Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Улицы Мос Айсли


Улицы Мос Айсли

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

"Идеальное место, чтобы спрятаться в толпе" (с), Бен Кеноби
Город находится в долине среди  песчаных дюн Татуина. Однообразные дома из глины жмутся друг к другу, над городом возвышаются только грязные трубы электростанции и здание космопорта. По улицам всегда бродит много народа, среди них можно встретить представителей самых разных рас и профессий, совсем не всегда регулируемых законом.

2

Пыльные и шумные улицы города были идеальным местом для Дарта Летериуса в моменты, когда ему необходимо было поднять себе настроение. Но направился он отнюдь не на центральный рынок, как сделали бы его "братья". Его куда больше интересовали узкие и мрачные закоулки - место, где любой неосторожный путник может в любой момент расстаться с жизнью. Ситх сразу же свернул с главной улицы в ближайшую подворотню. И его ожидания окупились с лихвой - жажда наживы повлекла за ним три фигуры в оборванных коричневых плащах. Один из них тут же выступил вперед, обозначив себя лидером и извлек из складок плаща кривой зазубренный вибронож, его коллеги встали позади с ржавыми бластерами, загородив проход к отступлению. Глупцы так и не поняли, что отступать надо бы им. Главарь начал стандартную процедуру:
-Слышь ты, богатей, хошь пожить? Гони кредиты!
Летериус не стал утруждать себя ответом, он просто приказал одному из помощников главаря снести голову другому. Привыкший к подчинению оборванец легко поддался внушению, и прозвучал выстрел. Лидер неудачливых бандитов в ужасе развернулся, ожидая увидеть за спиной какого-нибудь телохранителя жертвы. Ситх не стал мешкать - мгновенным движением он превратил свою трость в короткий вибромеч и отрубил несчастному голову. А оставшийся в живых с остекленевшими глазами и пустым сознанием так и продолжал стоять перед хладнокровным убийцей. Летериус поколебался с минуту и отдал марионетке приказ прижать ствол к подбородку и спустить курок.
После этого ситх вытер окровавленное лезвие об одежду одного из убитых и, задумавшись, еще раз оглядел место сражения, нет не сражения - казни. Эти жалкие отбросы были просто недостойны жить, так как не ценили саму жизнь. А скольких они убили за время своего существования? Можно даже сказать, что этим побоищем Летериус совершил благое деяние...Нет. Он тут же отмел эти мысли. Он сделал это лишь для себя, только для себя и более ни для кого. Но всё же... Нет! Медитация. Да именно она окончательно вернет ситху уверенность в себе и внутреннюю гармонию. С такими мыслями Дарт Летериус направился в сторону корабля Имперского Торгового Братства, не забывая впрочем и о необходимости вернуться в кантину для встречи с тем, кто прольет немного света на цель его путешествия.

3

Лэймина Вит и дроид  шли по темным улицам Мос Айсли. Похоже, что молодой человек, за которым они следовали как-то узнал о присутствии Лэйм и С3РО и скрылся за поворотом. Однако после этого его след пропал и Лэймина с дроидом уже который час бродили по переулкам, безуспешно пытаясь найти кантину. Однако, чем дольше они ходили, тем более навящивой становилась мысль, что они  ходят кругами. Уже заметно потемнело и в темных узких переходах было еще сложнее ориентироваться. Странное чувство...страх? беспокойство? нет...Лэйм не ощущала страха. Беспокойство? Возможно..не за себя, а за дроида, который шел позади. У беззащитного С3РО не было бластера или иного вида оружия. Да и какое может быть оружие у дроида-секретаря? Так что это было за чувство? Какое-то ощущение...Лэйм могла бы с уверенностью сказать, что раньше она не знала такого. Будто должно было случиться что-то плохое, нехорошее. Лэймина задумалась, прислушиваясь к своим ощущениям...странно все это.
Но её мысли прервал приглушенный вскрик. "Возможно, кому-то нужна помощь", - мелькнула мысль, и Лэйм побежала туда, откуда раздавались звуки.
Однако когда она добралась до нужного места, в помощи уже никто не нуждался: на земле в переулке лежали три трупа мужчин, в глазах которых застыл ужас. Еще в переулке стояла фигура в темно-зеленой мантии, держащая в руке виброклинок. Лэйм на миг растерялась, но, увидев незнакомца, схватилась за бластер. Внезапно налетел взявшийся будто из ниоткуда ветер и мелкие песчинки и пыль попали Лэймине в лицо. Девушка отступила на несколько шагов, потирая глаза. Когда Лэйм посмотрела на переулок снова, там уже никого не было. Девушка решила побыстрее уйти из этого переулка, ведь оставалась вероятность, что убийца все еще прячется неподалеку. Лэймина Вит повернулась и хотела позвать дроида, когда обнаружила, что С3РО куда-то пропал...

http://darklords.4bb.ru/viewtopic.php?pid=1343#p1343

Отредактировано Лэймина Вит (2006-12-08 21:48:17)

4

Когда хозяйка внезапно сорвалась с места и побежала в ту сторону, откуда слышался вскрик (более чем неразумный поступок, с точки зрения С3РО), дроид попытался последовать за ней. Но внезапно что-то разладилось в правой ноге, и С3РО с минуту вынужден был балансировать на левой, проклиная так не вовремя заклинившую конечность и стараясь не упасть.
Через минуту-другую нога функционировала как ни в чем не бывало, но перед протокольным дроидом возникла куда большая проблема.  Он не мог определить, в какой переулок свернула хозяйка. Слуховые сенсоры дроида напряглись, но никакой полезной информации это не дало.
С3РО неуверенным голосом позвал "госпожу Лэймину". Никто не откликнулся.
Дроиду было ужасно неуютно. Он остался один, в незнакомом городе, а из каждой тени, казалось, смотрел Злобный Механик, готовый разобрать зазевавшегося дроида на запчасти.
- Кажется, она все-таки пошла туда, - сказал С3РО самому себе. Получилось не очень ободряюще. Так что бронзовый дроид просто зашагал "туда". Молча.

