Добро пожаловать на текстовую ролевку по Звездным Войнам!

Dark Lords

Объявление

Внимание! Намечается оживление Всего! Всем активизироваться, а то худо будет! И следить за новостями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Кантина "Пьяный сарлакк"


Кантина "Пьяный сарлакк"

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

- Это неплохое дело, - согласился Тривен, вспоминая с некоторой тревогой наёмника в доспехах. - Только я бы не сказал, что оно простое. Ты хочешь его убить или просто помешать ему? - поинтересовался Вайс. На самом деле, фразочка Бренда про пустыню его отрезвила. Действительно, если этот Алый туда ушёл, то... то зачем? И как его найти? - Алый знает, что за ним охотятся, и наверняка прячется! - ага, будет такой прятаться... ну да ладно, маленькая ложь не ложь, когда всё остальное враньё. - Я не знаю, идиот он или умён... Я бы вообще стащил такую заметную униформу куда как раньше, чем попался на глаза кому-либо!.. Тем более, что его рожи всё равно никто не видел.

62

-Я?Убить Фетта? Я не псих... А насчет красного... у нас пока одна надежда - тот его партнер которого я видел...А ты что никаких примет красноперого не знаешь? Тогда-бы я, на его месте просто переоделся-бы и...- в это время подошел официант, зачем-то протер лишний раз столик, и под столом передал мне бумажку.После поклонился и ушел...Бренд убрал до сих пор держащий в руках дротик в карман и прочел сообщение...В нем гласило, что цель Фетта - человек в пустыне, предположительно джедай....Выложив инфу перед своим новым союзником Брендобарис добавил - заметь, тоже в пустыне, неужто все слетели сюда только из=за одной цели - этот странник из пустыни...Значит так -  будем действовать вместе или пойдем поодиночке? Возможно цели наших целей совпадают... Если ты за союз тогда представься хотя-бы...

63

-  Я думаю, можно действительно действовать вместе. Я не знаю, этого ли человека ищет гвардеец, но... Вполне возможно! Най Орелл, - Тривен протянул правую руку через стол, едва не опрокинув неловко стакан. - Не беспокойся, я не такая сволочь, какую можно себе представить при воспоминании о моей работе. - Я не знаю примет Алого, - с тоской протянул Тривен. - Ни одной. Поэтому мне были бы ценны твои знания о приметах его спутника. Но если они ушли в пустыню, - имперец с ужасом в сердце подумал, что ему придётся задержваться в этой грязной дыре. - Отвратительное место, без подготовки туда и не сунешься. Дикари, жара.

64

- Барис Брендер к твоим услугам - усмехнулся Брендобарис пожимая протянутую руку с уважением- значит предложение пока такое - раз теоритически эта парочка ищет что-то в пустыне, а Фетт тоже туда намылился...Не верю я в совпадения...Значит пока предложение такое - я пойду и узнаю у той дамы с киборгом про Фетта, а ты пока попробуй найти*краткое описание спутника алого*.Пройди по главной улице...Они тебя надеюсь не знают...Через час встретимся здесь и выложим что узнали...И кстати, если дашь немного денег, я попрошу своих друзей проследить за выходами из города, и они собщат нам когда и куда они ушли....Как тебе такой план действий?

Отредактировано Demonik (2007-02-10 00:17:38)

65

- Меня пока на этой планете знают только трое - торговец из Имперского Братства, женщина и дроид. Я не знаю, как ты их отыщешь, но если у тебя получится - то флаг тебе в руки, Барис, - Вайс поднял глаза к облепленному какой-то странной дрянью потолку. Нет, эта планета не знает ни цивилизации, ни цивилизованной работы. Придётся вляпываться в какие-то контакты с отбросами общества... Ничего, ради службы это можно вытерпеть. Важно, чтобы Алый не сумел уйти...
"Хотя, как попытаться обезвредить того, кто убежал из-под носа Лорда Вейдера?" - подумалось ему уже в который раз.
- У тебя тут много друзей? - с тревогой спросил Тривен. Ему не нравилась перспектива, что о его работе здесь узнает много народу. - Не думай, что я тебе не доверяю, но я предпочитаю иметь дела с одним человеком... Тем более, Алый вряд ли настолько глуп, чтобы оставлять следы... Как тебе кажется, а? - Тривен поднялся.

