Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Западное Дюнное море


Западное Дюнное море

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

Практически всегда после рассказа о Телтусе Лэйне Магистра Тодса охвачивало неуловимое чувство великой боли, что переживает даже сейчас Телтус, что скитаеться по отдаленным планетам вселенной в поисках своей судьбы. Судьба не из легких дарована сему джедаю. Хотя ни разу не пересекались дороги их Магистр все же понимал, что их бы встреча стала роковой для кого нибудь из них.
Джедай неторопливо вышел из жилища Оби-Вана и побрел по песку, туда где можно было спокойно подумать. Песок под ногами подхватывал слабенький ветерок. Каждая песчинка подчинялась ветру. Слабый не может противостоять сильному, как и песчинак не могла противостоять ветру и неумолимо удалялас далеко далеко за меридианы вселенной. Джедай шел как-будто в никуда, он не замечал шагов своих, только видел, то что было впереди.
Вскоре он набрёл на Леймину, что сидела на одном из многочисленных песочных холмов. Увидив ее состояние, ее мучения выбора Магистр не решилься мешать ей и побрел дальше, чтобы Леймина его не заметила. Пройдя достаточно далеко джедай нашел уютное место в углублении между четырьмя песчаными холмами. Эти холмы как будто прикрывали Джедая на открытом пространстве. Это было идеальное место для медитации, даже ночное небо выглядело необычаемо завораживающе. Джедай погрузился в медитацию, чтобы найти ответы на терзающие его вопросы, попытаться угомонить свои мысли, постараться понять печаль Телтуса Лэйна.
Медитировал Магистр до восхода первых лучей света. Открыв глаза джедай сразу же почувствовал чье то присутствие. Резко встав и повернувшись джедай увидел Темную фигуру стоящую на одном из холмов. Аура человека была не похожа ни на Джедайскую не на ауру Ситха.
Но всеже предосторожность не помешает. Джедай мысленно выдвинул маску из под ворота робы, одновременно с этим накинул и капюшен. Две рукояти вылетели из под обоих рукавов. Светло-зеленые струи света вырвались из рукоятей. Ловким движением руки джедай свел две рукояти в центр и быстрым движением их совместил. Посох образовался в руках джедая. Но фигура не нападала, лишь сказала еле слышно "Великая опасность ждет это место, множество зла собираеться на этой планете" и исчезло.
Долго Джедай пыталося понять, что же было перед его глазами, правда все это или это был мираж. Неспешными шагами Джедай пошел к жилищу Оби-Вана чтобы спросить совета мудрого Джедая и заодно привести себя в чувства и привести свои мысли в порядок...

Отредактировано Tods (2007-03-26 15:22:28)

32

Звезды еще виднелись где-то в вышине, но они медленно тускнели, а затем исчезали совсем. Лэймина Вит открыла глаза, посмотрев на светлеющее небо, и только что осознала, что всю ночь она посвятила размышлениям о Силе, Телтусе Лэйне и о правильности своего выбора. Девушка встала с песка, немного остывшего за ночь, и стала перебирать растрепанные волосы, торчащие в разные стороны. Аккуратно расчесывая рыжие локоны пальцами, она отчистила их от пыли и песка, после чего заплела их обратно в косу. Несмотря на все старания, несколько непослушных прядей все же выбились из косы и теперь, будто издеваясь, лезли в лицо. Лэйм уже собиралась закрепить их чем-нибудь, как внезапно она почувствовала чье-то  присутствие - будто кто-то  появился и буквально через несколько секунд ушел. "Странно", - подумала девушка, прислушиваясь к своим чувствам, однако ничего странного она более не ощущая. После случая с тускенами, Лэйм стала больше внимания уделять тому, что она чувствовала, тому, что шептала ей Сила. Лэймина не могла сказать с уверенностью, но ей казалось, что теперь она может лучше поддерживать связь с Силой. "Надо поговорить с Бекеном или Тодсом, - подумала девушка, - возможно, и они почувствовали что-то странное".
Лэйм спустилась с небольшого песчанного холма и отправилась к дому Бекена. Подойдя ближе, она увидела пожилого человека, говорящего с джедаем, и поспешила к ним.

33

Оби-Ван стоял у порога в свое жилище и ждал возвращения Молодого джедая, словно чувствуя его приближение. Вскоре за горизонтом он увидел преближающуюся точку, которая со временем преобразилась в человеческую фигуру. Когда фигура подошло на расстояние узнаваемости. Оби-Ван двинулся на встречу джедаю. Достигнув его Кеноби начал говорить:
- Выслушай меня до конца и неперебивай!!! Девушка которую мы спасли имеет задаток к силе. Без ищучения и развития силы она сама не осознавая что происходит выучила прием Крик души, что в основном Ситхам присущь. Она не обучалась ни у Ситхов, ни у Джедаев. Но склоняет ее Темная сторона не по воле девушки. Решение она должна принять какой к какой стороне должна примкнуть она и скорее обучение свое начать, чтобы контролировать свою силу. Иначе ждет ее беспробудная Тьма. Убьет каждого она кого увидит, будь это даже самый дорогой для нее человек. Ибо безумие охватит ее. Если же она не примкнет ни к одной из сторон, лишить жизни мы должны ее ибо натворит она тогда непредвиденных дел. Воин множество тогда произойдет. Поговорить должен с Лейминой ты и спросить на счет выбора ее.
Я все сказал.- Проговорил джедай и встал в ожидании слов Молодого Джедая...

34

- Я подозревал что чтото не так, но не думал что это так серьезно. Вы правы поговорить с Лейминой должен я и узнать ее решение. Это решение повлияет на ее судьбу, но убивать ее я не позволю, даже если она станет настоль безумной. Можно поразному решить этот вопрос и если придеться я его решу. Если выберет она сторону Света, помогу я вам обучить ее. Я знаю что трудно вспомнить забытую молодость, и поэтому возьмусь за обучение ее по мере возможностей и сил. Не будь я Магистр не мог я бы обучить ее, ведь ученика одного я уже воспитал. С вашего позволения я найду Леймину и поговорю с ней.- Джедай поклонился мудрому джедаю и пошел вперед...
Сделав пару шагов Джедай вспомнил о том что случилось с ним этим утром. Джедай рассказал эту историю и решил оставить Оби-Вана обдумать ее. Повернулся и... и чуть не столкнулся лбом об лоб Леймины.
Джедай резко дернул голову назад, тем самым избежал лобового столкновения. После чего выражение лица молодого джедая стало непроницаемым и он заговорил:
- ЧТо ты решила Леймина? времени было я думаю больше чем придостаточно, огласи результат своих раздумий...

35

Лэймина Вит, с которой чуть было не столкнулся молодой джедай, немного растерялась, но быстро пришла в себя и спокойно ответила:
-  Мой выбор так важен для вас? Однако, неужели вы действительно думаете, что времени было достаточно? Мне почему-то кажется, что времени как раз было слишком мало: ведь были же последователи одной из сторон Силы, которые потом перешли на другую? Выходит, те годы, которые они потратили, изучая одни аспекты Силы, были лишь временем для раздумья. Возможно, я выбрала сейчас что-то одно, но вдруг через год, месяц или даже завтра, случится что-то, что заставит думать меня иначе? Однако, за то время, что у меня было, я приняла решение бороться с той тьмой, что живет внутри меня. Я надеюсь, что мой выбор был правильным, но иногда мне кажется, что я могу не справиться. Кстати, совсем недавно, я почувствовала что-то странное... Будто кто-то появился и...исчез. Возможно, мне это только показалось, но именно по этому я хотела бы узнать, не чувствовали ли вы что-то подобное?