5

Слежка  ни к чему интересному так и не привела. Его вывели на грязные улицы Мос Эйсли, такие же как и прежде, ничего особенного.
Разве что пара новых криков из переулков, пара тройка трупов.  А один из объектов незамедлительно свернул за угол, явно в поисках, то ли самого себя, то ли того своего дроида, который тоже был не совсем в себе. Фетт повернул голову в другую сторону, слуховые фильтры шлема засекли очередной монолог дроида, который явно спешил за своей хозяйкой. Но она уже давно скрылась за поворотом. Периферическое зрение шлема показало, что через секунду он дойдет до наемника.
"До хозяйки не дойдет" - решил Фетт и повернулся, выйдя из тени, встретившись с дроидом лицом к лицу. Эмоции дроид выразить не мог физически, но взолнованных волн хватило, чтобы не повлиять на такой же безучастный шлем наемника. Через секунду дезактивированный дроид упал на землю, а в голову Фетту пришла мысль даже отделить голову от туловища, но времени тратить не хотелось, он и так знал, кто что и зачем здесь делает, да еще и в такое время.
Он перешагнул через него и сделал несколько шагов в сторону, позволяя сканеру шлема получить больший охват территории на наличие посторонних наблюдателей. Никого.
Он обернулся, взглянул на дезактивированного дроида: информаторы мандалорского охотника совсем недавно дали ему знать, что кем бы не был хозяином этого дроида - здесь имеется отношение к альдераанской службе. Как и вся ценная информация, которую можно выручить со всего этого. В данном случае придется ограничиваться дроидом и его памятью. Он присел рядом с этим пока что бесполезным куском железа, и навел наручную деку: здесь определенно есть чем поживиться, но в данном случае ничего не выйдет. На корабле имеются более полная база данных для вскрытия информации.
Фетт встал, уже с ношей на плече, оглянувшись - где-то там сенсоры засекли движение, чего в такой отдаленной улице Мос Эйсли просто не должно быть. Он отвернулся, направшившись к космопорту, где находился его корабль. Если хозяйке потребуется дроид - мило$сти просим.

*посл

6

Дарт Летериус был несколько разочарован, что Лэймина не подтвердила его теорию и отправилась искать своего дроида, но в сущности это меняло немногое. Он медленно брёл по безлюдным переулкам пустынного города, осматривая окрестности. На этот раз глупцов, пожелавших завладеть его имуществом не нашлось - новости тут распространяются достаточно быстро. На пути ему встретилось несколько прохожих, но ситх продолжал идти, не меняя скорости и направления. Казалось, что эта прогулка будет продолжаться вечно.
Но вскоре произошло то, чего он ожидал - из-за одного из многочисленных поворотов города-лабиринта вышел Зцит в своем сером плаще. Он улыбался; маскировка уже начала развеиваться, и можно было увидеть ряды острых нечеловеческих зубов, а также змеиные глаза,- так что "улыбка" эта не внушала оптимизма даже Летериусу. Информатор сразу перешел к делу:
-Я выполнил вашшше поручение. Это он! Тот, кого вы иссскали, здесь - на этой планете, мастер. Он настоящий професссионал - всё, что я смог узнать, это его имя - Оби-Ван Кеноби, также извессстный как старик Бен. Ни его местоположения, ни сссвязей, ни друзей, ни врагов - никто ничего о нем не знает, но это определенно джедай высокого уровня, разыскиваемый Империей. Как всё прошшшло? Кто была та самка, что прервала нассс, мастер?
-Благодарю. Кредиты будут переведены на обычный счёт, Зцит. Ты вновь не разочаровал меня, чешуйчатый! Большего я и не ожидал узнать о таком противнике. Та девушка была просто очень расстроена потерей дроида. Ее зовут Лэймина, она служит в Альдераанской Службе Безопасности, и я почуствовал в ней Силу. Я ощущаю в ней большие задатки ситха, но есть проблема - она видела меня в деле. Я искренне надеюсь, что не всё потеряно и еще есть шанс обратить ее к Темной Стороне, ведь такие одаренные личности встречаются не часто. Я ведь мог бы стать ее наставником...
-Массстер, вы упомянули дроида? Я не так давно видел, как Мандалорский Охотник подстрелил какого-то нервного дроида-секретаря и забрал его с собой.
-Что ж это может оказаться полезной информацией. А теперь иди и докладывай мне обо всем, что узнаешь!
Зцит поклонился и, с невероятной скоростью пробежав по стене, скрылся на ближайшей крыше. Как только скэйлион ушел, Летериус дал волю чуствам и выругался. Конечно он знал, кем был тот мандалорец, и тот факт, что дроид Лэймины сейчас находится у знаменитого Бобы Фетта, не предвещал ничего хорошего. "Денёк будет трудным!" - подумал ситх, поплотнее прикрыв лицо капюшоном от ветра. После этого он достал маленький монитор слежения и пошел в направлении мигавшей зеленой точки, обозначавшей Лэйм. Каждый подарок имеет своё значение...

