Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Кантина "Пьяный сарлакк"


Кантина "Пьяный сарлакк"

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Рашиль перевела дух, одобрительно рассматривая лежащие тела на полу кантины. А ей казалось, нет ничего проще, чем не привлекать внимания... Работа её неожиданных союзников оказалась чистой и заслуживающей положительной оценки.
Одно ясно - напали с чьей-то наводки. Любопытно, но бессмысленно. Рашиль и одна бы сумела справиться, опираясь на собственные боевые умения, а уж с тем уровнем владения Силой, каким обладали её новые спутники... Такие товарищи всегда могут оказаться полезны, особенно если ты официально числишься в бегах.
Неожиданно дал о себе знать персонаж, который раньше не привлекал к себе внимания. Одноглазый тип, с которым беседовал охотник за головами, проявляший большой интерес к Хеллу. Рашиль слушала в пол уха, больше интересуясь гранатой в его руке. Что ж, силы взрыва вполне хватит, чтобы от Алого гвардейца действительно ничего не осталось. Какая жалость, возможно, его надо как можно скорее убить, при этом оставив детонатор нетронутым. Или поискать ещё варианты.
Рашиль вспомнила о записке и у неё почти не осталось сомнений, что этот тип связан с ней. Да он и не собирался это скрывать.
Возможно, Хелл или Летт могли бы воздействовать на его сознание. Хотя в нём есть что-то скрытое, весьма опасное. Она теряет сноровку, если с самого начала не заподозрила его.
- Тебе лучше идти своей дорогой, - предложила она, заметив, что жилетка забрызгана кровью. Вот какая незадача - а на алом плаще кровь смотрится гораздо более... эстетично. - Такие картишки могут иметь слишком острые края для тебя, порежешься ненароком.

92

Вскоре истребление было завершено, и Дарт Летериус остался доволен исходом. Нет само сражение совершенно ничего интересного из себя не представляло - кучка наивных ничтожеств, возомнивших, что количество может поспорить с качеством, были или уже уничтожены или бежали прочь; но Летериус смог взглянуть на своих новых товарищей в деле, и увиденное его весьма порадовало.
Он уже вытер клинок о ближайший труп и, вновь обратив его в трость, хотел уже вернуться к столь бесцеремонно прерванному разговору, однако тут он заметил, что в наполовину разрушенной таверне остался еще один человек. Странный одноглазый человек, который беседовал с человеком, нашедшим дроида Лэйм, сейчас, насмешливо апплодируя, направлялся к темному трио. Один вид его глазной повязки заставил Лета нервно прикоснуться к своему шраму, от всей своей темной души порадовавшись, что в тот раз меч неприятеля не завершил начатое. Вот он начал говорить какую-ту бессмыслицу насчет своих предупреждений, затем высказал свое крайне отрицательное отношение к Силе, а после этого продемонстрировал небольшой, но достаточно мощный детонатор. Но потом этот человек совершил крайне опрометчивый поступок - он осмелился угрожать ситху.
Летериус нахмурился, решив по окончанию своих дел обеспечить этому храбрецу кратчайший путь в ад, но сейчас необходимо было получить всю возможную информацию. Дарт Летериус медленно, обходя поваленные и разрушенные столики, подошел ближе к Хеллу и Дарети и обратился к дерзкому самоубийце:
-Желаете сыграть в карты? А может быть вам лучше погадать? Но предупреждаю, если не уберете детонатор через минуту, вас ожидает лишь карта смерти! Весьма бестактно с вашей стороны появиться подобным образом, даже не удосужившись представиться.

93

- Согласен с Летом. Вы, молодой человек, ведете себя крайне бестактно по отношению к людям, владеющим Силой. Позвольте представить моих товарищей: Ангелла с Корусканта, в прошлом - ученица магистра Йоды, и почтенный Дар Летт, член Гильдии Торговцев и весьма влиятельный гражданин Империи. Я же скромный ученик недоделанного Ситха, что, впрочем, не помешало ему прекрасно обучить меня премудростям Силы. Зря вы так. Буть у вас хоть целая связка детонаторов, что вы можете протим хотя бы меня? Уж себя-то я точно могу прикрыть щитом на пару секунд, ну и девушку защитить сил хватит. А нас тут трое. Так что бросайте эти глупости, пока нам вся эта ситуация еще не наскучила.

Действительно, скучно становится. Угрожать трем, гм, Ситхам... Все равно как-то не по себе. Дарети, допустим, я смогу прикрыть, но Летта... Надеюсь, у него хватит сил о себе позаботиться.

