Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Кантина "Пьяный сарлакк"


Кантина "Пьяный сарлакк"

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Лэймина довольно улыбнулась: а этот торговец, похоже, купился на её уловку и теперь искренне считает, что Лэйм поверила ему. Как бы не так! Лэйм вслушивалась в каждое слово Дар Летта и с увереностью могла сказать, что почти каждое - ложь. Откуда эта уверенность? Однако подбирать красивые фразы этот торговец был мастером, и актер из него неплохой: сразу изображает из себя бедного и несчастного, которому нужна помощь.
- Меня зовул Лэймина, - ответила девушка после небольшой паузы, - и я не офицер. Признаться, разбираться с проблемами Имперского Торгового Братства у меня нет ни времени ни желания. Ведь, знаете ли, я на Татуин тоже не отдыхать прилетела. И в первую очередь я должна найти своего дроида.
Однако, если этот человек, называющий себя торговцем, кого-то ищет, то скорее всего, объекту его поисков помощь может понадобиться.
-  А что это за преступник, о котором вы говорили, любезный? - Лэйм старательно подбтрала слова, пытаясь скрыть ими свою неприязнь к человеку, с которым разговаривала, - возможно, я о нем слышала.

32

Летериус сразу понял, что Лэймина ему не поверила - джедаю никогда не провести ситха. Очень жаль. Ну ничего, скорее всего у него еще будет время переманить ее на сторону Императора. Играть роль торговца Летериус сейчас был не намерен - необходимо было вновь отыскать Зцита, да и запутаться не сложно - слишком много лжи даже для него. Однако ситх твердо пообещал себе найти Лэймину позже. Он практически не сомневался, что сейчас она втайне последует за ним, в надежде предотвратить какое-нибудь злодеяние. Против этого он не возражал, лишь бы не мешала, а так даже искать ее не придется. Деяния светлых так легко предугадать! Хотя остается шанс, что она направится на поиски своего бестолкового дроида. Что же перевесит - желание помешать тьме или желание найти потерянного дроида? Впрочем это легко проверить.
-К сожалению я не могу рассказать тебе больше, Лэймина. Однако если ты последуешь за мной сейчас, сама вскоре всё узнаешь. Дело в том, что моя миссия слишком важна и я не могу более ждать. Однако даже если ты откажешься отправиться со мной, прими сей скромный дар торговца.
И Летериус протянул Лэйм золотой браслет с ониксами и изумрудами. Затем, не дожидаясь ответа, он встал и направился к выходу из кантины. Уже стоя в дверях, он с улыбкой произнес своей изумленной собеседнице "В любом случае еще свидимся!" и вышел на занесенные песками мостовые Мос Айсли. Там он слегка притормозил и стал втайне наблюдать, куда же направится Лэймина.
http://darklords.4bb.ru/viewtopic.php?pid=1401#p1401

Отредактировано Darth Leterius (2006-12-13 15:45:23)

33

-Гарантий? Какие вообще тут могут быть гарантии? Я не доверяю тебе так же, как и ты мне, но прекрасно ощущаю необходимость сотрудничества. Знаю, слова - лишь пустой звук для тебя (как, впрочем, и для меня), но все же... Я не из тех, кто может воткнуть нож в спину. Меня, да, предавали, причем не раз и жестоко, я же никого.- Черт, опять полезли эти сопли. Долго меня еще будет беспокоить это прошлое? Я совсем разучился доверять людям, будь те старыми друзьями или верными врагами. Не могу и все. Никому и никогда, ага...- Так, гражданин верноподданный, кредиты у меня не бесконечные, скоро кончатся вместе с пойлом, так что решай давай. Хотя, кажется, я знаю ответ,- я позволил себе легкий смешок.- Ты из рассудительных гвардейцев происходишь.