7

"Куда же мог деться дроид?", - размышляла Лэймина Вит, медленным шагом измеряя улицы, - "Если С3РО потерялся, то что он бы сделал в первую очередь? Нет... причитает он всегда...однако дроид довольно умный и скорее всего сразу уйдет подальше от опасного переулка, в котором они столкнулись с Дар Леттом".
Лэйм тяжело вздохнула: "Как же! Уйдет он!". Она прекрасно понимала, что преданный дроид будет искать её и звать до последнего, что может привлечь ненужное внимание. И как она могла оставить бедного С3РО одного?!

Лэймина внимательно вглядывалась в сумерки ночи, и её не покидало чувство, что за ней следят... Девушка отметила, что уже начинает светать...Значит, она уже день на Татуине, а о выполнении задания и говорить не приходится. Все же не подвело её чувство, что на этой планете  придется задержаться.
Шорох? Нет - показалось, кажется...
Лэйм обернулась, ища причину своего беспокойства. Но улицы были пусты и вокруг никого не было видно. Странно...
Девушка снова пошла вперед, но теперь впереди появилась странная темная фигура, движующаяся в её направлении.
Опять таинственная темная фигура? Не слишком ли много за один-то день?
Лэймина, не останавливаясь ни на секунду, продолжала идти вперед, пока расстояние между ней и темным силуэтом не стало составлять всего несколько метров.
-  Зачем вы за мной следите, Дар Летт? - спокойно спросила Лэймина. Она не была до конца уверена, что это именно торговец, с которым она говорила в кантине, но что-то подсказывало ей, что она не ошибается.

Отредактировано Darth Likan (2006-12-15 20:17:53)

8

Дарт Летериус быстро обнаружил Лэймину - рассвет еще не закончился, когда впереди показалась девушка. Она не сразу заметила его присутствие, но спустя какое-то время ситху наскучила эта игра, и он вышел вперед, загородив проход. Джедай спокойным голосом обратилась к нему, хотя едва ли она на самом деле так незаинтересованно отнеслась к встрече. "Это хорошо - управление эмоциями пригодится ей в будущем, не позволит Темной Стороне полностью завладеть ее разумом. Ситх должен управлять Силой, а не наоборот." - подумал Летериус, улыбнувшись. И ситх невозмутимо ответил, украсив свою речь стихами:
-Следил? Я? Может еще обвините меня в том, что скрывался? Лэймина, как же вы неправы! Я же предупреждал вас, что мы еще вскоре свидимся.

Быть может я и не пророк,
Но знаю толк в судьбы желаньях.
И если это будет впрок,
Использую в своих деяньях...

Так вот о цели нашей встречи
Хотел сказать вам лишь одно,
И эта тайна горе лечит
Словно хорошее вино.

Я нашел вашего дроида, Лэймина, и это стоило мне некоторых трудов. Источники, заслуживающие доверия сообщают, что он находится у Бобы Фетта - охотника за головами. Конечно это неприятное известие, но я помогу вам, торговля не является моим единственным умением. Надеюсь, теперь вы простите мне моё неожиданное появление.

9

Лэйм довольно улыбнулась: этот Дар Летт, кем бы он на самом деле ни был, все еще пытается создать иллюзию безобидного торговца, и это его поведение казалось Лэймине  забавным. "А он еще и лирик, сочиняет стихи на ходу", - отметила девушка, - " да кто же он такой?". Лэймина, безусловно, обрадовалась известию о том, что С3РО нашелся, но эта радостная новость омрачилась информацией о его нынешнем местонахождении.
Лэймина подозрительно посмотрела на Дар Летта: почему он ей помогает? Возможно это ловушка? Но, если бы он хотел её убить, то он мог бы давно это сделать...ну, мог бы попытаться это сделать. Но, похоже, "торговцу" требовалось что-то иное... А вдруг она все же ошиблась на счет Дар Летта? Возможно, тогда в переулке на него напали и он вынужден был защищаться, а теперь предлагает помощь от чистого сердца, ничего не прося в замен? "Нет", - Лэйм тут же отбросила эту мысль, - "даже если на него напали в переулке, достаточно было всего лишь запугать нападавших, в крайнем случае - ранить, но не убить! Да и убил их Дар Летт мастерски: он наносил смертоносные удары бесшумно и быстро. Все же, кто он такой? И интересно, чем потом придется заплатить за его помощь?".

Лэймина посмотрела на человека, стоящего перед ней в ожидании ответа:

Спасибо я хочу сказать,
За тайну, что вы мне раскрыли.
О вас ошиблась я опять,
Надеюсь, вы меня простили?

Но как мы дроида спасем?
Ведь он в плену у Бобы Фетта!
Неужель, к Фетту мы пойдем?!
Не нравится мне мысль эта...

-  Знаете, Дар Летт, - продолжила Лэйм, - я, безусловно, хочу помочь дроиду, я многое бы дала за то, чтобы он снова был на свободе, однако идти к охотнику за головами без всякого плана - очень опасно. Вы же не думаете, что к Бобе Фетту можно просто постучаться в гости и попросить вернуть С3РО? Похоже, мой дроид и ему зачем-то нужен... Однако, у вас есть какие-нибудь предложения на счет дальнейших джействий?