94

- Прошу меня простить за бестактность, но вы как умные люди должны и меня понять - я наслышан о способности подчинять сознание, и не хотел-бы чтобы мной попользовались...Кто даст мне гарантии что вы не примените силу, или просто не будете мне угрожать, с целью вывода моей информации - отхлебнув ещё раз из кувшина прикинул что разговор пошел немного не в то русло... - может перейдем к делам?И если вас смущает вид детонатора, объясните мне хоть одну причину почему вы бы стали со мной вести дело? Да, знаю неприятно, но что делать?Такова жизнь, и Сила только ей мешает....Но я отвлекся... Ну так перейдем к разговору? - уверенно закончил бренд присаживаясь за один из немногих уцелевших столиков подхватив кувшин вина - кстати выражаю вам признательность за хорошую идею - спрятать лезвия в картах....Благодарю - снова усмехнулся Бренд своей коронной ухмылкой...Попутно приготовившись разжать кнопку в которой был спрятан детонатор дымовых гранат если разговор закончиться ничем и они захотят меня убрать....

Отредактировано Demonik (2007-04-01 20:56:43)

95

-Ну что ж, хоть в чем-то я с вами согласен. Сила действительно мешает жизни, или, иначе говоря, несет смерть. И забывать об этом не стоит. Действительно пора перейти к делу, то что нас трое, совсем не значит, что у нас тройной запас терпения. А ведь вы вновь показали свое к нам неуважение, что совершенно непростительно.

Скривив рот в мрачном подобии улыбки, Летериус указал своей тростью на кувшин.

-Деловые разговоры должны вестись исключительно на трезвую голову.

На мгновение сверкнула черная вспышка, и кувшин рассыпался в песок, а его содержимое обратилось в пар.

-Надеюсь, мы друг друга поняли? Я искренне надеюсь, что этот детонатор не единственное, что может нас заинтересовать.

В это время Летериус заметил прячущегося за остатками барной стойки посетителя, который был напуган настолько, что тряслась вся конструкция. Ситх тут же подчинил себе ослабленный страхом разум. Барная стойка была совсем недалеко от безрассудного авантюриста, и это был реальный шанс убить его, не пострадав от детонатора. "Если этот одноглазый не принесет пользы, я избавлюсь от него немедленно."

96

Рашиль переступила через тело какого-то неразумного бедняги, которого настиг вибромеч Хелла, сохраняя привычное спокойствие. Это всё может продолжаться сколько угодно - обмен колкими фразами, мимолётными угрозами, взрывающимися стаканами и слегка дрожащим на кнопке детонатора пальцем.
Сейчас она стояла к одноглазому типу куда ближе остальных, но зато надеялась, что в случае опасности Сила поможет ей предусмотреть взрыв чуть раньше, и она успеет рывком вырваться наружу прямо в сторону выхода. Так случалось пару раз в её жизни - ради Императора, выживаешь в любом случае, только потому, что тебе приказано вернуться живым...
"Но на этот раз меня будут скорее рады видеть мёртвой", - с досадой подумала гвардеец.
Позиция, в которой она сейчас находилась, была б идеальной в этом случае, если бы не было небольшой и досадной опасности - перед дверью тоже может лежать граната, управляемая этим детонатором. Почему нет?
- Разумнее тебе будет сказать, какое у тебя дело поблизости от нас, а не наоборот, - предложила она. Не стоит забывать также того охотника за головами. Почему бы этому покушению не быть подстроенным ими обоими? Тогда тот мужчина, интересовавшийся Хеллом, тоже может быть весьма шустрым и опасным типом.
Рашиль прислонилась к перевёрнутому во время драки столу, чуть поворачиваясь в сторону дверей. Она сама себя не узнавала - никогда не задумывалась перед тем, чтобы убить нахальных врагов. Раскрошить грудную клетку, перебить ребром ладони горло и пойти дальше, сколько бы вокруг ни было мин, гранат и прочих противных проблем. Но хотя два её спутника явно имели похожее мнение, им хотелось бы узнать причины такого странного, безрассудного, нелогичного поведения. И ей тоже стало интересно узнать.

97

Весь этот разговор уже успел мне наскучить. Разумеется, никакой практической выгоды из этого поклонника извращенного суицида я не видел, поэтому и не стал бросаться бессмысленными словами. Самым важным сейчас было обезопасить себя и спутников на тот случай, если у парня с детонатором не выдержат нервы. Хороший силовой щит может очень помочь, но создать его настолько тяжело... Да и накрыть им надо всех нас... К Летту я стоял уже достаточно близко, но вот Дарети на кой-то гхыр начала подбираться к смертнику.

А что, если?.. Надо дать ей услышать меня. Хех, как было бы просто, если бы можно было передавать и читать мысли на расстояние! Но, в принципе, обычная иллюзия-видение должна помочь. Я сконцентрировал все свои мысли и чувства и максимально реалистично попытался воссоздать в воображении последствия взрыва термального детонатора, попутно давая союзникам увидеть это. Сейчас Дарети и Летт должны представить себе что-то ужасное, разрушительное, возможно, в кроваво-красных оттенках, и меня, окруженного синеватой аурой радиусом с полметра (разумеется, аура бесцветна, но надо же хоть как-то ее выделить...), которой нипочем ни огонь, ни разрушение. Я видел это так, а уж что им нарисует воображение... Правда, даже учитель некогда хвалил меня за прекрасные иллюзии...

Надеюсь, они поймут, что надо держаться как можно ближе ко мне. От взрыва не спасет ни быстрый бег, ни стена, а вот силовой щит вполне может...