66

Ну насчет барышни - это логично - ей надо починить робота, из мастерской шел я,а она пошла в другую сторону...Значит она в доке на корабле....А там я её найду...У меня есть идейка для этого...А насчет знакомых - у меня здесь есть информаторы, не более... Они в дрязгах не участвуют, но помочь за небольшую сумму могут...Они всегда молчат о работе, и ты не волнуйся - они молчуны...А алый вряд-ли догадываеться о том что я его видел с *описание Дарт Хелла*, значит найдем его, и найдем алозадого.... - Брендобариса смутил вопрос о информаторах - он не мог поверить что наемник не разу не прибегал к их услугам...Либо он излишне крут, либо он никто.....

67

Тривену показалось, что его новый друг уствился на него с подозрительностью.
"Всё-таки, у меня нет никакого опыта быть наёмником, - задумался Вайс. - Сколько ни готовься в штабе, всё равно что-то упускаешь... И почему именно мне выпадает такая сложная работа?"
- Я пойду искать приятеля этого... Этого... Алого, - Тривен забрал со стола шлем.
"И у этого целый Татуин информаторов, - со злостью подумал имперец. - Как же меня раздражает... Этот парень... Не лучше ли мне его убрать? - Вайс хмуро посмотрел в сторону выхода. О благодарности он что-то такое слышал, но она как правило на службе не работала. Однако... - Ладно, бред какой-то я думаю. Он мне помогает, значит, полезен..."
- Мне не будет стоить труда найти его, - с некоторым самодовольством заявил Вайс. - Без проблем.

68

- Отлично, а я пока попробую найти этих твоих знакомых...Встречаемся здесь через пару часов...И кстати так дашь денег чтоб проследили за выходами из города? Чтоб ты убедился что я не сбегу с деньгами я при тебе передам их в нужные руки...Или хошь дам расписку...- сказанул Брендобарис, поняв что слишком подозрительно себя вел, и слишком раскрылся...Хотя ьэто была его обычная тактика - никто не мог подозревать человека так открыто говорящего....Да и взгляд направленный в сторону выхода не способствовал улучшению его настроения....Хотя смысла убивать меня у него нет, я единственный кто может ему помочь...

69

Вайс раздражённо вздохнул и выложил на стол среднее такое количество кредитов. Пускай следят, что ли... Если Алый ещё не так давно был в этой кантине, возможно... Возможно, он не так далеко ушёл. Или может быть вообще не ушёл...  Зато теперь можно будет ловить его по описанию внешности нового приятеля...
"Если только Алый не использовал его в своих целях и я не найду его труп, - вздохнул Вайс. - Впрочем, у меня плохие ощущения по поводу этого его приятеля..."
- Спасибо, приятель, - Тривен как можно шире улыбнулся. - Можешь на меня рассчитывать, если что...
И он вышел из кантины на улицы ненавистного ему Мос-Айсли.

70

Бренд усмехнулся обдумывая беседу...Все-же шансов положительно закончить дело, получить бабки и смотаться на какуй-нибудь комфортную планету увеличился...Подозвав официанта который пердал мне записку  сказал передать моему информатору некоторую сумму денег(часть оставил пока себе), и передал чтоб проследил за выходами из города и сказал-бы кто и когда уйдет из описанных мною людей, а сам направился к космопорту

Отредактировано Demonik (2007-02-10 21:16:03)

71

За спиной симпатично дымился аванпост Империи. Рашиль конечно привыкла приносить разрушения, и иногда даже более масштабные, но никогда так не уставала. Комфортнее приносить разрушения, когда у тебя под рукой есть взвод солдат, пара звёздных разрушителей и десяток-другой шагоходов.
От внезапно захлестнувшей её Силы сердце учащённо билось, но внешне она хорошо это скрывала. Не стоит гвардейцу, даже оставшись без привычной скрывающей лицо брони, выглядеть слабым. Сила - любая сила - это залог выживания.
В кантине за это время абсолютно ничего не изменилось. Только меньше людей посмотрело на неё - если и озирались, то в основном на неназвавшегося ситха. Бармен даже не попытался подойти, хотя явно порывался, но потом решил, что его, вероятно, господа позовут сами. А если господам будет угодно просто приложить свои задницы к стульям, то он сунуться и не посмеет.
Рашиль села спиной к выходу. Появление ситха ей не нравилось, опыт общения с ними говорил, что ничего хорошего, белого и пушистого ждать не приходится. Если придётся бузить, а потом уходить, так будет удобнее. В конце концов, она похожа сейчас на представительницу какой-нибудь дешёвой охранной службы, которой сейчас нечем заняться.
Гвардеец по-прежнему молчала, холодно оценивая ситуацию и воспроизводя в голове различные планы действия...