Отредактировано Darth Likan (2006-12-16 13:24:21)

10

Дарт Летериус лишь усмехнулся в ответ, но предложение Лэймины ему понравилось, и он, немного подумав, добавил:
-А что? Неплохая идея - днем мы явимся с дипломатическим предложением, а если ответ Фетта будет отрицательным, вернемся немного погодя...ночью. надеюсь вы готовы к подобным "отступлениям" от рамок закона ради благой цели? Следуйте за мной, день уже наступил на Татуине, а мы стоим посреди улицы, когда нас ожидают столь неотложные дела.
И Летериус повел Лэймину темными и извилистыми улочками Мос Айсли по направлению к космопорту. Это было легко, Зцит потрудился оставить для своего хозяина подсказки насечки на углах домов, да и от недостатка чувства направления Ситх никогда не страдал. Лабиринт переулков был уже позади, и Лэйм с Летериусом чуть не ослепли от необычайно яркого послерассветного солнца. Вскоре впереди показался космопорт, и Дар Летт как бы между делом спросил:
-Лэймина, а что тебе известно о Силе?...

Отредактировано Darth Leterius (2007-01-14 00:19:56)

11

Лэймина не удивилась, что Дар Летт будто знает, куда идет, что-то подсказывало, что идет он в правильном направлении.  Что ж, с планами торговца придется согласиться...пока что. Лэйм немного беспокоилась о С3РО: для чего дроид понадобился Фетту? Это настораживало и ничего хорошего точно не предвещало. От размышлений девушку оторвал голос Дар Летта:
- Лэймина, а что тебе известно о Силе?
Этот вопрос насторожил Лэйм еще больше. Наврят ли торговец спрашивал о физической силе. Но тогда почему этот малознакомый человек спрашивает её о легендах? все это странно...очень странно. Что ж...
-  Я слышала только рассказы, - девушка нахмурилась, - были рыцари, защищавшие людей и знающих что-то о Силе. Когда я была маленькой, вроде бы сожгли Храм Джедаев, где было много таких воинов... Сейчас никого из них не осталось - все они были убиты за предательство. Но это всего лишь истории, сказки. Нет никаких отважных воинов и наврят ли они были. Однако я верю, что есть что-то связывающее людей. Возможно, это и есть Сила, в которую верили рыцари... Я мало об этом знаю, я немного слышала. И какая разница, есть ли что-то, что я не вижу и не чувствую? Это просто вера, не более. В свой бластер я верю больше.  Но почему ты спрашиваешь? Что-то известно тебе?
Лэймина посмотрела на Дар Летта, ожидая ответа.

Отредактировано Darth Likan (2007-01-14 00:47:33)

12

Дарт Летериус про себя рассмеялся над наивностью девушки, вслух же он с улыбкой произнес:
-Мне известно многое. Никто не смог дать точного определения Силы, каждый должен найти его для себя сам. Доподлинно известно, что издревле на свет появляются люди с даром Силы, и те, кто овладевают ее могуществом в полной мере, способны творить чудеса. Каждый из них был волен решать для себя сам, как использовать ее, главное не нарушать высшего равновесия. Но потом появились Джедаи и привнесли с собой смуту в Галактику.
Часть из того, что ты сказала правда - воистину существовал некогда орден нечестивцев, называющих себя Джедаями. На самом деле все они до единого были предателями, людьми получившими благославение свыше, которое обернулось для них проклятием. Давным-давно были они теми рыцарями, о которых слагали легенды, но вскоре они возгордились, и в сердца их проникла скверна, к счастью этому был положен конец до свершения их подлых замыслов. Ибо Сила является величайшим даром, но ежели использовать ее с черным умыслом, то во имя высшего равновесия придут те, кто будет обязан восстановить справедливость. И когда выяснилось, что всё это время лживые джедаи плели заговоры против процветания Империи, появилось Братство Ситхов. С его помощью и с помощью верных ему до последнего штурмовиков Император раскрыл заговор и покарал неверных.
Истина также и в том, что до сих пор некоторые из этих преступников остаются на свободе, и за одним из них я прибыл на эту планету. Да-да Лэйм, тот самый преступник, которого я разыскиваю - один из Джедаев!

Подождав немного и дав своей спутнице время осознать то, что он только что сказал, Летериус решил пока не открывать ей всей правды. Проблемы надо решать по мере их поступления, а сейчас основная задача - вызволить незадачливого дроида. Обращение Лэймины может подождать еще немного.
Эх а ведь не так уж и давно Летериус и сам был таким же - верил лишь в свой верный бластер, меткий глаз да быстроходный корабль, полагая, что Сила всего лишь пустая болтовня. Но всё меняется, река времен несёт свои потоки, смывая людские судьбы словно песчинки, и никогда не знаешь, что принесет тебе новая волна...