98

- какое хорошее вино, жаль...Ну ладно....Так что будем делать? У меня есть информация и нет денег, а вы бы все равно стали бы узнавать кто затеял эту свару, зачем, кто вас хочет уб.... - специальная оговорка, как Бренд надеялся, заинтересует их...И вообще пора заканчивать представление...Если они и дальше будут тянуть, я устрою шоу, и нырну в черный ход в спидер Вайса, или на крышу...Дурак, подумалось ему, опять на кого-то надеешься?Ну-ну, хотя ты и так мертв..... - Ну в общем ладно....Если не приходим к разумному соглашению, я отключаю детонатор и мы расходимся...но прошу не забывать, енто я предупредил вас об атаке.... - И не с такими сговаривался усмехнулся он...Освободившияся так кстати рукой, Бренд позевывая стандартным жестом достал из-за воротника дротик и незаметно положил его в карман, где и наполнил его содержимое ядом парализации.... - ну так что скажете?

Отредактировано Demonik (2007-04-02 12:09:48)

99

Незадолго до того, как заговорил этот самонадеянный авантюрист, Рашиль почувствовала значительные колебания в Силе, похожие на далёкий зов, голос на заднем плане сознания, но совсем не похожий на её собственный внутренний голос. Чужая воля, но не навязываемая ей, а скорее предлагающая что-то вроде симбиоза - если её принять и выслушать.
Сама Рашиль умела только слушать Силу и слушаться её. Невольное уважение вызывали те, кто могли ей управлять в полной мере, а не так, как она... Но по крайней мере, у неё был хороший учитель. Лучше, чем у них всех, вместе взятых. Восприимчивость к Силе - это только зачаточное состояние настоящих возможностей, которые она может дать.
Она не обернулась к Хеллу, хотя знала, что видение было послано им. На какой-то момент показалось, что одна реальность сменила другую, это было даже неожиданным - она бы бросилась к дверям, если бы не выдержка и не ощущение Силы вокруг.
Потом видение исчезло, и Рашиль с неудовольствием согласилась с тем, что предположил Хелл. Тут действительно всё разлетится, и будет вместо кантины чёрная дыра.
Но идти назад выглядело бы глупым, а Рашиль не желала выглядеть сомневающейся.
В этот момент их противник, видимо, убедился в неудачности собственной идеи и усмехнулся:
- ...я отключаю детонатор, и мы расходимся...
"Уж не облегчение ли я чувствую?" - с досадой подумала гвардеец.
- Хочешь кредитов? - она подумала, что надо бы улыбнуться кривовато и насмешливо, как это сделал бы на её месте любой человек... которого не отучили улыбаться в детстве.
"Можно и заплатить ему. Убить всегда успеется. Впрочем, я не буду решать этот вопрос. Он вряд ли моя проблема. Он не знает, кто я".

100

Если бы Дарети не подошла к противнику так близко, все могло бы уже закончится, но теперь у ситха вновь были связаны руки, и марионетка за стойкой ничем не могла помочь в этой ситуации. Внезапно Летериус почуствовал, как кто-то пытается проникнуть в его сознание. Он уже собирался привычным усилием воли воздвигнуть непроницаемый барьер, когда понял, что это Хелл пытается что-то сообщить. Нехотя, Лет впустил союзника в свой разум, и тут же перед его глазами возникло странное видение: ярко-алая разрушительная волна, поглощающая кантину, и синее поле, возникающее вокруг Хелла.
"Похоже, что Хелл владеет техникой Щита Силы. Это хорошо, я никогда не мог постичь подобные проявления своих способностей. Разрушение и, что куда важнее, подчинение - вот мой путь Силы, прочее требует слишком сильной сосредоточенности и покоя. А в моей душе покоя не было никогда."
И тут Дарети решила предложить одноглазому подрывнику кредиты за информацию. Совершенно бессмыссленная и ненужная трата денег на взгляд Летериуса, и смолчать в этой ситуации он конечно же не мог.

-Не стоит, леди. Подумайте сами, зачем ему кредиты? В этом планетарном субсекторе ему уже ничего не купить после открытого конфликта с полномочным представителем Имперского Торгового Братства.

Разумеется, это был чистый блеф - власть Братства далеко не так велика, как хочет показать ситх. После этого Летериус вновь обратил свой взор на авантюриста:

-Однако мы могли бы все уладить, лишь скажите то, что нас интересует и можете жить дальше. И к чему вам терять жизнь? В конце концов если вы совсем не дорожите своим телом, вы могли бы послужить Империи в качестве раба...

Это должно было по замыслу ситха еще больше взволновать несчастного самоубийцу и слегка рассеять его внимание. Главное тут не перестараться, чтобы в отчаянном порыве противник не отпустил проклятую кнопку. Сам же Летериус в это время артистично повернулся к оппоненту спиной и начал копить Силу для телепортационного заряда, который смог бы перенести Дарети ближе к Хеллу. Хорошо, что плащ полностью скрывал его руки, а одноглазый ожидает вторжения лишь в свой разум. Летериус бросил выразительный взгляд на товарища и свои руки, начавшие уже светиться красноватым сиянием. Хотелось бы, чтобы Хелл тоже понял его замысел и предупредил их соратницу.