36

Джедай всей душой понимал е тревоги, но не мог понять того почему ее душа свыкаеться с такими мыслями. Не позная обоих сторон она уже уверяет себя в том что может перейти с одной на другую. Джедай резко поднял руку вверх... и через пару секунд волосы заплетенные Лейминой в косичку были распущены. Рыжие локоны сразу жер зазметало по ветру.
- Видишь, ты даже не успела среагировать на простейшую из проявляемых сил. Я искренне рад что ты выбрала дорогу Света, но и мысли свои ты должна повернуть только в эту сторону. Чтобы бороться с тьмой в нутри себя, должна ты прислушиваться к сердцу, а не той темноте что поселилась около твоего сердца. То что ты почувствовала ведомо мне, я сам не могу объяснить этого но я постараюсь как можно скорее это узнать. Мало времени у нас есть. Начать действие должны мы и чем раньше тем лучше, если верить словам того человека, нечто ужасное уже тусуеться на этой планете. Первое что поможет тебе побороть тьму в себе это понять кодекс Джедая прочувствовать его всеми истоками души. Я расскажу его тебе и дам время, по окончании которого ты должна будешь повторить строки кодекса и раскроешь смысл каждой из строк и тогда мы решим будешь ли ты обучаться путям Силы. Вот краткая версия кодекса слушай и запоминай: 

Нет эмоций; только покой;
Нет невежества; только знание;
Нет страсти; только ясность;
Нет хаоса; только гармония;
Нет смерти; только Сила;
Нет борьбы; только помощь;
Нет желаний; только намерения;
Нет надежд; только Путь;
Нет любви; есть выбор;
Нет ярости; есть Свобода. - закончив джедай поклонился Леймине и добавил:-" постарайся подумать и найти ответ в своем сердце, завтра в это же время я жду выученные тобой строки кодекса и смысл каждой строчки его.
Договорив что хотел джедай решил спросить: Перед тем как ты пойдешь ответь мне на один вопрос. Что ты делала на Татуине? Что привело тебя сюда?...

37

Лэймина Вит удивленно посмотрела на волосы - она впервые видела, как используют Силу. Однако она будто уловила легкое прикосновение: Лэйм почти что видела связь между рукой джедая и своей косой - тонкую ниточку Силы. И стоило Тодсу потянуть за неё, как волосы тут же рассыпались, подхватываемые воздушными потоками.
-  Я понимаю, что я не должна сомневаться, - улыбнулась девушка, - однако около космопорта я встретила одного человека... Именно он рассказал мне о Темной стороне Силы, и я подозреваю, что он был ситхом. Но его нельзя назвать злодеем или плохим человеком - он помог мне в спасении С3РО. Просто этот факт немного смущает меня: я понимаю, почему я выбрала Светлую сторону, но я не могу онять, почему он выбрал Темную.
Лэймина Вит внимательно выслушала Кодекс. запоминая каждое слово.
-  Что ты делала на Татуине? Что привело тебя сюда? - спросил молодой джедай.
Лэйм задумалась, стоит ли говорить о цели своего прибытия на Татуин, но потом решила, что ей нечего скрывать от тех, кто спас ейжизнь:
-  Я ищу Оби-Вана Кеноби, - ответила девушка, - вы знаете о нем что-нибудь?

38

- А ты уверена что он спас тебя просто так, может у него в будущем были на тебя намерения. Ситхи никогда не помогают просто так или это уже не Ситхи. Сомнения твои лишь могут усугубить твое положение. Ты на гране безумия и разум твой может не выдержать напора обеих сторон. - сказав это джедай снял маску и посмотрел в глаза леймине и продолжил:
- Оби-Вана ты найти хочешь? а с Силой разобраться надо сперва. Приняв сторону Темную, чтобы ты сделала с Оби-Ваном при встрече? ответ очевиден... Убила. Даже смотря на то что ты уже начала вытворять неосознавая говорит об этом. И как же ты собиралась завершить свою миссию? В место спасти ты его убьешь. И что же ты потом будешь делать? Ситхи подчиняющиеся Палпатину дураки, что он получают за что что вершат. Если они надеються свергнуть его, то это будет проблематично для них, а у тебя как раз есть время подумать и завтра я жду знание Кодекса. - сказал джедай и удалился.
...
В то же время следующего дня...
...
Джедай подошел к Леймине и посмотрел в глаза и сказал: - Я надеюсь ты все сделала правильно и обдумала все, выучила кодекс и смысл его строк, поэтому я слушаю тебя... начинай...

Отредактировано Tods (2007-03-27 20:46:42)

39

Лэйм на несколько минут снова стали одолевать сомнения - когда-то она слышала, что правил Кодекса Джедаев всего 4, но на деле оказалось, что их больше. Но, прогнав сомнения, девушка сосредоточила все свои мысли на изучении Кодекса и постижении смысла его правил.
Как только первое солнце показалось над горизонтом, начиная новый день, Лэймина Вит пришла на то же место, где вчера разговаривала с Тодсом.
-  Я надеюсь? ты все сделала правильно и обдумала все, выучила кодекс и смысл его строк, поэтому я слушаю тебя... начинай..., - сказал молодой джедай.
-  Я выучила Кодекс, - ответила Лэйм, - я долго думала над его правилами и над тем смыслом, что в них таится. Первый вопрос, с которым я столкнулась, был "зачем нужен Кодекс?". Мне удалось найти ответ - он объясняет,  недостатков следует избегать и какие качества необходимо для этого развивать. Итак, первое правило: «Нет эмоций – только покой». Эмоции заставляют человека совершать необдуманные поступки. Если человек спокоен - его действия точны и верны, а эмоции же способны нарушить покой души, вызывая сомнения и страхи. Страх же открывает путь на Темную сторону. Это выражение просто проводит черту между смущением разума, вызываемым эмоциональными причинами, и чистым мышлением, порождаемым спокойной медитацией, – несомненно, достойное качество. Но если данное спокойствие исходит лишь из того, что Джедай игнорирует некие факторы, которые должны были вызвать эмоциональную реакцию, то это уже не спокойствие, а неведение. Поэтому второе правило Кодекса звучит так: «Нет невежества – только знание». Это правило учит  понимать, проникать в смысл всех ситуаций, дабы избегать ошибок в суждении. Если джедай совершил ошибку, то знание подскажет ему, как её исправить.  Нельзя привязываться к вещам - одержимость той или иной вещью может затмить разум. Поэтому существует третье правило Кодекса: «Нет страсти – только ясность». Объективное знание предмета, ясное представление о нем – это знание предмета таким, каким знает его Сила. Неведение, сомнения, страсть затуманивают разум, порождая в нем хаос мыслей. Джедай должен оставаться спокойным и уметь контролировать свои мысли и эмоции - находиться в равновесии, покое, порядке - гармонии с самим собой, поэтому четвертое правило - "Нет хаоса - только гармония". Если джедай связан с Силой и прислушивается к ней, то он не умирает, а сливается с Силой. Сила вечна и не может умереть, поэтому пятое правило Кодекса гласит: «Нет смерти – только Сила». Джедай не должен бороться за что-то, он должен только защищать. Шестое правило "Нет борьбы - только помощь" практически вытекает из третьего. Бороться - значит отвоевывать то, что считаешь своим. Помощь - защита того, что тебе дорого, но что твоим быть не может. "Нет желаний - только намерения"… Желание – одна из разновидностей страсти. Джедай не должен желать чего-либо - он ставит перед собой цель и следует выбранному пути, поэтому восьмое правило – «Нет надежд - только Путь». Нельзя надеяться на что-то, когда нет уверенности в своих силах. Джедай должен идти к своей цели, не надеясь на чью-то помощь – только на свои собственные силы. «Нет любви - есть выбор». Любовь – это одна из эмоций. Когда нужно сделать выбор, необходимо сделать его между своими эмоциями и долгом. Любовь мешает долгу, но выбор всегда за нами. Последнее правило таково: «Нет ярости - есть Свобода». Ярость – эмоция, присущая ситхам., признак злости, который является спутником стороны Тёмной. Ярость ограничивает последователей учению Темной стороны, ведя узкой дорожкой. Верное же восприятие Силы даёт гармонию душе, то есть свободу.
Таким образом, Кодекс  учит тому, что перед тем, как предпринять какое-либо действие, джедай должен принять во внимание волю Силы.