Отредактировано Darth Leterius (2007-01-14 01:25:48)

13

Лэйм довольно улыбнулась: похоже, Летериус купился на её обман и ей, похоже, удалось вывести его на читую воду. На самом деле, Лэйм знала немного больше, чем сказала, и это преимущественно было связано с её заданием на Татуине - найти джедая Кеноби и передать ему кое-какую информацию. Похоже, что Дар Летт ищет именно его. Слишком много этот Дар Лет знает о Силе...слишком много! Что ж, он сказал много, возможно даже то, что говорить было не надо. Теперь можно попытаеться узнать от него больше информации:
-  Дар Летт, - как ни в чем ни бывало продолжала Лэйм, - я же говорю, мне не интересны эти сказки. Что было, то было. И откуда вы так много знаете этих сказок о Силе?  Но вы что-то сказали о Братстве Ситхов? Что это за братство?  Вы говорите, что здесь для того, чтобы найти преступника...с каких это пор торговцы этим занимаются? Выходит, вы меня обманывали, выдавая себя за кого-то другого?
"Возможно теперь Дар Летт расскроет тайну, кто же он?", - подумала девушка, ожидая что же скажет "тогровец"...

14

Похоже, что Лэймина все еще пытается вывести Дар Летта на чистую воду. Абсолютно бесполезно. Ситх откроет свое истинное лицо, лишь когда сам сочтет это нужным. Реакция девушки на сказанное Летериусом дала ему понять, что явилась Лэйм на эту планету в поисках того самого джедая. Это были плохие новости - неизвестно, нужен ли ей Оби-Ван в качестве трофея или в качестве союзника, но Дарту Летериусу в любом случае придется изменить свои планы. Не важно, ситх не привык брать свои обещания назад - уж дроида-то он вернуть ей поможет, а там видно будет. Подобные трудности лишь делали задачу интересней - пускай теперь его потенциальная ученица была для него соперницей, а возможно и противником, путь на Темную Сторону открыт для всех.
-Любопытно: сперва, вы утверждаете, что вас абсолютно не интересуют "сказки", а затем вдруг проявляете нездоровый интерес к Братству Ситхов! Хех, е пора ли определиться? Впрочем не важно - я всего лишь пересказывал то, что слышал сам, не более и не менее. А по поводу моей профессии.... Я же никогда не говорил, что торговля является моим единственным занятием. А ведь я не единственный, кому есть что скрывать, не так ли? Хотите правды? Так того же я жду и от вас. Зачем ваш дроид мог понадобится профессиональному охотнику за головами? С какой целью вы явились на эту планету? Что еще вам известно? Я не требую от вас ответа, я лишь показываю, что у каждого свои тайны, и не стоит пытаться выяснить всё обо всём, пусть даже и в столь деликатной манере. Не будем более задерживаться на пустые разговоры...или вы хотите сказать что-то еще?

Дарт Летериус обожал ставить своих собеседников в трудное положение, можно сказать, что он был своего рода дипломатическим садистом - всегда предпочитая переговоры сражению, он тем не менее был способен довести противника до абсолютного морального и духовного истощения. А в таком состоянии жертва легко поддается на Внушение Силой. Конечно Лэймину он не собирался подвергать подобной обработке, но необходимо было дать ей понять, что некоторые темы в разговоре с Дар Леттом лучше не затрагивать.

15

Похоже, Дар Летт в чем-то заподозрил её, но Лэйм это мало интересовало - пусть думает, что хочет.
-  Раз начали рассказывать сказку, почему же не рассказать её до конца? Тем более это вы начали разговор о Силе, я просто пытаюсь поддержать разговор. Если не хотите продолжать беседу на эту тему  не надо - это ваш выбор. Мне ничего не известно о целях Фетта и то, что он держит С3РО у себя стало для меня неожиданностью. Но чего вы взяли, что мне известно что-то еще? Похоже, друг мой, у вас паранойя или вам кажется, что вокруг - все шпионы с тайными миссиями, которым ЧТО-ТО известно.
Лэйм улыбнулась доброй улыбкой, пытаясь дать понять, что ссориться она не собирается и предпочитает поскорее закончить бессмысленный спор. Дар Летту не обязательно знать о её цели пребывания на Татуине, да и вообще о её мыслях и дальнейших действиях. "И уж точно ему не надо знать мой гениальный ПЛАН о том,как найти Кеноби! - Решила Лэйм, - хммм...план...его же нет!" Лэйм поняла, что за все время, пока она находится на планете, она не только не сделала ничего для того, чтобы выполнить задание, но даже удалилась от цели, потеряв дроида. Даже план действий не составлен: нельзя же искать Кеноби по всей планете!
-  Вы говорили что-то о бандите, которого должны найти, и он, кажется, джедай. Возможно, я смогла бы помочь вам чем-то, ведь вы помогаете мне с С3РО, что очень щедро с вашей стороны. Но с чего вы собираетесь начинать поиски преступника?

Отредактировано Darth Likan (2007-01-17 21:19:16)

16

Достойный ответ, и мгновенная перемена темы....Не стоило недооценивать Лэймину. Но действительно пора было заканчивать разговоры и переходить к действиям:
-С чего я взял? Один из самых знаменитых охотников за головами похитил вашего дроида, Лэймина. А кому, как не владельцу знать, что важного может быть скрыто в глубинах ядра памяти дроида? И я отнюдь не считаю, что все вокруг являются шпионами, но некоторые из теневых информаторов  работают на меня, поэтому у меня есть основания полагать, что вы обладаете некоторыми знаниями. Однако давить на вас я не намерен, и если вы не желаете открывать мне свои тайны, то пусть будет так.