34

Гвардеец косился на шумиху за соседним столиком, отвлекаясь от болтовни Тёмного, но внимание своё не рассеивая. Долгие тренировки научили его внимательно прислушиваться ко всему происходящему.
"Почему мне это не нравится? - подумалось ему. - Тут что-то творится..."
- Ты не поверишь моему слову, и правильно сделаешь. У меня другие ценности. И я тем более уверен, - гвардеец споткнулся на полуслове, о чём-то задумавшись. Возможно, его лицо выражало тревогу или волнение, а может, ничего не выражало, а всё происходило только внутри. - Уверен, что ты в этом хорошо разбираешься, - чуть тише сказал он. - Не обещаю тебе, что ты можешь м не доверять...
Сила. Кто-то призывал Силу здесь, но не Тёмный. Гвардеец не считал себя искушённым в Силе, но кое в чём мог быть уверен: здесь нет никого кроме них, так как он никого не чувствует. Однако... Очень странно...
- Тебе нужен лишний меч, чтобы прикрыть спину, которую ты не собираешься открывать? Не поверю. Мне интересно знать подробно, зачем ты здесь. Я не обещаю тебе, что эта тайна, если это тайна, умрёт вместе со мной. Что за старика, владеющего Силой, ты ищешь, и что здесь делают джедаи? Ты правильно заметил, я действительно верен Империи, а здесь пахнет делом для меня. Ты можешь рассчитывать на мою искренность ровно настолько, насколько почувствуешь, - гвардеец хорошо умел контролировать выражение эмоций, и не волновался даже насчёт лжи.
Фраза прозвучала, как насмешка.

35

Лэйм немного растерянно смотрела на золотой браслет.  "Изумруды, зеленые как мантия торговца и ониксы...черные, как его душа", - подумала девушка. Перспектива встречи с эти м человеком её совсем не радовала, однако у неё возникла странная уверенность, что встреча состоится. Лэймине очень хотелось пойти за Дар Леттом: нельзя выпускать этого человека из виду, ведь неизвестно еще, что у него на уме и скольких людей он собирается убить. Но нельзя так же броситьт С3РО! Он сейчас, наверное, очень переживает, ищет её, а она сидит в кантине, даже ничего не предпринимая, чтобы найти дроида! А если с ним что случилось?
Лэйм сделала глубокий вдох и собралась с мыслями: как это не опасно, но Дар Летта придется пока оставить в покое и заняться поисками С3РО.
Лэймина Вит встала  и направилась к выходу, прихватив с собой странный браслет, подаренный ей Дар Леттом.

36

-То есть, на твою искренность расчитывать не приходится... Ла-а-а-дно, вот тебе моя правдивая и бесхитростная история. Учитель послал меня, я прилетел на эту планету в поисках какого-то там старика (знать бы еще какого)... В общем, мне нужен его световой меч, а то как-то своим обзавестись не успел, вот. Черт, это самый подробный рассказ из всех подробных, что я когда-либо рассказывыал, оцени это...- Неужели он никогда не отстанет? Любопытный, зараза, да еще и хам к тому же. Хотя в этом мы схожи, чего уж там. Мне, конечно, наплевать на его миссию, но только до тех пор, пока она не мешает моей. А может забить на все и довериться этому недобитому гвардейцу? Ну вот, а теперь полезли глюки в виде товарища гвардейца, танцующего стриптиз прямо на столе. К чему бы это? До зеленых слоников напивался, до розовых небес тоже, но до такого... Все, бросаю пить.
-Бульк!.. Только не говори, что тебе недостаточно таких подробностей, я все равно большего не знаю. Не нравится - топай отсюда по своему квесту, мой не трогай, а можешь помочь, так не ломайся, аки девка на базаре. Мне и вправду пора.

37

"Какая поразительная способность поворачивать дело так, будто это я нуждаюсь в том, чтобы ему помогать, - гвардеец отвернулся от Тёмного и презрительным взглядом окинул кантину. Мелкий сброд, состоящий преимущественно из низших рас... И что он забыл на этом проклятом Татуине? После своего отлёта с Сакории лететь было некуда, да и не в том состоянии... - Что-то привело меня сюда, - заключил гвардеец. - Интересно, как давно я стал доверять Силе? Всегда казалось, что она больше затуманивает разум, чем проясняет..."
- Так ты даже свой меч не создал, - насмешливо хмыкнул гвардеец. - И чему учил только тебя твой учитель?
"Себя бы вспомнил, - посоветовал внутренний голос. - И своего "учителя"."
- Ты знаешь, где его искать? - гвардеец поднялся. - Джедаям среди живых не место. Думаю, будет разумно, если я избавлюсь от него. А судьба его светового меча меня уже не волнует.