Отредактировано Darth Leterius (2007-04-03 22:21:19)

101

Неожиданно понял, что кантина - самое посещаемое мной место на Татуине. И что меня сюда так тянет? Не эта же отрава, что присутствовала здесь в качестве выпивки...
Беглого взгляда на Летта хватило, чтобы понять, что он что-то замышляет. А Дарети, как назло, далеко, и идти к нам не собирается. Думаю, стоит предупредить ее, чтобы была готова к любым неожиданностям. Не сводя глаз со смертника, я попытался максимально мягко вызвать у Дарети чувство надвигающейся опасности. К сожалению, предупредить ее по-другому вряд ли получилось бы, во всяком случае, я до такого не додумался.
Ситх его подери, этого ситха, а ведь умеет зубы заговаривать! Ишь, запугал беднягу, того гляди, детонатор выронит и бросится наутек. Мне бы так... Тонко и изящно воздействовать на разум я пока не умел: одно дело - нагнать ужаса, а другое - отбить желание угрожать. Удар ломом по черепу и укол дротика - такое вот получилось сравнение.
Но, по-крайней мере, за свою жизнь и жизнь союзников я уже не опасался. Мне осталось только наблюдать за разговором и быть наготове...

102

Слова "торговца" встрепенули неприятные воспоминания, которые Брендобарис всегда затаскивал подальше, как сделал это и сейчас(но это далось неожиданно сложнее чем обычно)...Правда на мгновенье его улыбка померкла...Потом он расхохатался во всю глотку....
- Смешно, мне единственному свободному, по-настоящему свободному человеку в этой кантине предлагают рабство рабы?Или я не прав - вы рабы силы, императора, вышестоящих людей, и так далее....А я живу с удовольствием, и делаю что хочу не ориенитруясь нинакого.... - Бренд уже понял что ничего не добьеться,и решил действовать...И как удачно зашли очередные посетители... - Чёрт свидетели..Только их не хватало кивнул я в их сторону не особо надеясь что они отвлекуться....Одновременно с этим Бренд меньше чем за секунду сделал следущее
1.Нажал кнопку на пуговице, активировав дымовухи и слеповалки, снимая палец с детонатора
2.Ногами швырнул стол в так стати стоящих рядом знакомую парочку
3.дротик полетел в незащищенную шею дамочки, якобы ученици Йоды....Которая вряд-ли была-бы с такими людьми- джедаи-бы не устроили резню...

И рванул к выходу...спину ожгло и бренд не целясь и не сбавляя хода швырнул в сторону стойки кинжал...Он не видел неожиданную точность попадания...Одновременно повинуясь наитию он рванул в бок и дверь черного хода с косяком снесло....Воспользовавшись прыжком Брендобарис оттолкнулся от так стати подвернувшейся  опоры и вынурнул на улицу впрыгнув в спидер...Не обращая внимания на округлившиеся глаза Орела Бренд ряфкнул "Гони!" на ходу доставая первые попавшиеся бомбы швыряя их к выходу....Только отъехав на порядочное расстояние в пустыню он откинулся и от души рассмеялся - давно я так не развлекался, может участие в этом не такая плохая идея! - мелькнуло у него в голове...

Отредактировано Demonik (2007-04-04 21:40:11)

103

Вайс устроил спидер у дверей и ждал, когда Брендер выйдет из кантины.
"Ох, тебе никогда не закончить ни одного дела! Ты только и делаешь, что вляпываешься в какое-то дерьмо!" - проникновенно съязвил внутренний голос, неизменный и надоедливый спутник, которому невозможно заткнуть глотку.
Тривен чувствовал какой-то подвох в истории с гвардейцем, и не мог понять, какой. Неужели, Алый настолько мудр и дальновиден, что всё продумал, и сейчас жив? По крайней мере, пока Вайс не увидит его обугленного тела, он никогда не поверит, что этот псих, нарушивший прямой приказ Дарта Вейдера, так просто взорвался в шаттле при попытке взлететь!
"Что я несу? Ведь тело нашли. А я всё равно не знаю, как выглядит этот тип!.. Да ещё эти два проклятых, чтоб их в чёрную дыру занесло, сидят себе за одним столиком! С женщиной какой-то болтают!"
В этот момент внутри раздалось несколько хлопков, похожих на взрывы, через маленькое окошко было видно, как всю кантину затянул дым. Что-то громко упало, раздалась пара смачных ругательств.
Брендер вылетел из кантины, как пробка из бутылки, под феерический аккомпанемент треска двери.
- Вот ситх! - вырвалось у Вайса, и он направил спидер прочь ещё раньше, чем его неожиданный товарищ нормально уселся. Брендер объяснять ничего не торопился, швырнул ещё несколько гранат в сторону кантины, и стал выглядеть ещё более счастливо.
"Я тебя предупреждал!"
Вайс перевёл дух. Он и сам не заметил, что они уже вырвались из города в пустыню.