Летериус улыбнулся, давая собеседнице понять, что удара в спину в ближайшее время можно не опасаться. Хорошо, что она решила помочь ему в поисках "опасного бандита", ее предложение значительно всё упростило. Просить ситх никогда не умел, а Лэйм не та девушка, у которой можно что-то потребовать. Единственная проблема заключается в том, что Дарт Летериус сам не знал с чего начать поиски. Он планировал пока заняться возвращением украденного дроида и подождать пока судьба подскажет ему направление; сбежать с Татуина незаметно будет невозможно, так как Летериус следил за орбитой при помощи одного из имперских спутников - его уровень допуска позволял ему даже это, хотя это и требовало особого запроса (но к тому времени, как отчет об этом дойдет до Императора, дело будет уже сделано). Вот почему ситх предпочитал работать в одиночку - нет необходимости менять свои планы, советоваться с кем-то или спешить.

-Сперва надо закончить начатое, а уже потом браться за следующую проблему. В особенности если наша текущая проблема родом с Мандалора, на жизнь зарабатывает охотой на людей, удерживает у себя вашего дроида и носит имя Боба Фетт. Предлагаю прямо сейчас этим и заняться.

Иронично закончив свою краткую тираду, Дарт Летериус , не задерживаясь более ни на минуту, направился в сторону дока, где находился Раб-1, корабль Бобы Фетта. Он шел не слишком быстро, чтобы Лэймина не отстала. На секунду ситх задумался и в его сознании промелькнула пугающая мысль о том, что он стал более....человечным..? Летериус моментально решил для себя, что как только всё это безумие закончится, он лично отправится на какую-нибудь планету, где еще не запрещены бои насмерть, и развлечется от души. Ничто не согревало его черное сердце так, как хорошая схватка с летальным для противника исходом. "Я не могу позволить себе расслабляться, пока есть еще в этой галактике ничтожества, полагающие, что могут меня победить."
Док №21 - к кораблю Фетта.

Отредактировано Darth Leterius (2007-01-20 21:45:05)

17

*Из кантины "Пьяный сарлакк".*

Оказавшись на воздухе (вовсе даже не свежем, а жарком и колючем), гвардеец распугал сразу несколько болтавшихся поблизости подозрительных личностей. Алый плащ делал его самой заметной личностью во всём Мос Айсли.
"Отвратительно, - подумал гвардеец, - надо будет сменить форму..."
И навсегда расстаться с тем, что составляло суть его жизни. Раствориться в толпе недостойных личностей, прятаться... Что за глупости лезут в голову? Его верность Империи не может быть  под вопросом - тогда зачем действовать исподтишка?.. Всё равно, даже если за ним есть погоня, скоро её не останется. А алые доспехи и Сила, а также преданность Императору, дают ему право действовать во имя Империи - никто не заикнётся поинтересоваться у него, на каких основаниях...
"Я представляю его волю. Даже теперь", - вздохнул он.
Кажется, его спутнику не понравилась мысль, что всё их пребывание на Татуине на него будут глазеть, как на спутника самого необычного гостя планеты за всю её последнюю историю. Внимание - такая глупость... Его просто рассеять, если ты ситх, а если не можешь - тогда примирись с этим.
- Не беспокойся. Ты тут единственный санкционированный властью адепт Силы, - гвардеец усмехнулся довольно громко. - А с остальными мы разберёмся. Но прежде чем отправляться в пустыню к этому старику, мне нужно кое-что закончить. Это будет довольно быстро, если у тебя есть с собой какая-нибудь мощная взрывчатка.
Он развернулся и, подметая краем плаща пыль, двинулся вдоль вдоль одной из улиц по направлению к аванпосту Империи.

18

- Святые шестеренки, я не попадал в такую передрягу с тех пор... да, с тех самых пор, как расстался с малышом АрТу, - бормотал дроид, шагая вслед за новым хозяином по улицам. - Какие чудесные были времена...
Вокруг висел все тот же зловещий полумрак, и переулки, в которых так легко было исчезнуть - и никогда больше не появиться. Хорошо еще, что сервомоторы работали, хотя и не в полную силу, так что велика была вероятность не вписаться в ближайший... поворот!
Хозяин развернулся, вскидывая бластер.
- Прошу прощения, сэр. Не могу обещать, что этого больше не повторится, - уныло сказал С3РО. - Во всяком случае, до того, как меня отремонтируют.

19

- Было бы ещё на что тебя ремонтировать, - грустно проворчал Вайс. Дроид умудрялся выглядеть крайне несчастным. - Хм, забавно, твоё существование в какой-то мере спасло мне шкуру. Ситх знает, что пришло бы в голову Фетту, если бы между ним и мной не валялся ты. А так, слово за слово, - Тривен усмехнулся, пожимая плечами. "Пока меня не отремонтируют" - ха, хороший намёк...
"Да продай его при первой возможности, и дело с концом, - посоветовал внутренний голос. - Твой день на Татуине начался с проблем - и с него тоже!"
- Починю тебя и подотру память, - продолжал Вайс, скосив на дроида глаза.

20

- Подотру... память? - с отчаянием в голосе повторил С3РО.
Хозяйка Лэймина частенько угрожала разобрать его или просто снести голову, но дроид всегда знал, когда она шутит, а когда - говорит всерьез. Но этот человек, похоже, не шутил.
Мысль о печальной судьбе своего бесценного блока памяти заставила протокольного дроида изменить своей обычной разговорчивости. Он молча плелся следом за приговорившим его человеком, изо всех сил стараясь не спотыкаться.
Если бы только хозяйка Лэймина была сейчас здесь...