40

- Похвально, я и не ожидал такого мышления в столь короткие сроки. Видишь как оказываеться все просто, главное сделать первый шаг. А теперь я представлю тебе смысл каждой фразы утвержденным Мастером Одан-Урром, чьи слова до сих пор запечатлены. Выслушай их:
«Нет эмоций – только покой» Так гласит первое правило Кодекса Джедаев.  Оно представляет собой явный контраст. Контраст между беспорядком спонтанных действий и решений под влиянием мыслей, затуманенных буйством эмоций и ясными неспешными размышлениями, спокойными медитациями. Важно понимать, что в основе этого правила лежит не отрицание эмоций, как таковых и не задача, избавиться от них, подчинив свою жизнь суровой рациональности безчувственного существа. Вовсе нет. Правило предполагает лишь разумный контроль эмоций, с тем чтобы они не играли решающую роль, когда Джедаю необходимо принять важное и правильное решение. Если Джедай не контролирует свои эмоции – они могут сами начать контролировать Джедая. Что безусловно недопустимо. В такой ситуации эмоции могут помешать объективно оценить ситуацию, увидеть истинную цель и могут привести к ошибке. Также не надо забывать, что бесконтрольность и буйство эмоций лежит в основе пути Темной стороны Силы, и поддаваясь эмоциям Джедай становится уязвимым для Тьмы. Принято условно делать эмоции на положительные и отрицательные. Считается, что лишь негативные отрицательные эмоции, такие как страх, гнев, ненависть, зависть, ревность и другие могут стать причиной падения Джедая. Однако, стоит помнить, что и положительные эмоции, такие, например, как любовь, сочувствие, сострадание, гордость, хотя на первый взгляд не оказывают негативного воздействия, могут привести к субъективному восприятию джедаем окружающей его реальности, стать причиной совершения ошибки, либо впоследствии привести к возникновению эмоций негативных. А потому, Джедай должен хранить все свои чувства и эмоции в абсолютном покое. Если покой и пустота заполняют душу и разум Джедая, все действия его становятся точными, правильными, и рассудительными. Эмоции здесь - лишь ненужная помеха. Заставить все свои мысли и эмоции уйти прочь в гармонии спокойной медитации - средство найти ответ на любой вопрос.
«Нет невежества – только знание»
Действительно, знания изначальны, и абсолютно необходимы. Никакая практика не допустима без изучения теории. А в отношении Рыцарей Джедаев это приобретает особую важность. Ведь Джедай не только воин, он «дипломат вселенной», а значит должен разбираться во всем понемногу, знать традиции, культуры разных народов. Иначе ошибки в суждениях и выводах неизбежны. Знания учат Джедая бороться за понимание любой ситуации и избегать ошибочных выводов.
Данное правило означает не только то, что всякий Джедай на протяжении своей жизни должен постоянно стремиться расширять необходимые для него знания, но и призывает концентрировать внимание на конкретных жизненных ситуациях, в которых от наличия тех или иных знаний и информации зависит тот или иной выбор, который сделает Джедай, который в свою очередь может оказаться правильным или ошибочным. Это ответственность, о которой Джедай не в праве забывать.Получение новых знаний необходимо, но ни одно знание не может быть самоцелью. Это лишь инструмент для лучшего понимания сути.
«Нет страсти – только ясность»
Всякое стремление к новым знаниям, возможностям, развитие, совершенствование – безусловно достойны похвалы. Однако, взявшись за что либо слишком рьяно, можно легко потерять изначальное понимание сути происходящего. Полная отдача чему либо может поглотить Джедая полностью и такая отдача ведет к помрачению сознания. Отсюда берет начало третье правило: «Нет страсти; только ясность.» Познание вещей должно быть объективным, поскольку таким его видит Сила. Спокойствие, неспешность и рассудительность должны быть в решении любых дел и достижении любых целей. А потому, для Джедая недопустимо ставить перед собой цели и приступать к их достижению, без четкого понимания, зачем и для чего данные цели должны быть достигнуты. Это путь вслепую, а путь вслепую – это путь Тьмы.
«Нет хаоса - только гармония»
Если страсть – это необдуманное и бесконтрольное стремление к цели, то хаос – это тот же путь, но в отсутствии целей как таковых, что гораздо опаснее. В жизни всякого Джедая может случиться так, что однажды он потеряет ориентиры, которых он придерживался в своей жизни. Причины могут быть различны, а их последствия, могут привести Джедая к падению на сторону Тьмы. Такому Джедаю, потерявшемуся в самом себе, забывшему, кто он есть, и каковы те причины, которые однажды привели его на Путь Джедая следует помнить четвертое правило Кодекса: «Нет хаоса; только гармония».
В противоположность душевному хаосу противопоставлется гармония. Однако достичь ее бывает очень не просто. Для начала важно понимать, что для всякой проблемы есть два решения, и первым правильным решением всегда будет спокойный анализ ситуации, какой бы она ни была. Покой заменяет собой душевный хаос. А знания, нужные ответы и правильные решения – приходят лишь на место покоя, в котором находится разум. Гармония разума и духа сильнее хаоса.
«Нет смерти – только Сила»
Страх – одна из сильнейших эмоций, а страх перед смертью – сильнейший из всех страхов. Всякая жизнь бесценна, как и жизнь Джедая. Однако излишне цепляясь за эту жизнь – Джедай обрекает себя на вечные страхи и трусость в бою. Побороть страх смерти возможно лишь осознав правило Кодекса: “Нет смерти; только Сила.”
Смерть неизбежна. Она – единственная истина во Вселенной и единственная жизненная отметка, которая ясно видна в будущем каждого.” - Это частое заблуждение среди учеников Джедаев. И главное заблуждение заключается в том, что нельзя судить о чем-то не познав этого самому. Пятое правило Кодекса призвано рассеить это заблуждение.
Сила объективно воспринимает все вещи, она безмятежна, и не колеблет эмоции. Она – результат наличия жизни во Вселенной, без которой Силы не было бы как таковой, как не было бы и жизни без существования Великой Силы. Сила – есть сама жизнь, как и всякая жизнь – есть Сила. Джедай рождается из Силы, и когда его жизнь заканчивается он снова становится частью Силы, привнося в нее знания, опыт и мудрость, полученные в течении жизни. Всю свою жизнь Джедаи постигают сущность Силы, ищут единства с ней, которое истинно обретают лишь полностью сливаясь с ней после жизни. А потому, то, что называют смертью, в жизни Джедая есть лишь конечное и самое желанное знание, обретаемое лишь однажды, но навсегда – единство с Силой!- Джедай перевел дыхание и продолжил:
- Это основа всего что должен понимать джедай остальные же суждения о последующих правил являються свободомыслием, каждый должен сам уловить это. И я расскажу тебе о своих суждениях
"Нет борьбы - только помощь"
Джедаи не должны стремиться к Власти, не должны бороться за нее, только помогать. Помощь в сохранении того что от него тербуют. Помогать людям, вместо того чтобы бороться за чтото оставив в опасности человека.
"Нет желаний - только намерения"
Желание это высшая степень жадности. желание поглощает с ног до головы, и еще больше если оно исполнимо. Стремиться к желанию значит нарушить гармонию. Джедай не должен желать помогать, а должен намереваться это сделать. Намерения сдерживают Желания и помогают совладать с ними.
"Нет надежд - только Путь"
Джедай не должен надеяться на чью либо помощь и также надеяться когото спасти если это невозможно. Если ты подаришь надежду и сам проникнишся ей, то не спася кому подарил надежду, душа твоя начнет метаться, а эмоции разбросаються по отдаленным частицам твоей души. Все приведет к ошибкам, которые ведут во Тьму через замкнутое сердце и боль.
"Нет любви - есть выбор"
Любовь это одна низ наистрашнейших эмоций для Джедая. Большинство джедаев пало именно из-за этой эмоции. Любовь это одна из форм привязанности. Всегда есть выбор из любой ситуации, здраво оценить ситуацию и принять решение которое не понесет за собой последствий.
"Нет ярости - есть Свобода"
Ярость это верный спутник стороны темной. Душу в оковы заковывает она, и недает проснуться, пробудиться ото сна ибо глаза твои окутаны Яростью. Избавившись от этой эмоции очень тяжело, поэтому изначально не стоит ей поддаваться и тогда душа приобретет свободу, силу и великую мудрость, которая поможет стать великим из Джедаев.
Поздравляю ты прошла первое испытание и к Бекену должна поспешить и сказать что я дал добро на счет твоего обучение силы и от его решения будет зависеть дальнейшее твое обучение. И он должен тебе ко е что рассказать важное. Удачи.- Договорил джедай и отправился отсыпаться после бессонных ночей...