38

-Знал бы, давно бы нашел да ухи отгрыз. Очевидно, в пустыне, потому как если бы он постоянно вертелся в городе, то притягивал бы неприятности, как никто другой. Но, так или иначе, надо отправляться,- хех, а я уж начал всерьез опасаться, что его никогда с места не сдвинешь,- Есть мысли, куда отправиться? По всем законам, надо бы спросить Силу, но она мне почему-то в ответ только икает... Можно, конечно, с джавами попытаться поговорить, они в пустыне бывают, может видели кого...

Нет, я конечно, все понимаю, но шататься с гвардейцем по городу... Слегка подозрительно. Хотя, тут и не такой сброд бывает. В любом случае, надо бы побыстрее отыскать этого недобитого джедая и проваливать с этой галактической дыры.
Бросив пару зеленых бумажек бармену, я вышел из кантины вслед за гвардейцем. Вслед нам устремились недобрые взоры недобрых посетителей, да вот только что мне до них! Осталось совсем недолго... Совсем... Недолго...

Улицы Мос-Айсли

39

"М-да..."- подумал Брендобарис попивая пойло...Именно пойло потому-что с деньгами беда, а продавать корабль не хочеться...- "несколько людей с лазерными мечами,типа ситхи или кто-то в этом роде...Весь вопрос в том что им здесь понадобилось?"Хотя узнавать енто ему не хотелось"Меньше знаешь, больше спишь" - как поговаривал его приятель Дуккулус, мир его праху...С другой стороны,если информатор не найдет нового дела, придеться рискнуть а Пазаак сжульничать, и мотать отсюда... Либо подзорвав корабль одного из этих, предложить работенку... Хотя что за бред идет в голову - они скорей убьют, чем заплатят... Находясь в поддатом состоянии я расплатился и отправился в доки на свой корабль...

40

Что-ж способ по прежнему действует - размышлял Брендобарис вводя нового "друга" в кантину...Поговорив о разных новостях,я подвел уже слегка нализавшегося нового собеседника к главному вопросу...
-"И что такой славный человек делает в наших негостеприимных краях?" - спросил я. В заранее готовя вопрос о том что он слышал о Фетте.

41

Тривен был достаточно подготовленным для любых ситуаций во вре ясвоей работы, чтобы не окосеть окончательно после нескольких кружек - однако в голове уже потихоньку начало шуметь, причём, шумел отнюдь не внутренний голос. Что касается внутреннего голоса, то тот, наверное, и отбирал у Вайса весь эффект выпивки - в такие моменты он вырубался раньше и тихонько сопел на заднем плане сознания...
Он уже успел рассказать своему собеседнику о своей "профессии" охотника за головами - первоначально, чтобы отпугнуть, но ничего не вышло. Вайсу его новый "приятель" казался игроком - у них часто такой взгляд... интересующийся.
- Я тут по делу, разумеется, - многозначительно пояснил Тривен. - Работа.

42

"Какая работа, если здесь промышляет Фетт, ты с ним не встречался?"- подошел я к главной теме разговора...-"И кстати у тебя какое заданьице?У меня здесь много знакомых, и я готов тебе подсобить...Правда этим знакомым нужна плата..."- это я добавил на крайняк, несмотря на то что человек в принципе неплохой, но уж больно наивен, грех не попытаться развести на деньги...И вдруг он поможет мне с делом Фетта...В целом собеседник мне понравился, знал хорошие шутки, был в курсе новостей, неплохой крепкий собутыльник...И раз уж он охотник за головами, может присоедениться к нему в расчете получить половину дохода за помощь....
-"Может я тебе помогу?"- вкрадчиво заметил я - "у меня щас дел нет, а ты неплохой малый...Может сыграем?"- засыпал вопросами я бедного чела...

