его в первый раз вообще в переводе Гоблина  :O )
Не люблю мульты с компьютерной анимацией, честно говоря. Не уверена, что знаю, как оно называется, но это такие объёмные неестественные картинки.) Редко когда мне что-то нравится...

Ы) А я посмотрела этого... "Владимира Красно Солнышко")) Кто-то плохо учил историю... А насчёт "Алёш" и "Добрынь" - это мультики про молодых людей со слоновьими ногами и руками? У меня младшенький смотрел...

5

Darety Shiman написал(а):

А я посмотрела этого... "Владимира Красно Солнышко")) Кто-то плохо учил историю...

Да, к истории древней Руси "Владимир" имеет не больше отношения, чем диснеевская "Анастасия" - к истории революции 1917 года.  :lol:

6

Ненавижу Шрека 1-2, Лед.период 1-2 и иже с ними анимашки..... типичный юмор причем один и тот же в каждом фильме. Эти человеческие эмоции у комп. героев - меня бесят.

7

Я вообще люблю мультфильмы, которые слезу выбивают, а не веселят... Как правило.

8

Darety Shiman написал(а):

Я вообще люблю мультфильмы, которые слезу выбивают, а не веселят... Как правило.

Я не вижу ничего криминального в мультфильмах, которые заставляют посмеяться. В жизни и без того мало смешного.

Просто ради интереса - а какие мультфильмы у тебя "выбивают слезу"?

9

Ну, например, "ЛП1" у меня слезу выбил-таки :) на той сцене, где наскальные рисунки...
Мало таких мультфильмов. Больше улыбают как-то мультики, и в этом нет действительно ничего криминального. Но иногда слишком приторно весело. Я не умею до упаду хохотать над мультиками, а может, полезно это было бы... А в жизни безумно много смешного, надо просто уметь этому смеяться!

10

Я люблю мультики стебные, пародийные... Они от реальности не уходят, смеешься над ними со смыслом, и не теряя времени на ерунду.

11

Джэя написал(а):

Я люблю мультики стебные, пародийные...

Вообще-то "Шрек", которого ты ненавидишь - и есть стеб над сказочными штампами.

12

Кайран
Меня бесит эта вездесущая американская мораль о чести, дружбе и блин смысле жизни. Откровенно достало раздражает. Уж простите, если кого обидела.
Присмотритесь: все так обожают Шрека, ЛП, но когда вышел очередной шаблон а-ля "Лесная братва", "Тачки" все что-то приуныли. Интересно, почему. Насколько я помню, особого восторга эти два мульта не вызвали. Да потому что такой стиль уж сдулся. Пока не придумывали ничего ноовго, кроме этих тупых чело-их жмоций, стандартных шуточек - комп. мульты потеряют свой вес.

13

Мне преемущественно нравятся сериаллы и полнометражки. Дабы можно было подольше наслаждаться и с замиранием чердца ждать, что же будет дальше ^^ Но вот как раз всяких Ледниковых периодов, братву и им подобных не люблю. Из-за анимации((( Мне больше нравятся нарисованные в ручную мульты, без всяких там компьютерных персонажей. Так вот  вспоминаются советские мультики типа Снежной королевы: и фон, и герои...обратите как-нибудь внимание - все прорисованно, красиво. Пусть сюжет для детишек, но все герои передвигаются и говорят медленно, реалистично.

14

Darth Likan написал(а):

Так вот  вспоминаются советские мультики типа Снежной королевы: и фон, и герои...обратите как-нибудь внимание - все прорисованно, красиво. Пусть сюжет для детишек, но все герои передвигаются и говорят медленно, реалистично.

Хм, а зарубежные рисованные мультфильмы без компьютерной анимации? Там все нереалистично?