41

Лэймина Вит улыбнулась, услышав слова джедая: она многие вещи поняла правильно, однако некоторые моменты Лэйм все же упустила. Упущенное казалось чем-то правильным, простым и естественным, как дыхание, и, если бы она еще немного подумала над каждым правилом Кодекса, то, возможно, не пропустила бы важные истины, которые только что поведал ей Тодс. Теперь, осознав правила, Лэйм собиралась следовать им, ибо они казались ей чем-то неоспоримым и верным. "Нет эмоций - только покой; нет невежества - только знание; ет страсти - только ясность; нет хаоса - только гармония; нет смерти - только Сила; нет борьбы - только помощь;
нет желаний - только намерения; нет надежд - только Путь; нет любви - есть выбор; нет ярости - есть Свобода"... А разве может быть иначе? Наверное, может - ведь ситхи живут по иным правилам. Но Лэйм этого не понимала, поскольку Кодекс Джедаев казался ей единственно верным.
-  Поздравляю, ты прошла первое испытание и к Бекену должна поспешить, и сказать, что я дал добро на счет твоего обучение силы, и от его решения будет зависеть дальнейшее твое обучение. И он должен тебе кое-что рассказать важное. Удачи, - сказал девушке Тодс и удалился.

Лэймина, немного уставшая, но счастливая, отправилась к Бекену. Хотя, счастье - не совсем верное определение того, что она чувствовала. Это было более мягкое и спокойное чувсто, больше похожее на тихую радость, что согревала сердце и придавала сил.

Лэйм нашла пожилого человека, Бекена, около его дома - похоже, он задумался о чем-то, неведомом девушке.
-  Доброе утро! - поздоровалась Лэйм, невольно отрывая Бекена от его размышления, - извините, если помешала. Я сейчас разговаривала с Тодсом, и он сказал, что дает добро на мое дальнейшее обучение, и теперь все зависит от вашего решения.

42

Золотистый дроид почти выбежал из дома:
- Хозяйка Лэймина! Я очень-очень рад, что вам лучше! Думаю, завтрак вам не тоже помешает! Я немного беспокоился, что вас так долго не было, но мастер Бекен сказал, что это необходимо. Пойдемте скорее, пока завтрак не остыл!..
С3РО повел хозяйку в дом (Бекен шел следом, пряча в бороде усмешку), не переставая болтать. Внезапно он остановился и серьезно спросил:
- Госпожа Лэймина... Если я правильно понял, мы тут застряли надолго?

43

Лэйм была очень благодарна дроиду за его заботу:
-  Спасибо, С3РО, мне действительно уже лучше...намного лучше.
Несмотря на оживленную болтовню, свойственную дроиду, девушке казалось, что его что-то беспокоит и он просто чего-то недоговаривает. И вот её подозрения оправдались:
- Госпожа Лэймина... Если я правильно понял, мы тут застряли надолго? - так же взволнованным, однако более серьезным голосом спросил дроид.
- Я не могу сказать тебе точно, - ответила Лэйм, - мне еще предстоит так много узнать! Но я не собираюсь жертвовать нашим заданием. Подожди еще немного и мы возобновим поиски. Я уверена, что мы найдем Кеноби довольно скоро... Не могу точно объяснить, но я чувствую, что он где-то рядом, совсем недалеко.

Когда с завтраком было покончено, Лэймина поблагодарила Бекена, приготовившего его, и дроида, который, возможно, в этом помогал ему. Раньше Лэйм будто не замечала голода и усталости, но вкусный и сытный завтрак оказался как нельзя к стати - он придал девушке бодрости и сил. Бекен, похоже, снова задумался, и Лэйм не хотела отвлекать его, поэтому стала терпеливо ждать, когда пожилой человек начнет говорить. Ведь он так и не ответил на её вопросы.

44

Дроид тихонько вышел из кухни, решив не мешать разговору хозяйки с Бекеном.
- "Не могу точно объяснить, но я чувствую, что он где-то рядом, совсем недалеко", - пробормотал С3РО, убедившись, что его никто не слушает. - А чего еще можно было ожидать? Хозяйка Лэймина чувствует, что Кеноби рядом, а я чувствую, что возвращение к цивилизации откладывается на неопределенный срок. А что если у меня - о Механический Ужас! - опять что-нибудь откажет? В самый неподходящий момент? Подводить хозяев - это очень, очень плохо, - произнес протокольный дроид фразу, которую тысячи раз произносили его металлические сородичи.
Если бы у С3РО могли течь слезы, он бы наверняка заплакал - настолько пасмурным было его настроение.

45

Лэймине передалось печальное настроение дроида - похоже, Бекен не собирался расскрывать всех своих тайн и по-прежнему с полуулыбкой застыл с чашкой в руке, раздумывая о чем-то.
Лэмина Вит незаметно вышла из дома и начала напевать тихую песню:

Кругом – деревья и цветы
И птицы дивные поют.
Кругом – все царство красоты,
По небу облака бегут.

И ветер мягкою рукой
Кудряшки нежно теребит,
«Пой вместе с нами, пой!», -
Он слабо, тихо говорит.

И ясно, ярко солнце светит,
Неся и радость и тепло.
Как хорошо жить тут, при свете,
И на душе так хорошо!

Ветер, перемещая песчинки, казалось подпевал девушке...  Лэймина Вит подошла к С3РО и поинтересовалась:
-  Тебя что-то беспокоит? - задала она вопрос, -  я вижу, что что-то не так. Я понимаю, что ты хочешь поскорее уйти из пустыни. Возможно, я бы сама смогла учуться чему-то, прислушиваясь к себе и к Силе, хотя и нуждаюсь сейчас в помощи. Но мне кажется, что я смогу вернуться сюда и тогда окажусь более полезной. Сейчас я, возможно, лишь доставляю трудности. Вероятно, нам лучше продолжить поиски Кеноби.

Отредактировано Darth Likan (2007-04-04 21:49:16)

46

Только отсмеявшись и придя в себя я посмотрел какие гранаты швырнул к выходу...И проклял себя за идиотизм...Одну из новомощных гранат так глупо потратить...Бренд лишь хотел чтобы они не выглянули из кантины и не увидели что он не один в этом всем участвует...
- Давай в пустыню вон туда ткнул пальцем я Орелу...Судя по всему твой краснозадый друг жив - сказал авантюрист специально, чтобы Най держался его и нуждался в нем...Хотя...Вспышка озарила сознание...Не может быть...Настолько не может что это впалне реально...Я снова расхохатался...Ну я и идиот....Посмотрев на наемника что смотрел на него как на психа, Бренд только проборматал - извини нервное, давно я так не веселился....Так на чем я остановился?Ах ну-да...Едем к тому каравану - махнул рукой в сторону каравана он.... - пополним запасы воды и передадим послание моим новым друзьям из кантины....
На удивленное замечание наемника о том что благодаря этому они найдут нас Бренд ответил со своей свойственной хитроватой усмешкой... - Не просто узнают, а пойдут следом...Или ты хочешь ждать их вечность?Они пойдут за своей целью в пустыне, где уже будем мы....И успеем подготовиться...Я снова улюбнулся коронной улыбкой, что раздражает многих людей - пока все хорошо....Так есть-ли у тебя вопросы ко мне? - закончил он, одновременно заканчивая послание....Оно было коротким:

"Мои новые милые друзья...Извините за взрывчик что разнес все перед входом просто я так спешил на свидание, что в торопях перепутал бомбочки...Если кто-то пострадал приношу свои извинения, и нижайший поклон...Хотя вы тоже играли нечестно, так что мы квиты....Лучше выпейте винца что передаст вам посланник сего, и забудьте про это дело...
Искренне ваш  Свободный"И закончил знаком улыбки

Брендобарис знал что это только их раззадорит, и они узнают у посланика куда они направились...Выслушав вопрос своего собрата по приключениям, я дал торговцам указание на воду, и лучшее винцо, и попросил передать послание любому из той тройки, отдав за это последние кредиты....и начал отвечать на вопрос....