43

- Фетт? - Вайс встряхнул головой. При этом имени алкоголь с обещанием ещё вернуться потихоньку начал испаряться. - Не-е-ет, - натянуто улыбаясь, ответил Тривен, - я не в курсе, что он здесь. Никак не в курсе.
"Зачем это он интересуется? Хм..."
- Может, я тебе помогу? - задал вопрос собеседник. - Может, сыграем?
- Сыграем, - почти эхом пробормотал Тривен, никак не в силах отвлечься от Фетта. - Может быть, ты и правда мне поможешь, - Вайс растерянно попытался почесать затылок и вспомнил, что на нём ещё одет открытый шлем.
"Эх, а в фуражке всегда с этим было проще, - Вайс стянул его и бросил на столик. - Скорее бы всё это закончилось".
- Ты не слышал ничего о гвардейцах на Татуине? Алых гвардейцах, я имею в виду...

44

"Хм" - усмехнулся авантюрист так как видел такого в кантине - "А зачем он тебе? Он опасен, так и знай...Я слышал про него от своего знакомого, но он так просто не разговориться.... " - заметил Бренд, так-же как и то что собеседник немного опешил от вопроса про Фетта, значит он что-то знает . Брендобарис готовя карты для игры.-"На что сыграем первый кон?"- спросил готовя честную игру(позволю пару раз выиграть, но деньги за выпивку верну...)

Отредактировано Demonik (2007-02-06 23:39:54)

45

- Ну, наша работа вообще опасная, - усмехнулся Тривен. - А людей такой профессии ты словами "он опасен" вряд ли напугаешь! Если ты слышал про него что-то, может, поделишься? - Вайс глядел за прыгающими в руках собеседника картами. Ох, деньги... Так, кредиты, кредиты... Кредиты у него государственные.
Тривен глубоко вдохнул и выдохнул. Нет, чтобы играть на деньги, данные ему для охоты, он пока ещё не докатился... Или докатился?
"Я же в конце концов и ищу его..."
- Так сыграем на информацию, - Вайс задумчиво стучал пальцем по носу и вертел головой, оглядывая местную противную ему аудиторию. - Вдруг, я вспомню что-нибудь про Фетта...

46

- "Значит ты меня обманул, и что-то про него знаешь" - усмехнулся Брендобарис - "Но если ты так настаиваешь, то давай сыграем..." - раскладывал карты авантюрист, зная что щас выиграет...Шулерство не грех, а он достиг на этом поприще многого...-"И все-же, зачем ты его ищешь?Мне щас скучно, и может я тебе помогу за небольшую плату..."

Отредактировано Demonik (2007-02-07 13:18:48)

47

- Да, я согласен, добыть голову Алого гвардейца действительно сложно, - кивнул Вайс, расчувствовавшись внезапно. - Но я надеюсь на удачу. - Мне просто хочется не упустить хотя бы это дельце. А ты, я смотрю, интересуешься Феттом! - Тривен, как только его внутренний голос засыпал, вообще переставал быть подозрительным. Наверное, только благодаря этому ленивому засранцу внутри, он до сих пор был жив и служил в Разведке. - Он недавно прилетел сюда, и, как легко предположить, по делу. Фетт вообще не совершает обыкновенных прогулок.
"Это у него так карты быстро в руках двигаются, или мой мозг плохо воспринимает происходящее?" - с некоторой тревогой подумал имперец.

48

- Сначала игра, а потом инфа! -заявил старую добрую истину Брендобарис раскладывая карты -Подливая ему ещё выпивки, авантюрист изучал его поведение и характер.Он явно не просто так ищет гвардейца, нужно узнать инфу про него.Шутя быстро выиграв Брендобарис задал свой первый вопрос - "И что здесь делает Фетт, какие его цели,что ты про него знаешь?".Попутно подумовал предожить ему объеденить усилия в достижении наших целей, а потом либо убить, либо предложить присоедениться к экипажу.Бренд долго странствовал один и уже отвык общаться максимально искренне...Выиграв во второй раз он поинтересовался: Что это за гвардеец и какая за него награда?