72

Дом, милый дом! Милый столик, дорогая моя бутылка, как я по вам соскучился! Ик, ой, нет, я погорячился. Пожалуй, обойдемся одним разговором. Хватит с меня таких пр*Ик!*лючений. Мать рагносова, как же я устал...

Весь такой умный и красивый я откинулся на спинку странной мебели и закрыл глаза. Этот темный гражданин притащил нас сюда, вот пусть и начинает разговор. А я, такой добрый, подожду. Все-таки надеюсь, что у него исключительно мирные по отношению к нам цели. Серьезный противник, судя по тому, как разносил шаттл. Наравне работали, одинаково отдувались за, гм, гвардейку, честь ему, ситху, и хвала. А не такая уж и плохая эта задница галактики, Татуин. Только тоска желтая замучила, а в остальном весьма красивое место. Если не выходить из кантины с родным названием.

73

Дарт Летериус испытывал крайне негативные эмоции, перешагивая порог кантины, ему хотелось сровнять с землей это место раз и навсегда, благо гранаты в наличии имелись. Рука уже начала тянуться к поясу, но вовремя остановила движение и поправила плащ. Порыв к разрушению пришлось побороть, в конце концов ситх сам пригласил своих новых знакомых сюда. Объяснялось это просто - "Пьяный Сарлакк" был единственным известным Летериусу публичным местом, где можно было побеседовать без лишних глаз и ушей. "Лишних" подразумевало, что кое-кому всё же не помешает понаблюдать за делами Темного Трио. И вот, когда все уселись за столик, Дарт Летериус немного подождал, желая убедиться, что никто не хочет потребовать права первого слова. Через пару минут молчания он решил начать неизбежную беседу:

- Ну вот мы и прибыли, товарищи. Не желаю знать зачем мы уничтожили тот имперский шаттл, но должен признать вышло недурно. Однако я немного уклонился от основной темы. Если верить моим информатором, а я склонен им доверять,  все мы собрались здесь из-за одного ничтожного джедая, что скрывается на этой выжженой адским пламенем планете. Если это не так, скажите мне сразу. Я понимаю, что людям вроде нас свойственно скрывать свою личность, но на мой взгляд будет лучше представиться, истинные имена называть необязательно. На Татуине я известен, как член Имперского Торгового Братства -  Дар Летт. Ваш черед...

Закончив говорить, Дарт Летериус откинулся назад на прогнившем стуле, взмахом руки подозвал бармена и заказал стакан воды. Бармен начал было упрямиться, но вскоре благоразумно принял заказ и стал выжидающе  и мрачно глядеть на двух других странных посетителей.

74

- Мои дела на планете - дела Империи и Императора, - Рашиль сложила руки на столе, предположив, что её реакция достаточно быстрая, чтобы выхватить меч, если понадобится. - Их не положено знать тем, кто не служит ему, - она вполне так сердито посмотрела на ситха, назвавшего своё ложное имя. Интересно, какое настоящее? И откуда он взялся? Кто его учитель?
Имя для Рашиль было всегда несколько большим, чем набор звуков. На Йинчорре заставляли забывать имена, а уж так, как на этой планете очутилась она - ей могло быть оно вовсе неизвестно. Стёртая в детстве личность - это то, чего не удалось избежать, да и не было никакого желания. Имя - это совсем другое и сокровенное. Разбрасываться им, как чем-то ничтожным, не имеющим значения? Рашиль припомнила своё прозвище: нет, вряд ли стоит воскрешать то, что было убито вместе с её товарищем в день посвящения. Какая разница - теперь вряд ли кто-то будет считать её Алым Гвардейцем, хотя она никогда не перестанет им быть.
- Дарети, - коротко представилась она. Когда-то ей приходилось прятаться под таким прикрытием. Что-то подсказывало ей недвусмысленно, что в этой будет ещё много разных ложных имён - в том числе и у неё.
Рашиль не нравилось, что теперь, когда она провожает кого-то взглядом, это становится заметно. Она привыкла к шлему как к надёжной защите, скрывающей любую слабость человеческого организма - готовые дрогнуть губы, веки, взгляд.