Отредактировано Demonik (2007-04-05 08:53:44)

47

Кеноби бесшумно подойдя пристроился, чтобы его было хорошо видно, но совсем не слышно и в открытую слушал беседу СЗРО с Лейминой:
Тебя что-то беспокоит? - задала она вопрос, -  я вижу, что что-то не так. Я понимаю, что ты хочешь поскорее уйти из пустыни. Возможно, я бы сама смогла учуться чему-то, прислушиваясь к себе и к Силе, хотя и нуждаюсь сейчас в помощи. Но мне кажется, что я смогу вернуться сюда и тогда окажусь более полезной. Сейчас я, возможно, лишь доставляю трудности. Вероятно, нам лучше продолжить поиски Кеноби.
- И кудаж энто ты намылилась молодая леди. Неужто то чему учил вас Магистр Тодс не пошло вам на пользу. Вы слишком нетерпеливы, вы должны научиться терпению дорогуша. Вы можете обскакать всю пустыню, но человека кого зовете Оби-Ваном вы не найдете. Сегодня я расскажу тебе об 8 основах:
Джедаи признали и сформулировали восемь основ, совершенного понимания и применения которых должен достичь каждый Джедай прежде, чем ситуация вынудит его действовать.
Медитация
Тренировка
Лояльность
Честность
Нравственность
Отстраненность
Храбрость
Сражение

Медитация
Джедай может убедиться, что Сила не позволяет эмоциям, невежеству, страсти или хаосу вторгнуться в его сознание. Джедай, не находящий времени для медитаций, может легко потеряться в себе. Проще говоря, Джедай, отказывающийся от медитаций, уже не может знать, что его побуждения чисты, и таким образом обманывает самого себя. Так Мастер Йода однажды сказал: “Джедай, не учитывающий советы Силы, темную сторону слушает.”
Тренировка
Мудрый Джедай должен помнить, что о Силе всегда можно узнать что-то новое. Великая Сила открывает свои тайны лишь тем, кто того желает и имеет достаточно знаний, чтобы понять ее. Утверждающий, что постиг Великую Силу, похож на смотрящего на копыто банты и говорящего: “Теперь я понимаю бант”. Чтобы продолжать расти, Джедай должен тренироваться каждый день. Это относится к тренировкам и в других дисциплинах Джедаев.
Лояльность
Джедаи существуют во Вселенной лишь потому, что существует Великая Сила. Но Орден Джедаев требует большего: он требует лояльности. Само собой разумеется, что Джедаи должны быть верны друг другу, и не развязывать конфликтов между собой. Но, что более важно, каждому Джедаю необходимо помнить, что он должен действовать в соответствии с волей своего Мастера. Мастер же в свою очередь, должен действовать в соответствии с решениями Совета. Это не принцип старшинства, но принцип понимания воли Великой Силы, наибольшего мастерства в котором достигли именно члены Совета.
Честность
Великая Сила требует от Джедая быть честным с самим собой. Однако она не обязывает его быть честным с каждым. Если Джедай действует не в собственных интересах и соблюдает Кодекс – он уже следует велениям Силы. Джедай должен быть идеально честен. С некоторой точки зрения, Джедай не лжет, если позволяет людям верить в то, во что они желают верить. Джедай может и должен предлагать совет всем, кто в нем нуждается, но только не убеждать в необходимости следования этому совету. Каждый делает свой выбор сам.В служении Силе, Джедай может использовать обман, отговорку и даже мошенничество, если он поступает так со справедливой целью. И хотя большинство разумных существ питают отвращение к таким методам, Сила не знает подобных эмоций. Однако не путайте это с “моральной гибкостью.” Джедай делает только то, что должен делать. И всегда помнит, что он не стоит над законом.
Нравственность
Наиболее опасная цитата, когда-либо произнесенная Мастером Джедаем: “Джедай - не существо нравственности.” Эти слова к сожалению были неправильно поняты многими Джедаями, понимающими под ними лишь то, что Джедай не имеет право на ошибку.
На самом деле это утверждение означает, что Джедай не является судьей нравственности. В то время как Джедаи могут восстанавливать порядок, мир и справедливость, они не должны самостоятельно осуждать действия других. И для этого имеются две причины.
Первая заключается в том, что Галактика – огромное пространство, полное культур и обычаев, понять которые полностью не сможет ни один Джедай. Так в одной известной истории повествуется о том, как один Джедай узнал, что его компаньон пожирал себе подобных. Когда же позже его спросили, почему он не осудил своего компаньона за такие поступки, Джедай ответил: “Я не осудил его, поскольку Кодекс Джедаев не порицает поедание плоти разумных существ, в то время как существа данного вида, не занимающиеся каннибализмом считаются безумными с точки зрения их же сородичей.” Этот Джедай признал, что наказание для его компаньона согласно нормам морали Джедаев было бы следствием проявления эмоций и невежества.
Вторая причина в том, что осуждение, зачастую, составляющая мести, а месть ведет на темную сторону. Это легко понять, хотя не настолько легко этому следовать. Неужели известному убийце можно позволить свободно уйти? Должен ли убийца быть убитым? Чтобы ответить на любой вопрос, Джедай должен сначала понять веление Силы. Никакое решение не может быть принято в спешке, кроме того, где промедление угрожает жизням.
В то же время, не будучи судьями, Джедаи могут быть миротворцами. Они предназначены именно для этой роли, и действуя так, они будут действовать в соответствии с волей Великой Силой, поскольку всякое примирение ведет к равновесию.
Отстраненность
Иногда Джедаю следует отстраняться от некоторых проблем. Некоторые видели в этом признак джедайской слабости или безразличия. Другие полагали, что Джедаи игнорируют маленькие проблемы, чтобы предчувствовать большие. Очевидно, что ни одна из этих точек зрения не является верной.
Правда в том, что несмотря на свою связь с Силой, Рыцари Джедаи рассеяны по всей Галактике. И это главная причина, почему Джедаи активно не взаимодействуют с жизнью обычных людей. Джедаи существуют для сохранения мира, порядка и справедливости, а они не падут из-за нескольких преступлений. Цель Джедая - создавать и хранить атмосферу, в которой правосудие будет процветать, нежели непосредственно самим вершить правосудие.Магистр Йода часто говорил, что Республика однажды бросит вызов праву на существование Ордена Джедаев, и поддержка Джедаев обычными людьми будет зависить от их отношения к Джедаям: “Если нас они боятся, помогать нам не будут. Если ненавидят - они преследовать нас станут.”
Храбрость
Молодые Джедаи часто ошибочно считают храбрость противоположностью страху. Им кажется, что так как страх ведет на темную сторону, храбрость является защитой от нее.
Это не так. Если Джедай понимает веление Силы, то он знает что лучше: продолжать ли сражение, бежать или предложить перемирие. Помните о том, что храбрость сама по себе - это лишь эмоция, а Джедай должен хранить спокойствие даже во время боя.
Сражение
К сожалению, мы живем в Галактике, где конфликты – слишком частое явление, чтобы Джедаи могли оставаться в стороне. И не один Джедай не должен надеяться избежать этого явления в своей жизни. Но в первую очередь, никогда не провоцировать конфликт сам. Говоря: “И кто лучший - должны остальные воины знать.” – Мастер Йода напоминал Джедаям, что одни лишь их боевые навыки могуть стать причиной конфликтов, и агрессии со стороны других воинов. Потому, чтобы избежать ненужных поединков, Джедай не должен впустую хвалиться своими умениями.
Но когда же необходимо сражаться? Великая Сила подскажет Джедаю, когда у него не останется другого выхода, и мудрый Джедай доверится Силе.
Всегда ли в бою необходимо использовать только световой меч? Ответ - нет. Световой меч - страшное оружие, но это не оружие для устрашения. Вот что хотел сказать Одан-Урр. Не используйте световой меч, чтобы устрашить противника. Но используйте его, чтобы закончить бой быстро и милосердно, насколько это возможно. Если при этом необходимо уничтожить противника, то пусть так и будет. Но если Джедай может закончить битву без жертв, тем лучше. Истинный Мастер может одержать победу одним лишь словом.
В прошлом, некоторые Джедаи поняли это как необходимость носить при себе второе, менее смертельное оружие. Но такого оружия не существует. Если оружие не может убивать, это не настоящее оружие. В то время как бластер может позволять Джедаю нападать на расстоянии, это так же эффективно как и в соответствии с Кодексом использовать Силу вместо этого. Это - то, почему все великие Джедаи носят с собой только световой меч как оружие, идеально подходящее для владения им в союзе с Силой. - Эти основы ты должна поминить, так же ты будешь их изучать. Без этого не видать тебе пути света ибо быстро слетишь ты с него как пыль. Ну чтож оставляю тебя на раздумия. Завтра же поговори с Молодым Джедаем он тее скажет что предстоит делать. У меня все, пожалуй пойду полежу, кости ломит.