Отредактировано Demonik (2007-02-07 18:34:29)

49

"Ситх, как у него получается?" - сердито подумал Тривен.
- Я могу ответить на твой вопрос о Фетте, - признался Вайс. - Тут видишь ли,... - он перебирал руками оставшиеся у него карты. - Я знаю день его прилёта и... И может быть что-то ещё, - добавил он быстро, улыбаясь. - А также про гвардейца, - он потеребил в руках оставшиеся карты, припоминая свою легенду. Даже подвыпивший и проигравшийся имперский разведчик способен помнить, что нельзя разглашать ни при каких условиях. - Гвардеец на самом деле скорее всего не настоящий, - пояснил он. - Не знаю, кому и что он задолжал, или просто перебежал кому-то дорогу, но за парня платят хорошие деньги. Думаю, здесь он прячется. Я даже не знаю его лица, если он вдруг решит снять шлем.
"Ну уж нет, надо уже выигрывать у него..."

50

Ну что-ж подумал Брендобарис.Можно Фетта оставить на потом.
- "Давай поговорим в открытую - тебе нужен гвардеец, а мне нужны деньги.Предлагаю простой вариант - я помогу тебе с твоим гвардейцем, деньги поделим пополам, а ты мне поможешь с Феттом....Не бойся, я не псих пытаться убить его... "- вполне разумный вариант предложил авантюрист.В одиночку действительно сложно справиться с диллемой, а с наемником будет легче.На крайний случай можно использовать его вместо щита...И денег огребу...А если не согласиться, можно вытащить из него ещё немного информации, но для этого надо щас проиграть, чтоб он не понял что я мухлюю...А сказать ему можно пока только то что я видел его здесь с неким господином...Это разожжет его интерес....

51

"Какой быстрый молодой человек, - прищурился Тривен, - хм..."
- Мне нравится твоё предложение, - кивнул Вайс. - Я правда не уверен, что могу тебе доверять, - добавил он негромко. - И потом, я очень люблю кредиты, так что если твоя помощь будет не особенно полезной, вряд ли я стану ими делиться!
"Вряд ли я вообще буду чем-то делиться, - хмыкнул про себя имперец. - Работа у меня... совсем не такая высокооплачиваемая, как хотелось бы! Но, в конце концов, если повезёт, этот парень просто умрёт. Или будет искать уже погибшего Ная Орелла... К тому же, если он что-то знает про гвардейца... а ведь Алый точно здесь, на Татуине! Если он знает, то я могу рассказать ему о том дроиде, который мне всё равно не нужен".

52

"А кто кому-то вообще может доверять?" - усмехнулся Брендобарис.За всю свою жизнь в рабстве он это понял, так-же как и то что если он захочет, чтоб ентот человек ко нему присоеденился, надо заслужить его доверие...А потом можно использовать его в разных делишках...Правда ниче важного не говорить,разболтает...- "но нам вольным воинам легче живеться, чем тем замухрышкам на посылках императора..." - это уже добавил для того чтоб он убедился в том что он тоже якобы против империи...На самом деле Бренду начхать на неё и на всех остальных.-"Но так как я предложил то для начала поделись сведениями о Фетте, а потом я скажу что знаю про красноплащевика... И все таки не стал-бы я с ним связываться - у него есть опасные друзья..."

53

- Друзья?! - вскинул голову Тривен. Хм, а этот ведь и не врёт, получается! Глаза Вайса загорелись. - Хм, если они его друзья, возможно за них тоже дадут награду, - предположил он.
"Не думал, что у Алого может быть сообщник, - имперец, которому порядком поднадоел за какие-то несколько часов Татуин, размышлял довольно быстро,хотя и не на трезвую голову. - Гвардейцы довольно нерадушны и недоброжелательны!"
- Расскажи мне о его друзьях, а я скажу тебе кое-что о Фетте, - предложил он.

54

"Скажем так, как мы пока хотя-бы приятели, могу сказать лишь то что во время болтовни его собеседник признал что он из темных джедаев, и что он не любит ни империю, ни прочих...Ещё упоминул в разговоре, что он не один здесь...Ещё упоминул какого-то старого отшельника, за которым он сюда направился...и они договорились о сотрудничестве...И говорили что направляються в пустыню... Теперь твоя очередь..." - добавил Брендобарис как бы невзначай почесавшись за воротником незаметно беря от туда дротик - если не согласиться на сотрудничество, нужно будет его парализовать, чтоб затем проследить и все равно его использовать...