104

Дальше всё происходило слишком стремительно, чтобы можно было размышлять перед действиями, как привыкла это делать Рашиль. Пришлось полагаться на Силу, которая всегда маячила поблизости - тем более, что она чувствовала слабое волнение своих спутников. Кажется, им не нравилось, что и как она делает. А не пойти бы им...
И кто они такие...
Некогда.
Несколько дымовых зарядов слева ослепили её ненадолго. Пришлось бросаться в противоположную сторону, но ощущение, что там будет то же самое, на несколько долей секунды задержало её - лёгкий хлопок с едким дымом, прокравшимся в лёгкие так, что Рашиль закашлялась, мог бы произойти прямо у неё под ногами.
"...вы все рабы, рабы Силы, Императора..." - прозвучало в голове.
Рашиль отпрыгнула от летящего стола, который, кажется, норовил прибить двух Тёмных за её спиной. А, вакуум с ними!..
"Быть рабом Императора лучше, чем оборванцем, - пронеслось в голове. Рашиль показалось, что она только убеждает себя в этом, а давным-давно привитые идеалы, безраздельно царствующие в голове ещё с детства, куда-то исчезают. - Я его убью!"
На самом деле, прошло совсем немного времени. Рашиль задержала дыхание и, выхватив световой меч, Силой нащупала местонахождение противника. Боль в глазах и невозможность ничего видеть раздражали, вот-вот она вовсе разразится кашлем. Надо было быть готовой, это позор - так легко быть выведенной из строя! Когда такое было в последний раз? На тренировках на Йинчорре?..
Противник бросился к чёрному ходу, Рашиль уже повернулась в его сторону, когда предупредительный зов Силы заставил её отвлечься от погони и буквально вдавил в пол. Что-то свистнуло над головой, стремительно пролетая мимо.
"Ситх!"
Алая поднималась с пола. Дым очень медленно рассеивался, глаза открыть всё ещё было невозможно. Лёгкие разрывало, она уже почти разогнулась, когда приступ кашля помешал движению.
Судя по притоку свежего воздуха, дверь просто вышибли. Сначала она услышала рёв спидера, потом раздался взрыв, и волной её отшвырнуло в другую часть кантины. Силой Рашиль задержала падающий на неё стол. Какой прыткий оказался проныра.

105

Ат ведь нахал-то, а! Это кто тут раб Силы? Кто раб этого червя Палыча? Я вообще тут никаким боком! Не причисляю себя ни кто Тьме ни к Свету, не люблю ни Императора, ни этот новомодный Альянс, и он еще смеет говорить, что я чей-то раб. Ну усе, дай только добраться до тебя...

А вот дымовые гранаты - это уже читерство! Щит, конечно, прикрывает от всего, но дальше чем на полметра мне все равно почти ничего не видно. А видеть через Силу уже не получается, мешает тот же самый Щит...

Я рванулся к предполагаемому месту нахождения нахала, но не рассчитал свои силы и запнулся, кажется, за чье-то тело трупа и растянулся на полу. В это время прогремел взрыв и мимо меня пролетела Дарети, смешно перебирая ногами (хотя вряд ли у меня тогда вид был серьезнее), послышался рокот мотора спидера, и я понял, что догонять наглеца уже бессмысленно. Ну и справедливо решил помочь девушке подняться на ноги. Что странно, Летт как-то резко выпал из поля зрения, и я понятия не имел, что с ним сейчас и где его искать в этом дыму. Пока перевернешь все трупы и найдешь среди них ситха, пройдет вечность. А помощь даме отлагательств не терпит, так что ситх с ним, с ситхом, поваляется еще несколько минут. Если, конечно, его не вынесло из кантины. Придумав, таким образом себе оправдание, я проковылял к Дарети и подал ей руку, сам чуть не падая - Щит выкушал все силы, в том числе и физические.

106

Дарт Летериус почти закончил копить Силу для телепортационного заряда, когда услышал слова противника "...вы рабы силы, императора, вышестоящих людей, и так далее....". Это заставило его рассмеяться.

"Раб Силы? Это я управляю Силой, а не наоборот! Раб Императора? Я далеко не раб. Я его ученик, его орудие. Я несу его волю, распространяю его учение, но делаю всё это по своей воле. Вышестоящие люди? Их не существует. Прочие либо равны мне, либо ничтожны и достойны презрения. Лишь Император имеет право стоять выше смертных.
А сейчас я покажу ему кто тут раб!"