21

Дарт Летериус ничуть не удивился, когда обнаружил, что странный собеседник Фетта покинул док с дроидом, а сам Боба проследовал на свой корабль. Ситх подозревал, что там происходило нечто вроде получения товара заказчиком. Как только док опустел, Лэйм выскочила из укрытия и начала преследование нового владельца С3РО. Летериус несколько опешил от неожиданности, но вскоре нагнал свою потенциальную ученицу...
И вот он снова стоит на пыльной улице Мос Айсли, глядя на медленно идущего незнакомца и следующего за ним дроида Лэймины. Придется вновь поиграть в торговца, возможно тогда удасться избежать жертв - подобное внимание к своей персоне привлекать ни к чему. И Дар Летт, для усиления эффекта шумно стукнув золотистой тростью по мостовой, громко и уверенно произнес:
- Именем Имперского Торгового Братства я приказваю вам немедленно остановиться и дать объяснения!
Теперь внимание толпы было приковано к Летериусу и Лэйм. Указующий перст "торговца" мгновенно метнулся к неудачливому хозяину С3РО. И глаза Дар Летта наполнились показным гневом, который выглядел особенно натурально на суровом лице ситха. Сейчас было абсолютно неважно что он скажет - внимание и интерес толпы он уже завоевал, а это именно то, что нужно, чтобы казаться правым даже если ты виноват. И Дарт Летериус продолжил:
- Я заявляю, что этот дроид вам не принадлежит и требую вернуть его хозяйке! Что вы можете сказать в свое оправдание?

22

- Именем Имперского Торгового Братства!.. - громыхнуло за спиной. Вайс подскочил на одном месте, и одно только воспоминание о собственной выправке заставило его не открывать огонь вслепую - на один факт грозного голоса.
Та-ак... Мозг запоздало переваривал информацию. Дроид, кажется, заблестел от счастья сквозь толстый слой налетевшего песка, и казалось, что даже свежих царапин стало поменьше. Прохожие пялились на него с любопытством - вот ситх, это называется у нас незаметные действия... Ха!
Тривен заставил себя успокоиться и выглядеть расслабленным. Он снял с лица повязку и внимательно уставился на нарушителя его хрупкого душевного спокойствия.
- Не могли бы мы обсудить это в более тихой обстановке, господин? - Вайс скрестил на груди руки. Имперское Торговое Братство? Этот товарищ тут кто и откуда?..
"Отдавай ему дроида, - обрадовался внутренний голос. - И отправляйся заниматься ДЕЛОМ!!! Что за повстанческая привычка набирать ненужных спутников?"
"Сколько шума из-за одного дроида, - подумал Вайс. - Нельзя было тихо подойти и поговорить? Ох не внушает мне доверия этот "торговец"... И глазами сверкает, ситх его задери... Может запрос на него послать?"
"Ты неисправимый идиот, - счастливо заявил внутренний голос. - Тебе какое дело? Его дроид - так отдавай... Фантастика! Когда не надо лезть не в своё дело - ты суёшь нос в док Фетта, когда надо избавиться от внимания - ты лезешь разговоры разводить..."

Отредактировано Вайс Тривен (2007-01-30 01:45:23)

23

Вперед вышла Лэйм, недовольно косясь на своего спутника. Увидев дроида, она сначала несказанно обрадовалась - наконец-то она нашла С3РО. Но его состояние заставило почти всю радость исчезнуть: С3РО был покрыт толстым слоем пыли и песка, но даже за этим слоем было заметно множество царапин. Лэймина часто пригрожала дроиду, когда он доставал её своими длинными и нудными рассказами, но она никогда не причиняла ему вреда. Однако из-за неё бедный С3РО теперь в таком состоянии! Эта мысль не давала девушке покоя.
Возможно, надо было объявить о своем появлении и тоже сказать какую-нибудь пафосную речь, однако...
-  Это мой дроид, - тихо сказала Лэйм. Но, несмотря на то, что голос девушки был тих, её заявление услышали все.
-  И я требую вернуть его законному владельцу.
Внешне Лэймина была спокойна, однако все её чувтва были напряжены, подобно натянутой струне, которая в любой момент может лопнуть.

24

- Это мой дроид. И я требую вернуть его законному владельцу.
Этот голос! Хозяйка Лэймина! ОНА НАШЛА МЕНЯ!!!
Если бы С3РО мог прослезиться, он бы непременно это сделал. А так дроид всего лишь воскликнул:
- Госпожа Лэймина! Великие звезды, я так счастлив вас снова увидеть! Если бы вы только знали, какие ужасы мне пришлось пережить в ваше отсутствие!..
Радость протокольного дроида несколько поуменьшилась, когда он вспомнил о своем нынешнем плачевном состоянии. А прикинув возможную сумму, которая понадобится на экстренный ремонт... лучше и не подсчитывать...