55

Вайсу хотелось поскорее уже покинуть эту ситхову кантину и отправиться проверять информацию, данную ему новым и неожиданным информатором, однако он выдал чудеса терпения и не унёс отсуда своей задницы в ту же секунду, как Бренд закончил говорить последнее слово.
"Следующая дорога - в пустыню..." - решил он.
- Я не мог не заинтересоваться Феттом, - начал Тривен. - И заглянул в его док. 21й на этом захудалом космопорте. Когда я понял, что он меня засёк, я думал, что придётся туго... Но он оказался в настроении, если так можно о нём сказать, и сплавил мне дроида... Так, почти металлолом, но всё равно... Наверное, у него в памяти есть что-то интересное о Фетте. Дроида у меня отобрали его законные владельцы, странная парочка. Торговец из Имперской Гильдии по имени Дар Летт и женщина... Что-то в ней есть от военной выправки, - Вайс сплюнул в сторону. - Она хозяйка дроида. Я не знаю, куда они пошли...

56

"Не самая ценная информация, как считаешь?Ну а что ты думаешь о предложении сотрудничества? Поодиночке нам не справиться, а вместе - мы сила!" - предложил Брендобарис, опустив руку под стол спрятав на тыльной стороне руки дротик... - "Я претендую всего на 40% добычи + все что я найду ценным у него....По рукам?"

57

Тривен скривился:
- Не самая ценная? Я ткну тебе в неё пальцем, и я думаю ты достаточный ловкач, чтобы спереть её дроида и узнать, зачем он был у Фетта. Мне эта железка ничего сообщить не успела!..
"Ты чем занимаешься? - встрепенулся слегка никакой внутренний голос. - Окстись!"
- Тридцать процентов, - сердито добавил он, - и что там ценного может быть у гвардейца? Шлем мне его пригодится, как достоверное доказательство, что это лицо, которого никто не видел, и есть та самая тварь!

58

"Ну, это мое дело, что у него есть ценного...Так что 35% , все ценности что найду, и каждый сам за себя если станет горячо...А где и когда тебе платят? Какие ты мне даж гарантии?"- усмехнулся Брендобарис. - "Просто если ты не получаешь денег немедленно, можно заняться моим делом, несомненно более простым...И как ты собираешься искать их в пустыне? Она большая..."- добавил авантюрист, думая как-бы поспешить.Дроида он видел, и с виду он был поломанным...Значит они отправяться либо в мастерскую, либо на корабль, чинить его...Надо и с ними подружиться...Из мастерской шел я значит они в доках...

59

- Хорошо, - кивнул Вайс, поразмышляв немного. - Тридцать пять и все ценности, что найдёшь... А на твою особенную порядочность я и не рассчитчываю. - Это моё дело, где мне заплатят, - Вайс улыбнулся. - Мне в конце концов больше заплатят за него живого, - добавил он. - И деньги разумеется после обмена... Впрочем, я тоже не претендую на великую честность, мы одинаково рискуем, нет? - он тоскливо поглядел по сторонам. Игравшая мелодия ему уже страшно надоела. - Но как искать его в пустыне, я пока действительно не придумал. Разве что по алому пятну на жёлтом фоне... А твоё дело, очевидно связанное с Феттом... Расскажи про него подробнее?

60

Ладно, если притворюсь открытым человеком больше шансов заслужить его доверие - подумовал Брендобарис -
"Понимаешь, слава Фетта очень велика, и отбивает работу у других людей...И мне намекнули, что эти самые другие люди заплатят немало чтоб он провалил задание...И кстати, во-первых - ты не знаешь зачем алый сюда явился? И во-вторых - твой алый идиот?Просто твоя последняя фраза навела меня на размышление...Чтобы ты сделал чтобы скрыться? Прально, появился-бы в открытом месте в заметном костюме, а потом скрылся-бы на другой планетке...Я понятно разъясняю?"


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Кантина "Пьяный сарлакк"