Летериус усмехнулся и приказал своей послушной марионетке напасть на одноглазого, одновременно пустив телепортационный заряд в сторону Дарети. К сожалению в то же самое время отчаянный авантюрист тоже сделал свой ход. Множество дымовых гранат с неприятно знакомыми хлопками разорвалось в разрушенной Кантине, а порабощенный посетитель был убит метко брошенным кинжалом. Отточенные до совершенства рефлексы Дарети сослужили ей плохую службу - она отскочила в сторону слишком быстро, и вместо нее к ногам Летериуса телепортировало отломанную ножку стула. А после этого воцарился самый настоящий хаос - в дыму было практически невозможно  что-либо разобрать, повсюду летали обломки мебели, определить местоположение союзников также было затруднительно, а оппонент и вовсе исчез. Летериус уже собрался выбираться отсюда, но в дыму он потерял всякое чуство направления. Глаза слезились, уши закладывало от постоянных хлопков, а использование телепортационного заряда сделало невозможным применение Силы.
Внезапно из дыма Летериуса схватила чья-то рука и потащила в неизвестном направлении. Первым его порывом  было отрубить неизвестную конечность, но потом он почуствовал когти и разглядел пару ярко-желтых светящихся глаз рептилии. Это был Зцит.
Уже на улице, позади здания Кантины, ситх, прокашлявшись, смог отблагодарить своего преданного наемника. Скэйлион в ответ лишь поклонился и прошипел:

-Рад был помочь вам, Массстер. Я не могу говорить долго, но у меня есссть информация. Недавно на Татуине появилась странная самка, я проссследил за ней и оказался прав. Массстер, она разыскивает вассс. В соответствии с обычными инструкциями я оставил ваш корабль в уссссловленном месте. Это мое поссследнее донесение, я покидаю эту планету. Сссчастлив был служить вам.
-Прощай, чешуйчатый. Когда твои услуги вновь понадобятся мне, я найду тебя.

Уже накинув серый капюшон и уходя в сторону космопорта, Зцит тихо произнес "Не сомневаюсссь...".
Летериус был зол и мрачен: кто-то из его врагов пронюхал про его небольшую авантюру с "торговцем" и теперь разыскивает его. Это может повлечь за собой крупные неприятности, а задержки были бы весьма не желательны. Но необходимо было вернуться и убедиться, что его союзники успешно выбрались из разрушенной Кантины.

Отредактировано Darth Leterius (2007-04-05 23:24:13)

107

Стол таки грохнулся оземь не на её ноги, а рядом. И то хлеб с маслом.
Рашиль позволила себе ненадолго расслабить всё тело, хотя свободно дышать всё ещё было невозможно, и успокоить клокочущую ярость.
Нельзя отныне так реагировать на упоминания об Императоре с нелестными оценками. Нужно быть внимательней, осторожней, ещё более сдержанной. Сейчас её чуть не покалечило из-за одного стремления поджарить оборванца на медленном огне.
Её мастера наказали бы её за подобный нелогичный поступок. Надо было лучше оценить ситуацию, предположить все возможные варианты.
И не упустить нахала.
- Эй, леди, - услышав голос Хелла, она мгновенно приобрела прежнюю стальную настороженность. Чуть-чуть приоткрыла слезящиеся от дыма глаза и увидела протянутую руку. Хелл выглядел слегка взлохмаченным и потрёпанным. Надо же, даже ему досталось! Отказываться от помощи было крайне нелогично, Рашиль поднялась, стараясь выравнять дыхание, всё это причиняло некоторую боль - но бояться боли - крайне неразумно.
- Я его найду и убью, - голос показался чужим. Да уж, как их сумел обвести вокруг пальца этот типчик! И кому она это говорила? Наверное, себе. Честь - дорогая штука. - Где Летт? - спросила она, оглядываясь. - Не пора ли нам отсюда?..

108

Дарт Летериус огляделся вокруг и понял, что его союзники все еще внутри кантины, превратившейся в дымовую ловушку. "Видимо придется спасти пару жизней, чтобы они помогли мне отнять пару сотен."- подумал ситх, прежде чем ворваться в разрушенное и задымленное здание. Конечно на этот раз он предварительно прикрыл лицо плащом, чтобы избежать вредоносного воздействия ловушки хитрого проходимца. Теперь, когда он был подготовлен к тому, что его ждет, приспособиться к затруднениям оказалось совсем несложно. Летериус сумел отыскать в этом сером ядовитом море своих задыхавшихся товарищей и вывести их на свежий воздух. Уже на улице, после того, как все восстановили силы и вдохнули достаточное количество относительно чистого кислорода, Летериус обратился к своим соратникам:

-Этот одноглазый, как не прескорбно это замечать, все же одурачил нас, господа. Я надеюсь, вы согласитесь со мной, что за это он заслуживает смерти, а палачами станем мы. Я бы и сам никогда не выбрался из этого капкана, если бы мне не помогли... Но не будем заострять на этом внимание! Что было, то было, и я не намерен допустить, чтобы это повторилось. А теперь, я считаю нам следует....

Летериусу не дали договорить. Если бы этот торговец знал, кого он прерывает, он бы подумал еще раз, но бедняга наивно посчитал, что перед ним действительно стоит член Имперского Торгового Братства, его собрат по ремеслу. Это яно был предводитель какого-то крупного каравана, считавший себя важной птицей, поэтому он без всяких предисловий окликнул ситха:

-Эй ты, в зеленом! Мне тут велели передать тебе и твоим дружкам подарочек!