48

Лэймина удивленно посмотрела на Бекена: "Говорит о гибкости морали...однако, как надо изловчиться, чтобы подслушивать разговор и не считать это чем-то зазорным?". Девушка тут же отстранила эти мысли - ведь этот человек пришел ей помочь, однако почему он тогда так быстро покидает её? "Ну уж нет, - улыбнулась Лэйм, - от моих вопросов ему не убежать!".
-  Я понимаю, что вам хочется поскорее вернуться в дом, однако не задержитесь ли вы на несколько минут - у меня возникли некоторые вопросы, - остановила Бекена Лэймина.
-  Вы говорите, что я должна обучаться Силе, а не бродить по пустыне в поисках Кеноби. Однако, это мое задание, от которого зависят многие судьбы людей. Разве я могу бросить все, оставив этих людей. которые в меня верят, ради своей личной цели? Какая разница, что будет со мной, если от моего задания зависит так много? Я не хочу отказываться от тренировок и медитаций - я просто хочу часть времени посвятить поискам. Я чувствую, что Кеноби где-то близко и поэтому не могу сидеть сложа руки, - Лэйм снова стала перебирать рукой локоны, затем глубоко вздохнула и продолжила, - хотя... Наверное, вы правы...если бы я посвящала больше времени тренировкам и медитациям, то тогда я бы лучше чувствовала Силу и смогла узнать местонахождение Оби-Вана.
- Спасибо за то, что рассказали о 8 основах, но я бы хотела уточнить некоторые моменты, если вы не против, - продолжила Лэйм, в которой зажглось любопытство, - вы сказали, что Джедаю необходимо помнить, что он должен действовать в соответствии с волей своего Мастера. Мастер же в свою очередь, должен действовать в соответствии с решениями Совета. Но может ли Мастер ошибиться? Что, если такое случится? Возможно, он будет действовать так, как считает нужным, так, как считает правильным, но это будет ошибка, о которой он не подозревает. В таком случае как должен поступить другой джедай или ученик? Сказать об этом Совету или попытаться поговорить с Мастером самому?
- Световой меч..., - задумчиво произнесла Лэйм, - никогда не видела это оружие. хотя и слышала немного...
Лэймина Вит посмотрела на дроида, стоящего рядом С3РО, после чего снва обратилась к Бекену:
-  У меня есть к вас просьба. Видите ли, долгое пребывание в пустыне не идет С3РО на пользу... Нет ли у вас набора инструментов и смазки? Я бы хотела заняться его починкой.

49

"Алый жив..."
"А ты на что надеялся?"
"Я не верю этому типу, - сердито решил Вайс. - Он вообще какой-то сомнительный. Привлёк столько внимания разгромом в кантине! А если она принадлежала Хатту, что же, мы получили на свою  задницу проблем?"
"Ну конечно он может и врать, а может и нет. мало ли что он узнал, и не сказал тебе!" - продолжил издеваться внутренний голос.
Они удалялись уже от каравана. Барис явно обделывал тут какие-то свои делишки, а Вайс кусал себе локти в смутно выраженной ярости.
Ему очень хотелось, чтобы Барис врал насчёт Алого. Лучше мёртвый гвардеец, чем живой.
Но если вдруг Алый жив, и Брендер об этом знает, нужно вытрясти из него это любой ценой.
- Хотелось бы в таком случае всё-таки найти его, этого гвардейца, - Тривен проявил неожиданно чудо дедукции. - Не придёт ли он сюда вместе с теми, кому ты передал послание? Если так, я точно должен быть к этому готов.
Однообразная пустыня, раскинувшаяся перед ним, слека настораживала. Слишком всё запутанно, слишком.
"Не все задания милые и простые, - вздохнул Вайс. - Главное, чтобы ему не показался слишком пристрастным мой интерес к Алому. Надо помнить, что я ищу его ради денег, а не ради Империи!"
- И ещё. У тебя есть карта этой ситховой пустыни?.. Не хотелось бы наткнуться на тускенов...

50

Брендобарис отвлекся от размышлений и созерцаний пустоши услышав вопрос Орела...Странный он тип...Наверно это его первое дело...Ну и ладно....Я задумался насчет того что сказать по поводу алого...Хех, пусть это будет сюрпризом, моей козырной картой...
- Мы-же вроде поняли, что он стремиться за тем-же что и все - что-то в пустыне, что привлекает интерес....Услышав о шумихи, он узнает через своего нового знакомого что кто-то ищет в пустыне тоже что и он...Соответствено броситься к нам вслед...А насчет карты - а зачем она?Направление в сторону города знаем, наша цель - попытаться найти дамачку с роботом - и моим спидером мысленно усмехнулся он - через неё выйдем на то что ищут остальные, и присвоив енто будем играть на своем поле...А насчет тускенов - здесь шансы 50/50 может попадем, а может и нет....На крайний случай со мной ты - я верю в твой талант.... - не приминул поддеть авантюрист - не волнуйся, где твое Дух Авантюр! Чем сложней, тем интересней....Если их не найдем, вернемся к выходу из города - нельзя-же я сообщил торговцем в какую сторону мы направились, а там мы последим за ними - они нас и выведут на объект...И вообще - вот мой совет - решай проблемы по мере их поступления... Кстати глянь-ка - Бренд увидил остатки его спейсера в бинокль....
-Так Най - приостанови и посмотрим что там.....Усмехнулся снова авантюрист и приготовился идти к цели...Надо изучить место и узнать что произошло...Хотя ответ был ясен....Тускены....Хех, вряд-ли они там остались, так как все нужное наверняка уже забрали подумалось Бренду, и он позволил себе расслабиться....

Отредактировано Demonik (2007-04-07 23:20:38)

51

Приближившись к останкам Бренд ругнулся - только этого не хватало...Мало того что только выигранный спидер уничтожен, так ещё и трупы песчанных людей....Почувствовав небольшое беспокойство он обернулся к Вайсу - "Так...Живо в спидер, и в случайе чего..." -
Договорить авантюрист  не успел - локоть ожгла боль.... Шустро извернувшись подпрыгнул и крутанувшись в воздухе с целью сбить прицел снайперу, бренд нащупал последнии бомбочки, и усмехнувшись бросил дымовухи себе под ноги, попутно скрыв лицо под вырванный капюшон чтоб не надышаться, и определив откуда стрелял враг выпрыгнул с противоположной стороны...Враг приближался - четверка тускенов что-то крича на своем языке дернулись в его сторону.... Вот отлично теперь интересней, усмехнулся Брендобарис вскидывая ногой песок им навстречу, и бросив из-за пазухи немножко "ежиков"
Это простое изобретение представляло собой три маленьких железных куска спаенных друг с другом вразнобой, они были очень мелкие, но зато шутя пробивали сапоги и прочую незабронированную обувь....
Пара тускенов наступили на них и заорали от боли так что Бренд с непривычки чуть было не зыкрыл уши...Третий тускен отвлекся на выстрелы со сторны спидера, а четвертый шустро поймал ножик горлом...Черт экономней надо быть - ругнулся авантюрист на себя....
Най тем временем добил третьего, и бывший раб обернулся к раненным в ноги тускеннам...И зря...Из дыма выскользнуло ещё трое и один ранил его в спину....Бренд отпрыгнул и отбежав резко повернулся Тот кто бежал первым хотел ударить,но бежавший за ним, неожидавшийц резкой остановки подтолкнул его на раскладное копье, которое Бренд вовремя выхватил, и упер в землю....В следущий момент ударил подтолкнувший, и так резко что Бренд с трудом отбил выпад, выбросив из рук копье
"Нет, так я не играю"- усмехнулся авантюрист, и активировав последнюю слеповалку, рванул к спидеру.... Вот уже Орел, его лицо перекосило от шока, вот почти....Колено отзвалось болью...Раненные ранее тускены открыли огонь и бывший раб упал...Судя по всему, для Орела это было последней каплей...Он развернул спидер и рванул назад, в город....
"Трижды дурак, вот будешь помнить о том что нельзя забывать уроки жизни - не верь никому!Вера - великолепная и лучшая ложь в мире созданная для того чтобы слабые паратизировали на сильных...." - закончить мысль Бренд не успел...Тускены открыли огонь... Брендобарис пытался уворачиваться, но раненная нога подвела, он упал, и получил очередную рану в плече... А в это время подошел ещё тускен, что первый начал огонь, а с ним ещё парочка... Бренд взревел.... Впервые его гнев, ненависть и ярость вышли наружу.... Он уже не контролировал себя...Это был уже не сдержанный спокойный Брендобарис - вырвалось наружу его альтерэго - всё зло что в нем кипело щас контролировало его...И он был счастлив!Он упивался и наслаждался этой злобой.... Нечто охватившее его разум стало действовать - Сначало оно раскрутила мешок и пояс с последними боевыми гранатами и швырнула в тускенов...Необращая внимание на то что его откинуло взрывом, и на боль в колене, Нечто бросилось в сторону последних выживших после взрыва тускенов...Их было всего двое... Первый пытался отстреливаться, и даже попадал, но Существу было нипочем...Убивать,убивать,убивать!!! - вот что горело в его разуме....
Он мимолетом полоснул по горлу и бросился на второго....Завязалась рукопашная, и существо поняло что проигрывает - ослабленный от ран организм не мог победить свежего тускена....Но сдаваться не хотел...Повалив врага он сомкнул зубы на горле....