15

Ну-у-у-у, не то, чтобы совсем нереалистично, но краски слишком яркие. Ну, первое, что в голову лезет - Алладин. Все так ярко и празднично! Хотя, не спорю, в этом есть свои плюсы ^^ Но и фон не так хорошо прорисован. Хотя это ИМХО)))

16

Посмотрел, кстати, вчера "Астерикса и викингов". Ничего нового, но разок повеселиться можно...

17

Джэя написал(а):

Присмотритесь: все так обожают Шрека, ЛП, но когда вышел очередной шаблон а-ля "Лесная братва", "Тачки" все что-то приуныли.

Я тут вспомнила, кажется, на "Лесной братве" или каком-то похожем мультике про лес были совершенно очаровательные белки - "рыцари дупла и ореха")) Я особенно веселился на этом мульте именно из-за белок и только из-за белок.
Просто на такие мульты, как вышеперечисленное, надо ходить большой компанией и стебаться. Имхо.

18

Darety Shiman
Мы с подругой ходили после универа на "Лесную братву" тогда. Вот поприкалывались.
Там же был Медвед, Бук (так его звали?). А "Бук" на башскирском означает, хехе, какашка. Да вообще..

Отредактировано Джэя (2007-03-27 18:45:29)

19

Медведь Бук - это не "Лесная братва", это "Сезон охоты".

20

Кайран
Oopsy.
Они просто так похожи...) "Лесная Бртава", кстати, в сто раз хуже, чем "Сезон Озоты". Первый я даже не досмотрела, а воторой пришлось - потому что в кинотеатре. Денег жаль.

21

Так, надо же, тогда я тоже говорила про "Сезон Охоты"? Ну я думаю, не суть важно, по большому счёту)

22

А последние мульты вообще какие-то... Посмотришь в кинотеатре трейлер к такому мульту - и сразу начисто отрубается желание его смотреть.  :mad:

23

*подводит итог* То ли дело недавние компутерные Черепашки  :D Где и саундтрек и анимация на высоте :D

24

Джэя написал(а):

Где и саундтрек и анимация на высоте

Посмотрел - и должен с тобой согласиться. Саундтрек я точно скачаю.  :lol: В сюжете, конечно, есть непонятки - например, Леонардо выбрал на редкость странный способ учиться "быть лидером", но все было вполне забавно. Самый лучший бой в мульте - Лео против "Ночного Смотрителя" на крыше.

25

Кайран
Да, саундтрек хороший, на мой взгляд он драйв создал отличный. Качать  - http://www.ninjaturtles.ru/tmnt2007_music.htm

выбрал на редкость странный способ учиться "быть лидером", но все было вполне забавно.

В смысле когда уехал от них и жил один? Если да, то это по сюжету такое было, да.

26

Черепашки-это такой темный фильм с некоторыми скрытыми качествами,которые многие не замечают.Этакий эпос про дружбу и сопернечество.Кстати, в какой-то степени это породия.Вспонить хотя бы сцену махача с Рафаэлем под дождём-чисто закос под"Матрицу:Ревлюцию"

27

Кто-нибудь видел "Волшебшника Земноморья"? Стоит идти или нет?

28

Ты имеешь в виду фильм или аниме? Если аниме, то называется оно "Сказания Земноморья"*, и я сам еще не знаю стоит ли его смотреть.

29

Я имею в виду мультик. Возможно, название я и перепутала 0_о У меня такое часто.

30

Ди, если я не ошибаюсь, Волшебник Земноморья это аниме, а не мультик ;)
Есть еще фильм и книга)
Если речь идет об аниме, то, может, и можно глянуть, но я сомневаюсь. что это нечто действительно стоящее. Рисовка персонажей, свойственная для студии Дибли, обязательно сыграет немалую роль при просмотре (а уж меня жутко  просто бесят квадратные или круглые физиономии маленьких шариков).  Да и, как говорят люди знающие, аниме совсем не соответствует книге (ну, как и фильм, собственно), что не удивительно. Почему-то лично у меня такое чувство, что это аниме обязательно будет о шариках!


Вы здесь » Dark Lords » Фильмы » Анимационные фильмы