С этими словами он подошел ближе и протянул какую-то записку и бутылку с красноватой жидкостью. Летериус, сдержанно кивнув, принял из его рук и вещи и, когда тот уже собирался уходить резким рывком развернул лицом к себе, произнеся тихим полным гнева голосом:

-Что же это вы? Уходить собрались, а попрощаться забыли...

С этими словами Лет протянул торговцу ладонь и требовательно взглянул в его глаза. Несчастный, не осознавая, что делает, в недоумении подернул плечами и пожал руку ситха. В тот же момент кольцо-шокер направило в тело караванщика огромный энергетический заряд, который мгновенно изжарил все его внутренние органы. Гримаса боли исказила лицо умирающего, и он медленно осел на песок, а Летериус с притворно обеспокоенным лицом крикнул в сторону других торговцев:

-Врача, скорее! По-моему у него приступ!

После этого ситх со своими спутниками отошел в сторону и осмотрел странные предметы, переданные кем-то. В бутылке оказалось достаточно неплохое вино, но настроения пить его сейчас ни у кого не было. После этого Летериус молча прочитал записку и тут же в ярости разорвал ее. Компаньоны с удивлением взгялнули на него, но ситх только произнес:

-Это одноглазый и он в пустыне! Торговцы пришли с запада. Товарищи, это похоже на насмешку....

После этой новости ни у кого больше не осталось сомнений в дальнейшем их направлении. Темное Трио отправилось в Западное Дюнное Море.

Отредактировано Darth Leterius (2007-04-10 13:47:15)

109

Эдженни заметила слежку еще около корабля Фетта - это было какое-то существо, чем-то напоминающее ящера. "А он незаметно двигается", - подумала Эдженни. Она проследила взглядом за наглым созданием - похоже, он следует к кантине. Скорее всего, это какой-то прихвостень Летериуса.. "Что ж, а мальчик зря время не тратит", - заметила Эдженни, улыбнувшись. Полуящерица скрылась  за поворотом - пусть идет, так даже интереснее. Однако Эдженни что-то беспокоило - что-то неуловимое в Силе... и что-то более значимое, чем этот помощник Летериуса.
Эд пришла к кантине: из неё валил дым, а крыша здания прогнулась. Девушка прошла мимо горящих обломков - "Похоже, я немного опаздала... Летериус куда-то успел убежать". Эдженни подошла к стойке, на которой лежал заведующий кантины с метательным ножом во лбу. "Кто-то убил моего информатора", - Эд недовольно погладила рукоядь одного из вибромечей. Где-то рядом раздался стон. Раненный человек полз к выходу из задымленного помещения.
- О, привет, мой сладкий, - тихо сказала Эд, - а куда это ты так спешишь?
- Я...а..., - раненый пытался что-то сказать, но его слова снова потонули в стоне.
Эдженни медленно подошла к нему:
- А теперь расскажи мне, что тут произошло, - посоветовала ему Эд, мило улыбаясь.
- Я... Тут были люди..., - начал было человек.
- А кто еще тут был? - снова улыбнулась Эдженни, - как они выглядили?
Раненный рассказал девушке о странных посетителях и описал их внешность.
- Я надеюсь, ты никому больше не скажешь то, что сказал мне? - Эд подошла ближе. Она провела рукой перед лицом человека - ты не скажешь никому то, что уже сказал мне...
Раненый на миг замер, следя за рукой, ожидая, что что-то произойдет. Буквально через секунду он бездыханно упал на пол. Эдженни отошла в сторону, вытирая клинок от крови. "Вот дурачок, клюнул на мою шутку, - улыбнулась Эд, - такой наивный!". Что ж, пора мне уходить отсюда и поиграть с Летериусом...

Эдженни вышла из кантины и пошла в направлении Дюнного моря, оставляя позади дымящееся здание.