75

И как, интересно, мне ему представляться? Хм, думаю, имя, под которым меня знали еще до того, как я встретил учителя, придется к месту. Он велел забыть его, пытался вбить в мою дубовую голову, что теперь я просто Темный, мастер силы без имени... А оно мне надо? Я уже давно перерос учителя, чтобы слушать его идиотские наставления. Так что, назло всем...
-Хелл. И мои цели, как ни странно, не являются государственной тайной всяких там старых интриганов. Но и разглашать их первому встречному, который, к тому же, тоже любит приврать не к месту, я не стану. Хочешь быть членом Торгового Братства - будь им, но и отношение к тебе с моей стороны будет... крайне доверительным, скажем так...
Что ни говори, а учитель все-таки не разрешал разговаривать с незнакомцами. И уж тем более им доверять.

76

Войдя в кантину, Бренд обратил внимание на троицу сидящую в углу...Двое ему были знакомы, а третий...Точнее третья, выглядила иначе, как будто не привыкла к взглядам такого количества людей...Пройдя мимо них я пошел к своему излюбленному место в углу, надежное тем что сзади не пробраться, черный выход рядом, и стойка, за которой можно укрыться от выстрелов неподалеку...заказав неплохое винцо(Слава Фетту усмехнулся он), и неспеша его попивая наблюдал за тройкой...В это время вместе с пивом Бренду передали сообщение что на моем спидере уехала одна дама с роботом....Сложив два и два, и учитывая что он не верит в совпадения, он понял что она едет на поиски в пустыню...Ему сказали в какую сторону они направились,и Бренд полный решимости за ними пойти, в надежде найти следы....Да и временно валить надо из города, а то не дай бог они начнут подозревать его, да и Фетт щас будет буянить.....Решив рискнуть и отвлечь(да и развлечь тройку) Авантюрист расстался с частью кредитов данных ему Феттом и попросил после  ухода устроить небольшую драку в кантине, с непременным участием тройки....Так-же решил немного запутать противников, и попросил передать даме из тройки небольшое письмецо после моего ухода....Оно гласило:

"На вас сейчас нападут, но это лишь проверка....Я знаю что вы все ищете, и лучше бросьте все это...На вас кстати собираеться охотиться Фетт.Я верю в вашу силу, но не надо её слишком афишировать....Могут возникнуть проблемы... "

И шутки ради дописал

"Сраженный вашей красотой доброжелатель"

Отредактировано Demonik (2007-02-26 18:37:00)

77

Дарт Летериус улыбнулся, медленно потягивая из грязного стакана мутную нефильтрованную воду. "Дарети и Хелл - я запомню." - подумал ситх.
Сперва он обратился к Алой:

- Дела Империи и Императора? В таком случае я именно тот, кому положено их знать, Леди Дарети. Я также явился сюда исполнить волю Величайшего. И должен сказать, что ваши прекрасные глаза, не привыкшие лгать из-за защиты непроницаемого шлема, уже рассказали мне достаточно.

Это конечно был чистой воды блеф. Летериус никогда не обладал чрезмерной наблюдательностью к подобным деталям и склонностью к анализу тонкостей человеческого поведения. Оставалось лишь надеяться на правильность догадки и свое умение лгать. Ситх также не стал обходить вниманием и своего коллегу - Хелла:

- Чем же, интересно знать, Братство заслужило такое недоверие с вашей стороны? А впрочем особого значения это не имеет - поверьте, я привык зарабатывать на жизнь клинком и интеллектом, а вовсе не спекуляциями и лживыми речами. Личина торговца нужна мне в основном в качестве прикрытия, хотя тот факт, что я официально состою в такой могущественной организации, открывает передо мной великое множество дверей. Забавно, что вы, Хелл, так негативно реагируете на официальную профессию, хотя осведомлены о моей истинной деятельности.

Допив местное подобие воды, Дарт Летериус поставил стакан на стол. Делая это, он не издал ни звука и не применил ни капли физической силы, но через пару секунд сосуд пошел трещинами и обратился в стеклянную пыль.
Затем Летериус спокойным голосом без какого-либо раздражения обратился к обоим собеседникам:

- Это послужит им уроком, что когда господин заказывает воду, он желает получить именно чистую, прозрачную жидкость без каких-либо примесей. А в следующий раз я обращу в пыль это жалкое здание. А теперь я бы хотел узнать, что вам известно, товарищи. Эта планета мне не по нраву, и я бы не хотел задерживаться здесь ни на минуту, поэтому давайте не будем более тянуть время и поговорим по существу... Или же, если кто-то передумал, мы можем все вместе выйти на улицу и устроить там небольшую разминку с летальным исходом для двух участников....