Бренд очнулся от жарящего солнца...Он коснулся рта...И его стошнило - он перегрыз глотку тускену!!!Живому существу!Его стошнилло ещё раз...Он поднялся на ноги и из последних сил побрел куда-то...Он не задумывался над тем куда он идет - он лишился сил, и хотел только одного - добраться до ближайшего жилища, а уж потом.....

Он брел один шатаясь в песках, и лишь солнце озаряло место схватки, где только недавно радилась новая опасное существо и где чуть было не пропал разум......

Впереди Бренда ждал выбор в жизни между двумя его сутями, и не кто не брался предсказать, на что падет его выбор.....

Отредактировано Demonik (2007-04-08 09:22:39)

52

Вайса очень встревожило затишье в пустыне - и кстати. Впереди чернели обломки спидера, вокруг разбросаны уродливые тела тускенов. Отвратительные и безумные создания.
- Твоя техника? - заметил взгляд Бариса Вайс, и тут же получил недвусмысленное указание, если что, там прятаться. "От кого?" - хотел спросить он, но не спросил - и так всё стало ясно. Несколько неточных выстрелов подняли небольшие фонтанчики песка у его ног, а спутнику его повезло несколько меньше.
"С-с-ситхово семя!" - в сердцах подумал Вайс, бросаясь к обломкам, чтобы спрятаться за ним от тускенских пуль. Несколько тускенов бросились на его спутника - но он, кажется, пока справлялся. Тривен действовал куда быстрее, чем обычно на тренировках - не хочется оставить здесь своё тело на съедение мухам. Это даже не дело во имя Империи, а просто таскание туда-сюда по колено в песке, потому что человеку, обладающему знаниями, захотелось обмануть Фетта.
Несколько взрывов, потом фигуру Брендера затянул дым. Ещё несколько тускенов высыпало из-за бархана.
"Ох, не нравится мне это!" - воскликнул Вайс про себя, открывая по ним огонь. Двое упало в песок, третий прицелился и едва не попал - удивительная точность для такой твари!
"Давай, делай отсюда ноги!" - сорвался внутренний голос, когда Бариса стало окружать всё больше тускенов.
"Эй, у меня тут этот ещё!" - но он уже бежал в сторону действующего спидера. Кажется, стрелок тускенов разгадал, что он хочет сделать, но его пули не смогли повредить машину. Вайс нырнул внутрь и завёл его - что ж, для охотника за головами вполне разумный поступок. Тривен выстрелил в голову ближайшему тускену, попытался в дыму отыскать стремительно двигающегося Брендера, но потмо подумал, что в любом случае ехать в гущу драки будет почти самоубийство. Тривен заметил, как Барис падает на песок, и услышал ликующий крик тускенов.
"Ну что ж, всё ясно", - вздохнул он и, развернув спидер, резко снялся с места, удаляясь на восток.
Теперь и концы этого гвардейца потеряны, и непонятно, что вообще делать после того, как его видели перед взрывом кантины, в аванпосту...
Но всё-таки Алый. Алый важнее.
Вайс не останавливался. Ветер рвал неудобную, ободранную уже слегка одежду.

53

Поднималось солнце - начаналось утро....Бренд все-ещё шел..... Во время спуска с очередного бархана он приземлился неудачно, и вскрыл раны, и теперь путь его орошал маленький след крови...
- Интересно, сколько крови из меня вытекло - усмехнулся он... Несмотря на перевязки сделанные на скорую руку, это мало чем ему помогло.....
"Что-же произошло там с тускенами? Даже несмотря на раны, я перебил их.....Я запомнил только гнев... Гнев убрал память и ярость захлестно меня...Как берсеркера - усмехнулся бывший раб -  Возможно-ли это?Хотя что я размышляю, возможно я и умру здесь...."
Неожиданно он увидел впереди силуэты людей....Бренда захлестнула радость впополам с чувством опасности - а что если это тускены, или не дай бог работорговцы..... Но сил у него почти не оставалось.... Подходя к ним он уловил что-то вроде приказа остановиться и представиться....
"Остановиться?" - прохрипел авантюрист - "клянусь богом я почти падаю" и в довершение слов силы окончательно оставили его и он упал на песок погружившись в спасительное забытье....

Отредактировано Demonik (2007-04-08 13:47:04)

54

Оби-Вана чуть было не перекосило. "Что вопросы? только не это, а я так хотел отдохнуть, ну да ладно уталим жажду знаний этой девчички". Коекак найдя силы на улыбку Оби-Ван повернулся и начал:
- А что ты собралачь бросать?, ты даже и не начинала. Уйди ты сейчас, я бы со 100% уверенностью сказал бы тебе, что ты его не найдешь. А если и найдешь то что ты с ним сделаешь?  и на этот вопрос тебе отвечу... Ты убьешь его даже не думая этого. Ибо в душе твоей идет борьба между Светом и Тьмой. Неважно на сколько хороши твои тренировки, ты не сможешь обнаружить Кеноби. Ибо старшие по уровню, умеют скрывать свою силу от лишних людей, иначе уже бы и небыло джедаев в этой галактике.
Да ты права Мастера могут ошибаться, но для этого им и нужны ученики, что могут помочь Мастеру их не совершать. Если же это сильный проступок, то Совет обязательно должен быть извещен. Но если Мастер совершил роковую ошибку,Падаван, не пытайся говорить с ним, беги... и беги быстро и не задумываясь, не пытайся сразиться с превосходящим тебя по силе, ты обязанна сообщить совету все. а уже совет разбереться со всем.
Меч световой увидишь ты и только от тебя будет зависеть цвет его и я надеюсь, что ты будешь хорошей Джедайкой и не падешь в лапы тьмы. С3РО может принять маслянные ванны в моем гараже, пусть заглянет на дасуге. Это все что ты хотела спросить? - решил удостовериться Оби-Ван.

55

Проснулся Молодой джедай от мягкого прикосновения пальцев Соты к его носу. Вскочил Магистр не подецки, что Сота чуть не прыгнула на люстру.
- Эй ты когда-нибудь прикратишь меня так будить? Что случилось... не мельтеши... говори медленнее... я тебя понимаю и так прекрасно. Хорошо я понял, понял. Разрешаю смена кода языка Шифр 546\7 на код Русского народного языка черти тебя побрал 588\1.
Сота: - Да говорю тебе за окно глянь, там дым с того мета где мы подобрали девушку глупый Тодся.
Джедай чуть не поперхнулся, быстро накинув одежду и так же быстро схватив Соту за руку вывел на улицу. - Да и не зови меня Тодся, знаешь что я бешусь от этого, щас возьму и отменю код. Полетели, тока помедленнее чтобы можно было следить за дорогой.
Летели они недолго, впереди они увидели картину как падает какойто человек, а впереди стоят Тускен в необычной одежде, видать это как ни как а уважаемый Обезьян в их клане и Длиннющий придлиннющий дроид переводчик.
- Сота давай ка спустимся, я не думаю что его они оставят в живых,  хоть аура у него опасная, но все же он ранен.
Подлетев чуть ниже Сота отпустила джедая и тот пока летел с помощью рывков руками выхваил две рукояти из под рукавов. Приземлившись джедай резко отключил обоих, но дроиду досталось серьезнее, т.к. его тонкая шея не выдержала даже обычного удара, который даже убить не может, но и без головы дроид продолжал беспорядочно двигаться, а голова повторять: -остановись и представься... остановись и представься.
- Такс Стота бери его и отнеси прямо к Оби-Вану, пусть он окажет ему помощь, а мне придеться шагать самому, ты не сможешь нести нас двоих. А еще я надеюсь что этих двоих найдут сородичи и уж точно больше не подпустят их в эту местность. Джедай побрел дорогой к жилищу Кеноби...