110

Келегор, Анк-Хад и Нор-Хад уже приближались к кантине "Пьяный Сарлакк", предвкушая бесплатную выпивку и непринужденную беседу с барменом на тему предстоящего задания. Первым неладное заподозрил Нор-Хад, словно какое-то невидимое глазу дуновение ветра поведало ему о том, что что-то не так. Затем Келегор заметил, что вокруг кантины толпится слишком уж много народу.... Анк же, ничего не замечая, с совершенно невозмутимым видом уже начал расчищать путь через толпу, Кел хотел окликнуть его, но было уже поздно. Воздух сотряс вопль первобытной ярости, Нор-Хад и Келегор с неподдельным волнением переглянулись и тоже стали расталкивать людей, пробираясь ко входу.
То, что предстало перед их глазами повергло в шок даже бывалых наемников. Кто-то устроил тут настоящую бойню - десятки людей лежали на полу в лужах собственной крови. А самое худшее - Тилаб тоже был мертв... Келегор выругался, обнаружив, что двое его подчиненных также были здесь: одного изрубили каким-то мечом или длинным кинжалом, а второй лежал возле барной стойки, сраженный метательным кинжалом. "Ну хоть Наэр'ан выжила!"- с некоторым облегчением подумал он, не увидев девушку среди этого ада. Его подручные тем временем осматривали тела в поисках выживших, и вскоре эти поиски увенчались успехом - у одного из лежащих на полу людей обнаружился пульс. Келегор сразу подошел к нему и поднес к лицу раненого пузырек с ярко-зеленой жидкостью. Тот моментально очнулся и начал с ужасом сознавать, что произошло. Было ясно, что долго несчастный не протянет, поэтому Кел сразу потребовал назвать виновных в этой резне. Умирающий описал наемнику внешность пяти незнакомых ему людей, которые подозрительно вели себя, когда началось безумие. Двое долго о чем-то сговаривались, после чего один из них пообещал щедрую награду за убийство трех других, которые собственно и убили большую часть жадных глупцов, рискнувших напасть на них. После этого несчастный испустил дух, и Келегор со своими подчиненными в мрачном траурном молчании покинули разрушенную кантину. Кел уже погрузился в хмурые мысли о том, как он будет объяснять произошедшее боссу, когда увидел приближающуюся к его группе Наэр'ан. Анк-Хад поднял сжатый кулак в знак приветствия, а Нор-Хад лишь коротко кивнул. Келегор тоже не стал игнорировать приближение девушки:
-Привет, Рогатая, рад видеть тебя живой. Что ты знаешь о том, что тут произошло?

Отредактировано Келегор (2007-04-18 23:58:00)

111

Наэр'ан вздхнула и откинула капюшон. Горячее татуинское солнце осветило загорелую кожу и пять маленьких рожек, торчащих из ярко-красных волос Естесственно, вздох был деланным, потому что необычного зеленого цвета глаза светились детским весельем и безбашенностью. Кривая улыбка играла на лице и она негромким заговорческим голосом заговорила:
-Да, сккоро весь Мос Айсли будет судачить о взрыве в кантине. Некоторые в этой толпе уже мелят языками об отряде наемников, вошедших в кантину, а потом разнесших ее к ситховой бабушке, - Наэр'ан хихикнула, выложив эту версию, - К сожалению я не успела бы прибежать в кантину до взрыва, да и довольно много времени прошло, когда я все-таки прибежала. Но! Я кое-что видела. Недавно трое человек выбежало из кантины, и выглядели они явно не дружелюбно. Как только огнем не дышали! По виду, они явно кого-то преследовали. И незавидую я тем людям, которых нелегкая понесла перебежать им дорогу.  Было в той троице что-то недоброе - Наэр'ан передернуло, она тяжелым тревожным и взрослым взглядом посмотрела на Келегора, потом моргнула, улыбнулась, будто и не было внезапной вспышки взрослости и бысто-быстро протараторила, - Они побежали в сторону западного дюнного моря. Заметить их будет проще простого: среди них был член Торгового Братства. Ну вот в принципе и все, что я знаю
Наэр'ан лучезарно улыбнулась и добавила:
-Ну, что будем делать?..

112

Келегор почти улыбнулся, Наэр'ан всегда поднимала ему настроение. Вот и сейчас она подтвердила полученную ранее информацию: умирающий также назвал в числе прочих человека в зеленой мантии Имперского Торгового Братства. Но это не открывало местоположение всех целей, по первоначальной версии виновных должно быть пятеро. Пусть они и не действуют сообща, каждый ответит сполна за доставленное Джаббе беспокойство и, что куда важнее, убийство подчиненных Келегора. Хорошие же новости заключались в том, что трое подозреваемых направились в пустыню, а это было идеальное поле боя для бывалого наемника. Оставалось лишь прояснить пару деталей:

-Молодец, Рогатая, эта информация нам пригодится, но нам понадобятся еще сведения. Я слышал, что Фетт был на планете достаточно долгое время, чтобы что-нибудь знать об этом дельце. Найти с ним общий язык может нелегко, но нам ведь теперь нужно делить награду на четверых, а не на шестерых, так что можно будет поделиться. Тут главное пережить первые пять минут разговора, а там дело должно пойти гладко...

Анк-Хад не сдержался и обронил:
-Пережить..? Нас же четверо, а он один. Да и потом, вы, босс, достаточно много стоите для Джаббы - пытаться убить вас означает подписать себе смертный приговор.

Келегор лишь усмехнулся:
- Ты видел его лишь дважды, и то мельком. Я же знаю, каков он в деле. Поверь, Боба Фетт не из тех, кто подписывает приговоры, он лишь тихо их исполняет, а для Червя он куда ценнее всех нас вместе взятых. Уверен, хатт вскоре получит неприятные известия, и, хотя я и не хочу быть рядом с ним в этот момент, нам лучше поторопиться. В каком доке находится его корабль?

-В 21-ом.

-Отлично, значит направляемся в 31-ый!

Подчиненные Келегора лишь, переглянувшись, пожали плечами и последовали за ним в сторону 21-го дока и корабля Бобы Фетта. Не было никакой возможности переубедить его, когда он притворялся глухим; кажется, это его забавляло...

Отредактировано Келегор (2007-04-22 23:41:00)


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Кантина "Пьяный сарлакк"