78

С улицы, которую успел возненавидеть ещё прогуливаясь по Мос Айсли в первый раз, как и всю эту захудалую планету, Вайс завернул в кантину и сразу заметил Брендера. Он сидел за столиком в дальнем углу кантины и что-то пил, а лицо сияло удовольствием. Исполнившись подозрений по поводу счастливого лица своего неожиданного товарища (товарища ли?), Тривен направился прямо к нему, но на полпути замер, и едва сдержался, чтобы не уставиться во все глаза на знакомую спину - тот самый торговец, не иначе! А с ним человек, который, кажется, очень напоминает описание Брендера.
"Не стой, как столб, они тебя заметят!" - заорал внутренний голос. Вайс вздрогнул и пошёл дальше, стараясь смотреть в другую сторону и делать весьма уверенные шаги.
"Проклятье, - он садился за столик к Брендеру, косясь на троицу. - С ними ещё какая-то женщина. Проклятущий торговец, этот тип... Может, Алый и вправду сдох уже?"
- Хм... Ты нашёл что-то, правда? - поинтересовался Вайс. - Этот тип, - он кивнул на мужчину, по описанию походившего на спутника Алого, но так, чтобы это не было слишком заметно, - тот самый, о ком ты говорил?

79

-Ты на редкость проницателен друг мой...- и впрямь там сидит тот о ком я говорил, но дело не в этом....Я нашел барышню с роботом и знаю в какую сторону они направились в пустыню....Я не верю в совпадения и поэтому предлагаю отправиться туда-же по нескольким причинам...Первая - они выведут нас на то что ищут остальные, второе - щас здесь станет жарко...Ведь даже если мы найдем что они ищут, не можем мы ждать их там вечно, значит надо их поторопить....Щас здесь будет драка, а также я надеюсь на Фетта, которому намекнул на его противников...Независимо от победителя это заставит их двигаться шустрее....А нам надо двинуть в пустыню....А что узнал ты?И у тебя есть спидер? - закончил Брендобарис.Надеюсь от него будет толк или придеться использовать его как щит.....При слове друзья он ударился в воспоминания как из-за "дружбы" погибло несколько его приятелей.....

80

"Но дело не в этом... В пустыню..."
- А Алый? - резонно поинтересовался Вайс. - Если ты уверен, что эти ищут то же, что и ты...
"И торговец с ними теперь. А был с той женщиной и дроидом, - Вайс нахмурился, соображая. - Ещё один игрок на два фронта".
- Спидер-то у меня есть. Но не много ли у тебя противников, а, приятель? Даже если стравить их с Феттом, раз тебе это так угодно. Но прежде, чем уйти отсюда, я хочу знать точно, жив Алый или нет, и где он! Ты слышал, как взорвался аванпост?..
"Тебе не надо связываться с такими личностями, как этот человек, - шепнул внутренний голос. - Ты что, забыл, что у тебя здесь задание, а не каникулы?"

81

- Ты хотел сказать у нас...В отличии от тебя наемник, я свободен...Могу прям щас плюнуть и уйти....Но слишком интересно все завязалась, и я из любопытства хочу посмотреть что с этим станет....А насчет алого - у тебя одна надежда - что если он жив и он ищет тоже что и прочии....Разве нет? И давай быстрей из бара, а то они уйдут и мы не узнаем каковы они в бою....Так ты за? Можем мы друг-другу доверять?- добавил Бренд протягивая руку для пожатия...и чесась другой за головой приготовившись достать дротик....А то фиг его знает, захочит пристрелить за знания...Но вдруг увидел как чашка летит в голову дамы, закончившую читать мое письмецо.Началось чуть раньше - мелькнуло в голове, и разбил чашку выстрелом бластера...Най, за мной, если мне веришь - крикнул ему прячась за стойку...Не люблю удары в спину....А вокруг тем временем поднялись люди и началось......