Сота же поспешила и полетела в даль неся с собой неизвестного человека...

Отредактировано Tods (2007-04-08 16:40:31)

56

Слова "набор инструментов и смазка" прозвучали для С3РО, как чудесная музыка. Он зря беспокоился, что увлекшись этой "Силой", госпожа забудет о нем. Услышав же о масляных ваннах, дроид был готов прыгать от радости. Тускены, охотники за головами и прочая местная фауна вообще отошла куда-то на третий план.
Он умоляюще посмотрел на хозяйку:
- Госпожа Лэймина, если я вам понадоблюсь... могу я отправиться туда прямо сейчас?..
Дождавшись утвердительного кивка Лэймины, золотистый дроид отправился в гараж, местонахождение которого, хвала Святым Шестеренкам, уже знал.
"Масляные ванны! Какое счастье!"

57

-  Но зачем мне убивать Кеноби? - удивилась Лэйм, - у меняэтого даже в мыслях нет...
Лэймина задумалась, после чего снова стала вертеть один из рыжих локонов в куре... Плохая привычка, надо от неё избавляться.
-  Но, возможно, ученик мог бы как-то помочь учителю, разве нет? Ведь он знает его намного лучше, чем кто-либо другой. Как можно оставить своего учителя в беде, бросить его и убежать как от какого-то чудовища. Ведь это фактически самый близкий человек, друг и товарищ... Цвет светового меча? А от чего он зависит и что символизирует? - поитресесовалась Лэйм.
С3РО пошел к дому Бекена. спеша принять масленную ванну:
-  Большое вам спасибо за забату о дроиде, - сказала девушка и стала ждать ответа.

58

- Зачем говоришь, а вот за тем, что в тебе щас сидят две противоположности и если одна из них не возьмет верх, то тебя охватит безумие, рассудок твой затмиться и будешь ты творить зло не осознавая этого. Ученик не в силах помоч учителю если тот подвержен темной стороне, опыта не хватит и слушать не будет он ученика своего, надежда есть и надежда эта послать когонибудь из магистров, только мудрые и сильные смогут помоч потерявшему себя. А о мечах узнаешь скоро ты, как только следующий урок будет у тебя и проведет его Магистр Тодс, а я отдыхать пошел. - сказал оби-Ван и двинулся в сторону своего жилища.

59

Сота долетела первой, не тревожа говорящих личностей она незаметно влетела в дом и положила незнакомца, раздевать которого она не решилась, ведь она все же девушка. Проанализировав Сканерами она была в шоке. "Анализ завершен - 7 огнестрельных ранения и множество ссадин порезов и шрамов большой давности". В первую очередь Сота решила вытащить пули и промыть раны.
После часа мучений все возможное было сделано, но чтобы избавить молодого человека от столь терзающих его шламов, она спустилась в гаражное помещение и подготовила Био камеру. К этому времени Вернулся Молодой джедай:
-Сота как его состояние?... Хорошо я помогу тебе донести его до Био-Камеры и оповещу Оби-Вана, а то нечего ему там стоять и трепать языком как базарная баба. Занеся незнакомца в камеру, она заполнилась немного мутной жидкостью, а маленькие иглы начали свое дело, наращивая плоть и заживляя раны.
Джедай бегом побежал к Оби-Вану и воврмя тот почи успел лечь отдыхать:
- Вставай у нас раненый, надо последить за его состоянием и охранять ибо не известно кто он. Как только он очнеться и все его раны заживут, надо будет поговорить с ним. -Джедай высказался и побрел за Оби-Ваном, который былв очень скверном настроении и что-то ворчал...

Отредактировано Tods (2007-04-11 15:24:38)

60

*из кантины "Пьяный сарлакк"*

Пустыня Рашиль нравилась. Конечно, отвратительная жара, и одежда липнет к телу, и дыхание ещё не выровнялось до сих пор, а воздух такой сухой, и песок скрипит на зубах... но Татуин перестал казаться ей неприятным местечком.
Это стало почти серьёзным испытанием.
"Хм, надо же, для меня теперь испытание - какой-то оборванец... А когда-то Лорд Вейдер выбрал меня за невероятную силу и упорство... Ирония..."
У Рашиль было очень много времени на то, чтобы оценить своих спутников. Хелл, позаимствоваший пересланную тем, кого Рашиль дала себе слово убить, бутылку вина (Рашиль посчитала это неразумным, там и яд мог быть, но, видимо, его Силы хватило бы и на то, чтобы сопротивляться всякому там яду), возможно, был на деле куда более серьёзным, чем казался или хотел казаться. С одной стороны - внешная бесшабашенность и безразличность, с другой - что-то странное, Тёмное, но не похожее на прячущееся в другом спутнике...
Рашиль очень плохо разбиралась в тонких материях. Вся жизнь была только путём - вперёд, даже без особенной цели, только с желанием угодить ему. Императору. Преданность, почти граничившая бы с безумной любовью, если бы сердце не было прожжено жестокими годами детства на Йинчорре... Да причём тут её детство - года четыре-пять мешания под ногами у натаскиваемой на всё живое молодёжи, первое убийство - за кусок хлеба, ещё в несознательном возрасте, а дальше - алая тьма, вечный образ его на задворках сознания... Пара ярких воспоминаний - чёрная маска высоко над койкой лазарета, убитый друг...  Потом приказы, полёты, приказы... Как не научилась Рашиль ошибаться, не научилась и разбираться в Силе. Возможно, поэтому Вейдер потом отдалил её от себя, только приоткрыв тайны Силы?
Однако если бы она действительно была болванчиком вроде остальных Алых, этого периода в её жизни не было вообще. И сейчас она не была бы беглецом, за которым наверняка будет ещё идти погоня. В конце коцнов, каким бы посредственным адептом Силы она ни была, она могла её призывать... Не размышлять о ней, не познавать её самостоятельно, но вовсю пользоваться, как оружием или доспехами.
Хелл прихлёбывал из бутылки. Предлагал и ей - Рашиль отказалась. Каким человечным он выглядит. Или это она похожа на андроида-репликанта, который только и может, что убивать во имя Императора?..
О нём вообще не хотелось думать много. Рашиль никогда не любила признавать, что кто-то есть сильнее её. На Йинчорре она перебила всех своих соперников, по самые локти омытая в крови тех, с кем спали в одной узкой длинной комнате с низким потолком и терпела наказания от наставников. Она могла признать Вейдера - это никогда не обсуждалось... Разумеется, его,который наверняка теперь зря считает её предателем...
Но чтобы встретить подобного, да ещё и пойти с ним одной дорогой, на задворках галактики?.. Нехорошее ощущение не давало Рашиль успокаивать себя мыслью, что она могла бы, если что, его убить...
Второй, утончённая и опасная личность, воплощал в себе внешнее спокойствие и внутренний гнев. Рашиль умела злиться и знала, что такое ярость, но отнюдь не такой силы. И Силы. И ещё её настораживали множество действие, казавшихся ей позёрством и ненужной тратой сил и времени. Лишние убийства, возможно, приносящие ему удовольствие...
Она ради удовольствия убивать не научилась. Сначала это были тренировки, потом - задания. Убить, перешагнуть, а по сторонам не смотреть. Невинных жертв в таком случае не бывает - главное, не встать на дороге. На дороге Империи, её Повелителя и её дороге, а вовремя сторониться. Для Летта отвлекаться на посторонние убийства было, как показалось Рашиль, чем-то вроде разминки.
Рашиль почему-то испытывала меньше тревог по его поводу. От него понятно, чего можно ждать. Нет, она не видит его насквозь - не приучена, как и ко многому другому. Алый Гвардеец, как ни странно, к жизни без своей маски и к общению с людьми оказался вовсе не приспособен. Это было скорее всего предупреждение сердечной мышцы - этот скорее всего рано или поздно предаст, потому что следует какой-то своей особенной цели и может обернуться врагом. Если бы Рашиль выбирала, кому из этих двоих больше доверять,она выбрала бы Хелла, словесного дуэлянта её первого посещения кантины.
Но Рашиль не собиралась никому доверять. Надо было убить какого-то старика в пустыне?.. Не только, теперь есть ещё парочка целей.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Западное Дюнное море