25

Похоже, что собеседник Дар Летта хотел бы уладить все по-тихому. А это значит, что ему есть что скрывать - стоит попытаться выяснить что именно. В любом случае после такого эффектного вступления пути назад не было, все решится здесь и сейчас. Конечно отказ Дарт Летериус принимать не собирался; здесь решается лишь то, увидит ли новый хозяин дроида завтрашний рассвет или нет. Ситх уже приготовился ответить, как вдруг случилось то, чего не ожидал никто.
Внезапно Лэйм взяла инициативу в свои руки и тихо произнесла несколько слов, но Летериус готов был поклясться, что их услышали все. Похоже девушка, возможно сама того не ведая, использовала при этом немного Силы. Поразительно, что ей удалось так легко и непринужденно использовать Силу настолько сконцентрированную, что даже подготовленное и защишенное сознание ситха почувствовало воздействие извне. Сложно было даже представить, что за могущество откроется Лэймине после хорошей подготовки и обращения к Темной Стороне. Летериус решил предоставить ей слово и отступил назад, улыбнувшись под капюшоном. Если дела пойдут плохо, он не заставит себя ждать, а пока посмотрит - насколько хорошо его спутница способна контролировать свои эмоции.

26

- Так-так! - начал сердиться Вайс. - Ты, дроид, пока что ещё принадлежишь мне. У тебя что, цепи закоротило? - он принялся разглядывать активно вступившуюся леди. Хм, так это она прилетела на Татуин с дроидом... Очень любопытно.
Внутренний голос затих, ибо Вайсу было совершенно не до него. Тривен про себя заметил, что компания у этой парочки какая-то на редкость странная.
- Я думаю, что это не такая проблема, как вам кажется, госпожа, - Вайс улыбнулся довольно неприветливо. - Я буду рад увидеть ваши документы, удостоверяющие, что вы владеете этим дроидом.
"А вот мужику этому лучше бы свалить, - прищурился Вайс. - Тебе он нравится?"
"Нет. Но ты мне тоже не нравишься..." - буркнул внутренний голос.

27

- Вы мне не верите? - Лэйм сделала несколько шагов в сторону Вайса, - но документы у меня, в отличае от вас, имеются. Поэтому я настаиваю, чтобы вы вернули мне С3РО.
Лэймина Вит продолжала спокойно говорить, хотя это стоило ей больших усилий: ничего, придется повозиться немного, чтобы вернуть Кайрана...но совсем немного...
-  Кредиты в награду за то, что нашли моего дроида, вы, может, и не получите, однако за возвращение С3РО его владельцу, то бишь мне, я бы, возможно, смогла бы вам чем-нибудь помочь. Я думаю, мы смогли бы придти к компромису.

28

- Леди, - осклабился Вайс, - если вы не заметили, я представитель одной не очень популярной, но очень влияющей на личность профессии... К сожалению, мы с вами без кредитов вряд ли можем договориться... Не знаю, чем вы, прекрасная госпожа, можете мне помочь.
"Надеюсь, придурок, ты не собираешься драться с ними и привлекать и без того ненужное внимание? - сердито спросил внутренний голос. - Ты смотри... Девушка-то ещё может и против тебя не совладает, но это крайне неразумно: помни, что ты на задании..."
Тривен оглянулся на дроида. А действительно, какого ситха ему нужна эта железка, а вот ей... Наверное, дорогой... Или что-нибудь памятное. По крайней мере, она на серьёзного человека не похожа. Ну разве что этот гражданин с ней... Вайс наклонил голову. Имперское Торговое Братство...
- Предположим, я заплатил за дроида деньги, - ещё шире заулыбался Тривен, тоже подходя ближе. По крайней мере, не орать на всю улицу...
"О, знаешь, тебе надо было идти не в имперскую разведку, а в бандиты... у тебя на роже это написано!"
"Просто я хорошо вхожу в роль, - вздохнул Тривен, - и мне они не нравятся..."
"Вообще-то твои подсознательные чувства - это я. А я тебе говорю, что ты зарвался, и добра не будет..."
"Мне нужен гвардеец. А вместо него я встречаю представителя Имперского Торгового Братства, Бобу Фетта и ещё ситх знает кого".

29

Дарт Летериус понял, что без финансовых вложений с его стороны дело может затянуться. С кредитами у него проблем не было, но вот стоит ли раздавать их направо и налево? Но времени было мало, да и терпения оставалось не слишком много, поэтому ситх решил разобраться с проблемой как можно более кратким путем, не тратя при этом ни единого кредита:
-Вы неправильно нас поняли, господин. Сейчас вы являетесь преступником, так как были пойманы с украденным дроидом. Однако Имперское Торговое Братство понимает, что возможно незаконная сделка была совершена вами не по злому умыслу, а по незнанию. Именно поэтому я сейчас даю вам уникальный шанс вернуть дроида его хозяйке и сделать вид, что ничего не было. Есть также второй вариант развития событий - тюремный лагерь на Коррибане. Выбор за вами.

Отредактировано Darth Leterius (2007-01-31 00:04:00)

30

- Господин, насколько я понимаю, вы к дроиду не имеете ни малейшего отношения, - мрачно повествовал Вайс. - Если вы хотите меня напугать или лишить прибыли, то я буду вынужден возражать. Если я ещё не слишком запамятовал, я вполне могу требовать компенсацию. А то ваши действия похожи на ограбление, - он скрестил на груди руки.
"Нашёлся такой охотник за головами - про ограбление рассуждать..."
"Просто он не сможет отправить меня в тюрьму, - ухмыльнулся про себя Тривен. - По крайней мере, у меня всегда есть шанс сообщить, что этот дроид проходит у меня под подозрением... Правда, тогда в задницу всё прикрытие..."
Вайс не знал, зачем ему нужен этот дроид. От него совершенно точно нет никакого толку, однако... Что же за азарт небывалый проснулся?

Отредактировано Вайс Тривен (2007-01-31 00:19:57)


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Улицы Мос Айсли