Отредактировано Demonik (2007-03-06 14:23:15)

82

На провокацию ситха Рашиль решила не отвечать вовсе. На то она и должна отличаться от всех остальных выдержкой.
"Насчёт деятельности - то, что ты выбираешь себе для прикрытия часто именно то, что в твоей собственной душонке", - подумала она и мгновенно оценила свой собственный вид. Чудно, просто чудно.
Она не зря умела замечать очень многое и очень чутко - от неё не скрылось, что зашедший в кантину мужчина весьма внимательно смотрел на их столик, хотя и недолго. У него получилось сделать вид, что он просто заинтересовался мимолётом сидящей в кантине необычной троицей, но не больше.
Рашиль предпочла промолчать и в ответ на невысказанную угрозу Летериуса, не обратив внимания на показной треск стакана. Смахнула рукой стеклянную пыль со стола и продолжила смотреть ситху в глаза. Куда больше хотелось проследить за этим наёмником, судя по одежде, который сейчас вошёл, но он куда больше интересовался Хеллом - значит, пускай тот с ним и разбирается.
- Вам на этой планете нужно одно и то же, - Рашиль сделала скучающее лицо. - Как досадно, что я уже не хочу уходить от намеченной цели, - она бросила взгляд в сторону Хелла.
В этот момент на столик перед ней чья-то опасливая рука положила свёрнутую втрое записку. Взяв её, Рашиль окинула взглядом кантину. Никто из тех, кто тут остался, не рисковал пялиться на них. Тот охотник за головами, что так выразительно смотрел на Хелла (может быть, на него охотится, глупое создание?), присел к кому-то за столик и начал о чём-то шептаться. Вряд ли он успел передать ей что-либо - хотя это в таком котексте может быть просьбой о помощи, почему нет? Сейчас она выглядит вполне подходяще.
Она прочитала содержание записки, нахмурилась и ещё раз быстро окинула зал взглядом. Отменно.
- Разминка нам предстоит в любом случае, - проронила она.

83

- В чем дело? - я обеспокоенно повернулся к Дарети, разом забыв про собеседника. Сила услужливо подсказывала, что ею придется воспользоваться, причем очень и очень скоро. А я устал... И тут внезапно пришла Великая Депрессия. Как же меня все это достало... Ну почему старый джедай-отшельник живет где-нибудь поближе к столице Империи? Какого такого я вообще должен слушать нравоучения недобитого наставника?
Впрочем, над этим придется подумать немного позже. А сейчас наверняка начнется представление. Может, хоть развеюсь...
Я неспешно встал из-за стола, достав из ножен вибромеч и приготовился к агрессивным переговорам.

- Ну что ж, посмотрим, каков ты в деле, торговец Дар Летт. Присоединяйся к нам, сейчас здесь будет весело. - Я не питал иллюзий насчет исхода поединка: одному мне точно не выстоять, не сейчас, во всяком случае. Не в таком состоянии.

84

Прежде, чем внутренний голос возопил, что его носитель идиот и ни черта не следит за происходящим во круг, Тривен уже сполз вниз, больше удивлённо провожая взглядом Брендера, чем косясь в сторону эпицентра загоревшегося боя - столика, за которым сидели три крайне подозрительных субъекта.
- Ладно, так и быть, - пробормотал Вайс, прячась за стойку вслед за, судя по всему, всё-таки союзником. Разлетающиеся в стороны осколки чашки, вскочивший мужчина, о котором говорили в аванпосте как о спутнике Алого, насторожившаяся женщина и торговец, от которого пахнуло готовностью разнести на обломки всю кантину.
"Ты ему всё-таки веришь?" - обречённо поинтересовался слегка заикающийся внутренний голос.
"А что мне остаётся? Какой-то придурок напал на эту смертельную компанию, а этот..."
- Алый предположительно умер. Этот торговец был с девушкой и дроидом, которого я забрал у Фетта. Я более чем уверен, что они тут все собрались по одной причине...
"Вот только как бежавший гвардеец мог быть связан с этим?"

85

Наконец произошло то, чего так ожидал Летериус - кому-то хватило безрассудства напасть на Темное Трио. Вот и повод разести ко всем чертям это жалкое заведение. Хелл уже достал свой вибромеч и принял боевую стойку, "торговец" не собирался от него отставать и, обратив трость в оружие, с усмешкой произнес:

-Хочешь увидеть меня в деле? Что ж это взаимно. Веселье к сожалению продлится недолго - их не больше пары десятков! Это похоже на оскорбление - человек, нанявший их, похоже не воспринимает нас всерьез. Ну что же, господа, пора начинать наш праздник смерти...

Одним движением Летериус опрокинул свой стул и подскочил ближе к нападающим. Мантия Торгового Братства была достаточно удобной для боя одеждой, так как совершенно не сковывала движений. Сперва Летериус разобрался с головорезом, вооруженным дубинкой-шокером, парой ударов располосовав тому живот. Затем он вскинул руку и выпустил силовой заряд сконцентрированной отрицательной энергии в наемника, начавшего палить из бластера. Беднягу в буквальном смысле разорвало на части. После этого Летериус достал одну из позаимствованных на аванпосте гранат и метнул ее в угол зала, где прятались главные стрелки. Они вынужденны были отбросить прочь свое тяжелое оружие, чтобы попытаться спасти свою жизнь. И как ни прескорбно большинству это удалось - лишь один из противников погиб от взрыва, зато в стене образовалась внушительных размеров дыра. Многие наемники резко переосмыслили ценность своей жизни и постарались скрыться. Удовлетворенный причиненными разрушениями и паникой, посеянной в рядах врагов, Летериус обернулся взглянуть, как обстоят дела у его спутников. И надо заметить, дела у них шли неплохо....

86

Хех, все веселее и веселее....Так-с видишь дверь - это чёрный ход....Шуруй туда, и пригони к нему-же свой спидер....Щас прикрою... - усмехнулся Брендобарис и швырнул не выглядывая из-за стойки дюжину дымовых гранат из которых только половина активировалась...Остальные были на дистанционном управлении..... - Гони....А у меня есть дело...Ещё раз зловеще ухмыльнувшись Бренд достал ножик и прибил броском владельца кантины,чтоб никто не узнал что вся драка из-за меня....Дернув леску Авантюрист вернул нож к себе в руку....Посмотрев вслед убегающего Ная, я присел за стойкой и ожидал конца представления....Погибших ему было ничуть не жаль - таких падонков ещё найти надо.....Попутно чуть видоизменил свой облик...Немного - если они в меня вначале не всматривались, то не узнают....

Отредактировано Demonik (2007-03-12 20:09:53)

87

"Проклятая планета, вместо того, чтобы скучно проводить здесь будни, приходится пускаться во все тяжкие!" - Рашиль не могла сдержать разочарования.
Один из сдуру бросившихся на неё с виброножом смельчаков умер от перебитых шейных позвонков, хотя она ещё не успела встать со стула. Рашиль обдумала как вариант драки, так и вариант ухода отсюда, можно даже этого Хелла прихватить, оставив ситха разбираться самостоятельно. Но остановилась всё равно на первом - любопытно, с какой целью на них напали. Вряд ли они выглядят такими простачками, что кажется, будто можно так легко обобрать их трупы.
Ещё один умер аналогичной смертью. Лезть за оружием, когда дерёшься с таким сбродом, Рашиль посчитала уроном для собственной чести.
Совершенно неожиданно для неё её рассуждения, которые всегда были холодными и здравыми во время битвы, были прерваны целым сонмом воспоминаний с Йинчорра... Там были сражения ради жизни... А тут? Тут нет ни малейшего риска...
"Возможно, это из-за Летта. Он выглядит торговцем, может быть богат... Или тот охотник за головами, который интересовался Хеллом, - она нашла взглядом прятавшегося от выстрелов за стойкой, но уже вооружённого и готового отстреливаться наёмника. - Кажется, он не один, да ещё и собирается сваливать отсюда",... - кто-то накинулся на неё сзади, но не успел даже коснуться одежды, локоть Рашиль, значительно утяжелённый особой боевой техникой и Силой, пришёлся ему прямо в грудь.

Рашиль запомнила те черты лица наёмника, которые разглядела, и вернулась к не настолько приносящему удовольствие, но вполне сносному развлечению.

88

- Эй, а кто тебе сказал, что у меня есть спидер?! - растерянно крикнул Вайс, сам не замечая, что снялся с места по довольно резкому приказанию Бариса.
"Что ж, нет - надо найти... Ох только драки с этими... С-ситх! Да эти ребята не иначе как в ближайшее время разберутся со всеми головорезами!"
"Давай, шевелись, - подогнал его внутренний голос. - Надо нам уже убираться отсюда к ситховой бабушке!"
"А всё началось с дроида, нет? - с тоской подумал Вайс. - Мне нужно было найти Алого, а я вляпался в местные разборки с этой отвратительной троицей, каким-то авантюристом с не располагающей к доверию физиономией, - гневно продолжал размышлять Тривен, - ну осталось только к хатту на завтрак, и всё!"
Дым позади чуть-чуть рассеялся. Вайс разглядел уютненько пристроившийся под навесом недалеко спидер и довольно решительно влез в самопальную систему защиты, так как время было всё-таки дорого.
- Эй, ты! Это моё! - вопя на отвратительном общем, к нему подскочил какой-то экзот, передвигавшийся на передних конечностях. Вайс сберёг свои нервы, пристрелив его прежде, чем тот сумел продолжить.
"Ненавижу всякий негуманоидный сброд, - проворчал он про себя, отбрасывая труп в сторону, за тюки. Свидетелей не оказалось, видимо, вокруг чёрных ходов местные жители любят обретаться меньше, чем около парадных, где можно свистнуть денюжку, а потом пойти и выпить. - Теперь можно возвращаться!"

89

Почему-то световые мечи мне никогда не нравились. Да, мне нужен, нужен один, но только для того чтобы выбить мозги дорогому нашему учителю, пусть земля ему заранее будет пухом... То ли дело вибромеч - красив, изящен, никаких раздражающих и отвлекающих жужжаний, а при должном мастерстве сидит в руке как влитой и ничуть не уступает световой сабле. Только вот с отклонением выстрелов из энергетики проблемка, ну да ладно, для этого у нас есть Сила. А раз есть Сила - ума не надо. И вправду, зачем мозги в этой потасовке? Трое темных избивают (иначе и не скажешь) толпу недоносков, правда, дым слегка мешает, притупляет восприятие, но Сила с лихвой компенсирует недостатки зрения. Им не уйти, ага, всех убью - адын астанус, только вот зачинщика этой тягомотины надо взять живым, обязательно живым...

Как оно бывает просто - руби направо да налево, не задумывайся о будущем более чем на полчаса вперед, это ли не расслабление для головного мозга и радость для спинного? Никаких забот, никаких проблем... Ну, выстрелы вокруг нас и прочая мелочь не в счет, надо отдать должное старику, постарался на славу, все в меня летящее отклоняется Силой уже на уровне рефлексов, за этим даже следить не надо. Эх, мечом бы так владеть... А лучше двумя, и все - я тсарь горы, никакая вошь не пролетит живой и невредимой. Но это уже мечты. Один дар - всегда так. Или ты хорошо владеешь Силой, или саблей. Или, гм, мозгами ворочаешь, что мельница жерновами.

Что-то я увлекся. А куда все подевались? Ну, те чудаки, что у меня да у союзников под ногами друг в друга внутренностями брызгаются, это понятно. А остальные? И это все? Скудно как-то, неэффектно. Не, ну я так не играю. Стоило из-за стола вставать, м-дя...

- Робяты, а нас, кажется, жутко недооценили. Может, так оно и лучше, вместе таскаться? Пойдем завалим Палпатина, нам Вейдер не указ... - Я еще собирался затянуть одну милую песенку, но тут заметил какую-то странную личность, топающую в нашем направлении. И, кажется, до меня начало доходить, что это за персонаж и откуда он взялся...

90

Закончив с образом и выглянув из укрытия Брендобарис заметил что патасовка подходит к концу...Напялив любимую прищуренную улыбку и поправив лжеповязку на глазу я демонстративно начал хлопать в ладоши:
"Браво,браво, вы только-что привлекли к себе максимум внимания....А я предупреждал аккуратней надо быть...Забавно что трое владеющих силой находяться в этом захолустье, и может я вам чем помогу? За хорошую плату...Только попрошу без "грязных штучек" с вашей силой....Видете этот аппарат?" - демонстративно покрутил в руке пульт детонатора, и нажал на кнопку... - "стоит вам применить любую силу поотношению ко мне, я на время потеряю контроль и кнопка выскочит, и Бух!Но не будем об этом...Так что вы здесь делаете, чем могу помочь, и никто не хочет сыграть в картишки?" - закончил Бренд, беря чашку хорошего винца из тайной бутылки "для особых гостей" бывшего начальника кантины... "о вот это я понимаю, не то пойло что он всуживал остальным" - закончил Бренд и уставился на тройку анализируя их.
1.Странный торговец, ведет странную игру возможно на 2 фронта...Видел с дамой и роботом...
2.Странный перс бывший с гвардейцем...Знает где он....
3.Странная дама, владеющая силой...Что-то шевельнулась на корках подсознания, но было уже не до этого...Я услышал ответ - немножко неожиданный, но я славлюсь тем что всегда был готов ко всему....

Отредактировано Demonik (2007-03-31 23:25:18)


Вы здесь » Dark Lords » Татуин » Кантина "Пьяный сарлакк"